Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо - бальзамы


Рекомендуемые сообщения

Хочу со всеми поделиться отличным рецептом  бальзама для любых растений вплоть до газона.  Берут все по 1 грамму сухих трав и измельчают:

1. листья крапивы

2.цветы: тысячелистника

3.ромашки

4.валерьяны

5.одуванчика

6.кора дуба

7. мед

Потом залить 0,5литр. воды( стоит все сутки в темном месте)- затем процедить и добавить3 литра воды ,поставитьв холодильник.ЭТО САМ БАЛЬЗАМ.

на 10 литров воды надо 1 мл. ( мерить шприцом) БАЛЬЗАМА. Каждую неделю поливать и опрыскивать все что растет( кусты,помидоры,огурцы и тд. и тп). БАЛЬЗАМ хранится в холодильнике 1 месяц!!!!!  очень хороший результат!!!

:yep: :yep:

:yep:

Ссылка на сообщение

Наташа, а ты ничего не путаешь. Дозы уж совсем малы. Я травой бочку набиваю,и на ведро литр, полтора этого компота...

Ссылка на сообщение

Что-то наподобие Валечка предлагала для опрыскивания в своей теме.Точно,сейчас посмотрела свои записи-он!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Наташа, а ты ничего не путаешь. Дозы уж совсем малы. Я травой бочку набиваю,и на ведро литр, полтора этого компота...

 

Точно, Вера, какие там шприцы - литрами, ведрами и бочками! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мне тоже сомнительными дозы показались- это 7г компонентов заливается 3.5л воды, а потом 1мл :o на 10 литров, т.е 3500мл * 1ведро= 3500 ведер, это на сколько лет то :o :o :o на всю жизнь, или за месяц оприходовать?

Ссылка на сообщение

Ой,Нинуль! Я по одному совету(или опечатке)опрыскала помидоры раствором суперфосфата:300(!!!) г на ведро воды.На след.день пришла-а у меня все помидоры коричневые! Даже виноград сожгла,хотя это вроде для винограда больше предназначалось,но вроде можно и для помидор.Вот так! Маслица переложила!

Ссылка на сообщение

Меня еще вот что удивило :

Цитата ильенко наталья

Потом залить 0,5литр. воды( стоит все сутки в темном месте)- затем процедить

Какие вещества без кипячения за сутки успеют перейти в воду ?

 

Ссылка на сообщение

Гомеопатия в медицине тоже не всеми признается и тем не менее...она работает...и действие основано на феромонах, которые работают именно в разведении 1 к 10 000. Девочки, самообразование - великая вещь....ищите и обрящете, как в Библии...Люди этим исследованиям посвятили много лет жизни, берите и пользуйтесь, к чему эти дискуссии...

Ссылка на сообщение

Девочки, вот ещё один бальзам, чудо или не чудо -  не знаю, недавно в одной группе прочла, человек с агрономическим образованием  поведал, сказал , что практически БАЙКАЛ.

На 40 литров воды:

6 вед. травы

1 стакан золы

1 стакан варенья (лучше даже кислого)

1 литр кефира

пол-ведра перегноя

100 гр. дрожжей. 

        Закрыть и на солнце. Стоит 3 недели, периодически необходимо перемешивать.

Поливать: 1 стакан на ведро воды.

Внекорневая: 1 ст. л. на ведро.

 

Ссылка на сообщение

Короче говоря,если я правильно поняла,берем бочку с водой,засыпаем всякой травы с огорода,наливаем прокисшее варенье,кефир,кладем дрожжи и пусть бродит неделю,потом поливать и брызгать,предварительно разбавив...Т.к. это не суперфосфат,т.е. не чистая химия,то ничего не сгорит,я думаю... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Последний рецепт, по-видимому,  одна из вариаций домашнего Байкала по Слащинину... 

 

"Как восстановить плодородие почвы (подкормки)

 

Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.

Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.

Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:

- лопата древесной или травяной золы;

- полведра навоза или помета, фекалиев;

- ведро гнилой соломы или опада листьев;

- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;

- лопату песка;

- литр молочной сыворотки или простокваши;

- 3 литра бражки!

Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.

В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать.

При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза."

Ю.И.Слащинин

Ссылка на сообщение

Интересный рецептик! И почти все у меня есть, кроме навоза (это добро только собачье ;D ). Можно, наверное, куриного помета сухого бросить или "Исполина"?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...