Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

Зульфия,благодарю!для меня весьма актуальна.тк на участке пасека, не удается обработать розы. 

Изменено пользователем Гульсиница
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

На сайте пестициды. ру с помощью Поиска смотрю, от каких вредителей и болезней что помогает. Кто может, помогите в таблицу  скачать инструкции или ссылки на них.

на фитоверме и клипере сделала ссылки, посмотрите так устроит или нет

Изменено пользователем Инна68
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гульсиница сказал(а):

Зульфия,благодарю!для меня весьма актуальна.тк на участке пасека, не удается обработать розы. 

Вам придется все обработки проводить  3 кл. вечером, когда пчелы не активны.  Пестицидами 1 класса нельзя, если пчел не вывозите.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ботаник сказал(а):

таблица-помощник для понимания хим и био обработок наших любимых садов-огородов-цветников. 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1x0N8cS8Ofjj2clATMK_cR6T7up7ksdYlP36-jvAUCOo/edit#gid=1988448667

Переношу на новую страницу, будем дополнять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Инна68 сказал(а):

на фитоверме и клипере сделала ссылки, посмотрите так устроит или нет

Инна, спасибо большое за помощь!:smile219:  Ссылки удобные!  Надо добавить, кто купит чаще встречающийся 2% фитоверм, расход в 5 раз выше, чем у 10% -го.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Можно вашу таблицу в Сибирском домике покажу? Молодцы! :06yes:

 

Унесла. Очень наглядно для меня, совсем не соображаю в обработках. Благодарю всех, кто составил таблицу! :kiss:

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер! Можно вашу таблицу в Сибирском домике покажу? Молодцы! :06yes:

 

Унесла. Очень наглядно для меня, совсем не соображаю в обработках. Благодарю всех, кто составил таблицу! :kiss:

Ирина, таблица еще не закончена!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ирина, таблица еще не закончена!

Я это поняла. Буду ждать продолжения. :)

Ссылка на сообщение

Землячки,  возможно, Баш. сабантуй  перенесут в раздел  Урал  или Поволжье.  Не теряемся!

 Оля сообщила, что семена отправила. 

Ссылка на сообщение

Гулена  открыла СП  "Дельфиниумы из семян  из Нов. Зел" - махровые, разные цвета.  Запись  в табл. Многолетники -19, отдельная вкладка.  1 сем 30 руб, мин 5 шт .   Зимостойкие,  у меня один куст белого махр НЗ несколько лет цветет.

Ссылка на сообщение
В 17.12.2018 в 00:46, Инна68 сказал(а):

ссылки, посмотрите  

На сайте Ассоциации питомниковедов www.asprus.ru   есть полезные  статьи ученых "Средства  защиты растений и их эффективность"   и " Современные программы защиты " по культурам ( Агротехника культур- столбик справа).    Читайте про свои  проблемные культуры.   Кто может,  оставьте ссылки.  

 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Инна, название ролика не соответствует содержанию.  Азофит, увы, не лечит от корневых гнилей и черной ножки. Послушай еще раз, обращая внимание на все уточнения  Автора.  Он  знает много, точнее -должен знать, но информацию дает однобокую.

Биомастер-4 - типа БАДа в аптеке,  раз точный % состав не указан.  В  бутылочки разливается ООО Терра-Мастер  из  канистр Азофита от Сиббиомед.  Смотри на офиц. сайте оригинатора: назначение - для компенсации МИНЕРАЛЬНОГО  азота при его недостатке, и  срок годности 1 год.  Плюс добавки: стимулятор роста фитогормон ауксин  и микроэлементы (какие и сколько -не пишут). При поливе рассады  азотфиксирующие бактерии   съедят углеводы из грунта ( Поэтому Русских говорит о необходимости внесения  органики,  подкормок бражками и сахарным раствором ).   Образуется гидроксид аммония, он же гидрат аммиака, поэтому после подкормки, если азофит свежий, ощущается резкий запах в течении суток.  Слабый раствор едкого аммиака - это популярный  нашатырный спирт.  Соглашусь с Людмилой Кисловой (Alexan9ra) ,  дешевле и  эффективнее  в качестве азотного удобрения на бедных почвах  использовать  слабый  раствор аммиачной селитры -  1 кг  гранулированного удобрения стоит 70 руб.  Добавить каплю Цитовита ( микроэлементы в  хелатной форме).   Гормоны -по необходимости:  Корневин для укоренения,  Эпин, Циркон   от температурных стрессов. Не обойтись без калийного  для иммунитета.  Здоровое  растение в нормальных условиях  не заболеет.  А если высаживать  растение  в холодный тяжелый мокрый грунт, Азофит  его не   вылечит.

Мы ленимся разбираться в сути,  народ легко обманывается названиями "Био-", "Органик-".  Отсюда  выпуск и реклама  подобных  бутылочек, раз есть спрос.   

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Землячки,  я   забрала  посылку с семенами от Золушки.   21-22го  я занята, а в воскресенье 23 дек. можем встретиться после обеда.   Кому  некогда   до  Н. года, можем встретиться в каникулы, например 3-4го.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Землячки,  я   забрала  посылку с семенами от Золушки.   21-22го  я занята, а в воскресенье 23 дек. можем встретиться после обеда.   Кому  некогда   до  Н. года, можем встретиться в каникулы, например 3-4го.

Ура! Я могу в воскресенье) Где?

Ссылка на сообщение

Дорогая Зульфия! 
С днем рождения! Всех вам благ. Пусть жизнь вас вдохновляет и радует, урожаи растут и все складывается отлично!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...