Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Гульсиница

охо! у меня еще и розы не укрыты. едем только в субботу укрывать и заносить пчел.

  Гульсина, укрыть розы в субботу  как раз  будет, чем по мокрому.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Дмитрий выращивает саженцы малины, ежевики, голубики  ин-витра.  Начал черную смородину разводить. Минималка 1500 р. + доставка трансп. комп. DPD

  Актинидии видела в прайсе Колорайн.

Зульфия, я весной покупала у Сковородникова малину и куст ежевики безшипой. Доставка быстрая, упаковано отлично, очень аккуратно. Саженцы пришли очень хорошего качества. Если надумаете делать заказ, я к вам присоединюсь, мне один кустик ежевики нужно( когда я заказывала, его уже небыло в наличии) возможно  еще малину бы заказла 1-2 кустиков

Ссылка на сообщение
Цитата Ботаник

Девочки, а сайт у Сковородникова уже третий день выдает ошибку, не доступен почему-то.

Только что заходила https://malina-ostrov.tiu.ru/
Ссылка на сообщение

Алия, у меня заказ обновился, я решила отказаться от Лох Несс и заменить его другим сортом - Честер Торнлесс

 

Актинидия коломикта

Адам 2 шт

Витакола 2 шт

 

Ежевика по 4 шт

 

Полар

Трипл Краун

Честер Торнлесс

 

Брусника 2 шт

Клюква оба сорта по 2 шт

Ссылка на сообщение

Цитата Ботаник

Алия, мне Ежевика по 4 шт

Полар

Трипл Краун

Честер Торнлесс

  Алия, добавь мне Честер Торнлесс 1 шт. .  Гульфия, отличный выбор! :yep:
Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Алия

  Алия, я заказываю  ежевику Трипл Краун  и Полар по 1 шт, из  упаковок Гульфии.

Зульфия, Гульфия, у вас общий заказ по ежевике?

 

Полар

Трипл Краун

Честер Торнлесс по 4 шт, или + по 1 для Зульфии?

Ссылка на сообщение

  Алия,  в упаковке по 5 шт?  Гульфия себе заказала по 4, я  беру остаток по 1 шт.

  Мне еще малину Глен Ди и Глен Файн по 1 шт можно? 

  Лилии ОТ махровые видела на сайте, Экзотик сан, Фифти-Фифти и Уайт Айс, мне по 1 шт., может и Гульфия и Лилей захотят.

  Клематисы  по 1 шт.  Альбина Плена, Принцесса Диана, ... читаю дальше

Ссылка на сообщение

По этим позициям можете выбрать себе

Подбел многолистный Блю лагун 9

Подбел многолистный Компакта 7

Барбарис Тунберга Голден Торч 4

Барбарис Тунберга Оранж Санрайз 3

Дёрен белый Сибирика Вариегата 3

Скумпия кожевенная Лилла 4

Скумпия кожевенная Ройал Пурпл 7

Кизильник горизонтальный Вариегатус 2

Гортензия крупнолистовая Ю энд Ми Экспрешен 4

Гортензия крупнолистовая Ю энд Ми Романс 3

Гортензия метельчатая Конфетти 3

Гортензия метельчатая Литл Лайм 3

Гортензия метельчатая Пэстел Грин Rencolor P12 3

Гортензия метельчатая Пинк Диамонд 2

Гортензия метельчатая Вимс Ред 13

Пузыреплодник калинолистный Литтл Энджел 4

Пузыреплодник калинолистный Наггет, Р12 2

Лапчатка кустарниковая Тангерин 3

Спирея японская Файрлайт 8

Спирея Вангутта 7

Сирень Мейера Flowerfesta Пинк 3

Клематис Альбина Плена 18

Клематис Пинк Фламинго 8

Лимонник китайский китайский 9

Актинидия коломикта Сентябрьская 2

Актинидия коломикта Витакола 7

Смородино-крыжовниковый гибрид Йошта 4

Ежевика кустистая Торнлесс Эвергрин 4

Ежевика кустистая Трипл Краун 14

Малина Глен Ди, Р12 4

Малина Глен Файн, Р12 4

Голубика узколистная Топхэт (низкоросл.) 4

Голубика Чиппева 11

Голубика Патриот 11

Клюква крупноплодная Эрли Блэк 24

Ссылка на сообщение

    Алия, у выбранных нами малин хвалят урожайность, а что известно о их морозостойкости?

  Иошта у меня была очень малоурожайна  лет 10, хотя росла рядом с урож.  смородиной. В прошлую зиму вымерзла, я  ее не укрывала.  Может, внутри посадок крыжовника ей лучше было бы.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!  :)

 

Подскажите, а заказ и оплату у Сковородникова надо сейчас делать? Отправят весной.  Я на сайте вопрос задала, но тишина.

Ссылка на сообщение

  Лена, :) привет!  Мне это тоже интересно.  Когда ответит, поделись с нами! мне на СМС еще не ответил.

  У вас сейчас какие сорта в любимчиках?

 

Ссылка на сообщение

Зуля, пришло на почту письмо, что надо где то на сайте покупателей что ли (?) зарегаться, тогда увижу ответ.  Вспомнила, на Tiu.ru Сайт не его, а общий ,российский. Будут потом мне на почту все подряд слать.  Хотя, может С. через него работает.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Sara K

Зульфия, я весной покупала у Сковородникова малину и куст ежевики безшипой. Доставка быстрая, упаковано отлично, очень аккуратно. Саженцы пришли очень хорошего качества. Если надумаете делать заказ, я к вам присоединюсь, мне один кустик ежевики нужно( когда я заказывала, его уже небыло в наличии) возможно  еще малину бы заказла 1-2 кустиков

  Елена,  рады  вашему участию!:)  У нас к Вам много вопросов!

  Расскажите, пожалуйста, какие сорта ежевики и малины от Дмитрия посадили, как подросли?  Какого размера и в каких числах прислал?    Что еще хотите заказать? Когда забронировать на весну, чтобы точно досталось?  Вы тоже регистрировались на информационном сайте www.tiu.ru? Получали какой ТК, во сколько  примерно  обошлась доставка? В личку  ваш номер телефона можно?

  В прайсе смотрю наличие, быстро разбирают.  Предварительно выбрала  ежев. рем Прайм Арк Фридом, раннюю Лох Тэй.  Малины  не знаю еще, читаю про Чемайрус, ран. Валентина, рем. Самородок, какие зимостойкие и сладкие у нас?

Ссылка на сообщение
Цитата Алия

Клюкву  и бруснику я и в саду выращивала и здесь опять посадила и голубику. Хвойный опад из леса, торф кислый купила в Аллее роз на ВДНХ и серой колоидной припудрила. Все растет. На бруснике ягодки уже были.

 

Рекомендуют поливать раствором 1 ч л лимонной кислоты на 3 литра воды в расчете на 1 кв м посадок. Или на 1 взрослый куст голубики.

Такое не делали?

Ссылка на сообщение

  Девчата, на Галактике возможно будет на весну  малина из питомника  оригинатора - росс. ремы  Карамелька, Самохвал,  Малиновая гряда по 170 руб - посадка  из прикопа  ЗКС, дешевле ОКС.  Видео см в Ютубе.

  В нагрузку есть саженцы других культур , я забронировала смородину Селечинская -2 ЗКС 80 руб, ОКС 60 руб. Много новых сортов крыжовника - бесшипного и малошипного, сладкого и кисло-сладкого уральской селекции Консул/Сенатор, Командор, Грушенька, ...  Груша Просто Мария, много яблонь  ЗКС и ОКС.

  ОРГ- Баба Галя, от которой прошлой весной фриго получали.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Девчата, на Галактике возможно будет на весну  малина из питомника  оригинатора - росс. ремы  Карамелька, Самохвал,  Малиновая гряда по 170 руб - посадка  из прикопа  ЗКС, дешевле ОКС.  Видео см в Ютубе.

  В нагрузку есть саженцы других культур , я забронировала смородину Селечинская -2 ЗКС 80 руб, ОКС 60 руб. Много новых сортов крыжовника - бесшипного и малошипного, сладкого и кисло-сладкого уральской селекции Консул/Сенатор, Командор, Грушенька, ...  Груша Просто Мария, много яблонь  ЗКС и ОКС.

  ОРГ- Баба Галя, от которой прошлой весной фриго получали.

Вечером приеду,тоже на Галактике посмотрю,надо обновить малину и смородину.

Ссылка на сообщение

    На Галактике  запись иногородних  в теме СП "Все в сад за малиной от автора"  вчера  закончилась за час.  Я успела занять нам столбик, записала  количество с запасом.  Ассортимент см. в таблице. Могу еще добавить, кому что нужно  ЗКС и ОКС,  но высокие плодовые  иногородним  не отправят.  Требование питомника - на каждые 2 малины заказать 1 растение не малины.

  Эльвира, я впервые хочу заказать  в СП  кусты: раннюю рем малину, раннюю крупную сладкую смородину, бесшипный уральский крыжовник.  Весной доставка земляники фриго  ТК СДЕК  со страховкой  в 750 руб. (дороже доставки в 2 раза)  обошлась в 170  руб с человека, нас было 4 чел.

  Кусты  ЗКС тяжелее, но страховку оформлять не обязательно, у СДЭка не теряется.  На сайте питомника прочла, один  упакованный  саженец  ЗКС  весит примерно 300 - 400 г, ОКС легче. 

  На Галактике  ажиотаж, поэтому ОРГи хотят в понедельник заполненные строки перевести из Заказа в Набор, и выставить счет на предоплату 50%, скорее  перевести автору, чтобы забронировать в питомнике.

Кто хочет  заказывать в питомнике самостоятельно, минималка 1000 руб, предоплата сейчас 100%, цены по 450 руб/шт  малины и остальное дороже.  Доставка только Почтой России  в апреле.  Летние сорта малины будут к осени.

  Может, еще Гульфия ко мне присоединится.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    На Галактике  запись иногородних  в теме СП "Все в сад за малиной от автора"  вчера  закончилась за час.  Я успела занять нам столбик, записала  количество с запасом.  Ассортимент см. в таблице. Могу еще добавить, кому что нужно  ЗКС и ОКС,  но высокие плодовые  иногородним  не отправят.  Требование питомника - на каждые 2 малины заказать 1 растение не малины.

  Эльвира, я впервые хочу заказать  в СП  кусты: раннюю рем малину, раннюю крупную сладкую смородину, бесшипный уральский крыжовник.  Весной доставка земляники фриго  ТК СДЕК  со страховкой  в 750 руб. (дороже доставки в 2 раза)  обошлась в 170  руб с человека, нас было 4 чел.

  Кусты  ЗКС тяжелее, но страховку оформлять не обязательно, у СДЭка не теряется.  На сайте питомника прочла, один  упакованный  саженец  ЗКС  весит примерно 300 - 400 г, ОКС легче. 

  На Галактике  ажиотаж, поэтому ОРГи хотят в понедельник заполненные строки перевести из Заказа в Набор, и выставить счет на предоплату 50%, скорее  перевести автору, чтобы забронировать в питомнике.

Кто хочет  заказывать в питомнике самостоятельно, минималка 1000 руб, предоплата сейчас 100%, цены по 450 руб/шт  малины и остальное дороже.  Доставка только Почтой России  в апреле.  Летние сорта малины будут к осени.

  Может, еще Гульфия ко мне присоединится.

Зульфия я с вами!!!Не успела вчера!
Ссылка на сообщение

Привет!

Зуля, не дождалась письма от С., решила сделать заказ. Через час пришло письмо на почту:

Компания «питомник саженцев "Малина-Остров"» на портале Tiu.ru 10 ноября в 14:47 отправила вам сообщение:

Добрый день! Ваш заказ нужно отправлять сейчас или это заказ на весну?

Написала На весну. Пока  тишина. Может в будний день ответит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

  Может, еще Гульфия ко мне присоединится.

 

Присоединилась с большим удовольствием!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...