Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Каттлея

Девочки, если будете участвовать в совместных закупках семян, то и меня позовите. Вчера пошла в Кастораму, купила семяна помидор Банан красный.

Банан красный мне  очень нравится сорт, урожайный, плоды  не сухие, не слишком сочные, нормальные, для заготовок отличный.  Так что не переживай. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Банан красный мне  очень нравится сорт, урожайный, плоды  не сухие, не слишком сочные, нормальные, для заготовок отличный.  Так что не переживай. :)



:ogo: :appl:

Надюша, в каталог отнеси, пожалуйста, там таких шикарных отзывов нет. :thx:  Он в ОГ или теплице рос?

У меня, кстати, тоже упаковка лежит этого сорта, но побоялась сажать.
Ссылка на сообщение

Это дет, поэтому в ОГ. Да еще, когда я его стала  поднимать, чтобы сфоткать, то  штук 6-7 оборвалось,  а так еще больше было бы. Погляжу вечерком каталог, мне кажется я его добавляла  туда. А может и  нет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  У меня, кстати, тоже упаковка лежит этого сорта, но побоялась сажать.

и у меня.... Света, мы когда-нибудь посадим все сорта, которые у нас есть? Или некоторым так и не суждено быть посеянными? :dnt:

 

Цитата azure

а зачем покупаешь всякую ерунду в магазине? Не можешь осени дождаться? :D

 

А у тебя откуда эти семена? Тоже ведь купила когда-то?  :hid:

Я вот в прошлом августе прогулялась по Тургеневской и столько накупила семян :-. Теперь лежат, ждут своей очереди. В этом сезоне в посадку попали только томаты по знакам Зодиака и суперранние. Из них Китайский Ранний от Седек оказался пересортом :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

и у меня.... Света, мы когда-нибудь посадим все сорта, которые у нас есть? Или некоторым так и не суждено быть посеянными? :dnt:

А у тебя откуда эти семена? Тоже ведь купила когда-то?  :hid:

Я вот в прошлом августе прогулялась по Тургеневской и столько накупила семян :-. Теперь лежат, ждут своей очереди. В этом сезоне в посадку попали только томаты по знакам Зодиака и суперранние. Из них Китайский Ранний от Седек оказался пересортом :(


Лиля, думаю, что не суждено. :-X

Давно купила, когда ещё на форум не пришла, а только через Ок заказывала семена.

А знаки Зодиака какие у тебя?
У меня Скорпион растёт, суперский сорт, не сильно много на кусту, но все как один крупняк до самого верха и семян немного, мясистый такой. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

сегодня на дачу приехала, а у меня гости были, калитка изнутри приперта табуреткой. Вроде ни чего не взяли, но мерзко и липко. И замечала я гостей не раз, но все на месте.

 

Люда, я всё думаю, кто это от тебя табуреткой закрывается... ???Соседи ничего не видели?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люда, я всё думаю, кто это от тебя табуреткой закрывается... ???Соседи ничего не видели?

одни соседи на море, вторая соседка была в тот вечер, третий дедушка. Я от соседей забором отгородилась от всех, я хочу на даче отдыхать и ходить в чем мне хочется. Так что врядли кто что видел.

Помидоры продала и при чем все. Посторонние биколоры обходили стороной, свои брали все подряд. Навялила и посторонним по биколорчику, они урожайные и их выгодно выращивать.Вспомнились все гибриды, в связи с тем, что сорта все таки нежные. Получились треснутые пока разложила. Свои и треснутые забрали. Продала по 70 руб 10 кг. Это не показатель, буду еще выносить на продажу, в конце концов прибьется кто-то новенький.

К Михаилу в гости схожу, я уже думала о нем. Спасибо.  :thx: Вчера и видео смотрела по гибридам. Показывают кисточку максимум по 100г, рассказывают что весят по 200-250г. В принципе, если верить басням инета про урожайность, если ранние, то на маленьком весе можно заработать столько же сколько в сезон на большЕм весе.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Банан красный мне  очень нравится сорт, урожайный, плоды  не сухие, не слишком сочные, нормальные, для заготовок отличный.  Так что не переживай. :)



Спасибо! Я купила красный и оранжевый. У оранжевого хорошие отзывы. Теперь и красный посажу :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А знаки Зодиака какие у тебя?

У меня Скорпион растёт, суперский сорт, не сильно много на кусту, но все как один крупняк до самого верха и семян немного, мясистый такой. :yep:

У меня Скорпион, Водолей и Весы. Удивило то, что кто-то из 2-х последних оказался с картофельным листом, сейчас точно не скажу. На урожайность пока не смотрела, они все у меня сидят на более поздней грядке, где еще только начинают спеть томаты.

Светлана, а у тебя Скорпион где растет?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Спасибо! Я купила красный и оранжевый. У оранжевого хорошие отзывы. Теперь и красный посажу :thx:

Наталья, ты их сейчас сажать будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Продала по 70 руб 10 кг. Это не показатель, буду еще выносить на продажу, в конце концов прибьется кто-то новенький.

 

У нас на Нахичеванском рынке цена на крупноплодные выше. Но это у продавцов, которые там целыми днями сидят. А у бабушек, которые с Александровки привозят свои томаты и торгуют перед рынком по утрам, крупноплодов вообще нет, они на Де Барао специализируются.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Сегодня слопала Наталии Мазарини из ог, по вкусу ни чем от тепличных не отличается, зажралась. Только в тепличных мяса все таки больше.

Я вижу скрытую рекламу теплиц  :D :thx:

Не может такого быть (или, действительно, "зажралась"). Это всё равно, что сравнивать дикую рыбу и фермерскую-прудовую.

Люда, бросила поливать и вернулась сюда. Если обидно написала - прости :-* :-[ (язык мой - враг мой  :dnt: ).

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Пинк вроде бы не гибрид, а сорт, у нашей Наталии когда-то видела фотку Пинка( если не ошибаюсь).

Здрасьте вам!  :D А кто ж выложил фотку в посте № 3584?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... В принципе, если верить басням инета про урожайность, если ранние, то на маленьком весе можно заработать столько же сколько в сезон на большЕм весе.

Если нужно заработать без особых хлопот, то у нас это малина (ну, ты в курсе). И ещё я подумала про чеснок (цены -  :- ). Ну, а если нужны трудности - то на помидорах  ;D

---------------------

Однако, я отвлеклась. Всё пытаюсь спросить: кто сажал моего "Столыпина" - была вершинка?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я вижу скрытую рекламу теплиц  :D :thx:

Не может такого быть (или, действительно, "зажралась"). Это всё равно, что сравнивать дикую рыбу и фермерскую-прудовую.

В ОГ  очень вкусные и мясистые. Еще и  чуть послаще  бывают. Единственно, чтобы не припеклись. Вчера сорвала Феникс  на 500 с лишним грамм в ОГ, так  такая вкуснятина,  сама в одну харю  весь слопала.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Здрасьте вам!  :D А кто ж выложил фотку в посте № 3584?  ;D

 

Так это "Делайт пинк", а есть сорт просто "Пинк"( без Делайта), что такое Делайт, интересно... :P Я думала , что у тебя и просто "Пинк" был.

 

Цитата Natsha/Наталия

Если нужно заработать без особых хлопот, то у нас это малина (ну, ты в курсе). И ещё я подумала про чеснок (цены -  :- ). Ну, а если нужны трудности - то на помидорах  ;D

---------------------

Однако, я отвлеклась. Всё пытаюсь спросить: кто сажал моего "Столыпина" - была вершинка?

 

А кому чеснок продавать? Мы как-то на старой даче вырастили плантацию чеснока, азербайджанцам сдали по цене в 5 раз дешевле, чем они потом в розницу продают. Больше  не захотела чеснок растить.

 

А, нее, я не захотела после того, как у нас его на следующий год соседи выкопали. :D

 

Я посадила Столыпина, вершинки нет, в теплице регулярный капельный полив.( Скрытая реклама :hid: :D) А у тебя он с вершинкой?

 

Цитата Natsha/Наталия

Я вижу скрытую рекламу теплиц  :D :thx:

Это всё равно, что сравнивать дикую рыбу и фермерскую-прудовую.

 

Наташ, мы всё-таки не фермеры, не растим гибриды, не заливаем минералкой, не брызгаем партенокарпиками разными и "Туками". С чего бы такая разница была во вкусе? По-моему , всё одинаково, только в теплице раньше спеют, не пекутся, не рэпаются :P от нерегулярного полива, вершинки не бывает, вот и вся разница. У меня в ОГ пекутся, в теплице-нет. :pom:  Вкусы пока в состоянии сравнить. :dnt:  Мои домашние меня пристукнули бы, если бы помидоры невкусные были, мама всё в ОГ растит и говорила мне вчера, что мои помидоры слаще. Просто у неё сорта всякие , типа Яблоньки России, с чего бы эта огородная Яблонька была вкуснее тепличного Стокгольма?

 

Я же тебя за Стокгольм хочу ещё поблагодарить. :thx: Вкуснятина такая :niam:, не ожидала даже, не хотела семена собирать, т.к. на вид ничего особенного. Вкус детства у бабушки на Кубани, настоящий южный помидор! :yep: :appl:Полный восторг.  :ogo:Ещё такого же типа вкус у сорта Топол.

 

Фотки Стокгольма не сделала, потому что не собиралась. Но теперь обязательно устрою ему фотосессию. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Продала по 70 руб 10 кг. Это не показатель, буду еще выносить на продажу, в конце концов прибьется кто-то новенький.

 

 

Не буду мужу говорить,какие у вас цены,  а то в Ростов торговать отправит. ;D  10 кг-и бензин оправдался. :D

 

Цитата ЛилияЯ

У меня Скорпион, Водолей и Весы. Удивило то, что кто-то из 2-х последних оказался с картофельным листом, сейчас точно не скажу. На урожайность пока не смотрела, они все у меня сидят на более поздней грядке, где еще только начинают спеть томаты.

Светлана, а у тебя Скорпион где растет?

 

У меня в теплице. Я к тебе на Водолей записываюсь. :thx:

 

Цитата ЛилияЯ

У нас на Нахичеванском рынке цена на крупноплодные выше. Но это у продавцов, которые там целыми днями сидят. А у бабушек, которые с Александровки привозят свои томаты и торгуют перед рынком по утрам, крупноплодов вообще нет, они на Де Барао специализируются.

 

Обалдеть. А у нас нос воротят, перемнут десять раз, понадавят, а потом говорят, почему помидоры мягкие за бешеную цену в 25 рублей( это со слов продающих, я на рынки не хожу продавать).

 

Я наверное, буду Людмилке нашей оптом сдавать. ;D

 

===

 

Девчата, вот сегодня пекло. :o Утром поливала огород, вечером такое ощущение, что его лет 10 не поливали, вода в бутылках 5-литровых( грею для огурцов)-чуть ли не кипяток. Я не смотрела сколько градусов было, но жуть точно!

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

... Я еще Пинки разные не изучала, времени не хватает.

Я поняла из вашей беседы, что речь о всевозможных пИнках :-[

Просто Пинк - у моей соседки (особо не рассматривала на кусту, а плод тоже сливовидный розовый).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В ОГ  очень вкусные и мясистые. Еще и  чуть послаще  бывают. Единственно, чтобы не припеклись. Вчера сорвала Феникс  на 500 с лишним грамм в ОГ, так  такая вкуснятина,  сама в одну харю  весь слопала.  :)

 

Надя, а ты перец в теплице растишь? У меня не получился в теплице-вымахал больше метра, а завязей нет почти, видно, пчёлки нужны.

 

В ОГ сегодня три хороших перчины сорвала с ожогами.  :'( А натягивать паруса на моём бугре-не вариант, снесёт, у меня местность геологически весьма странная.  Под землёй-разломы, над землёй-ветра.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Залезла в инет про пинки почитать. Томат Пинк от Гавриш. Урожайность 3,8-4 кг с м2. И что это за урожайность?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я посадила Столыпина, вершинки нет, в теплице регулярный капельный полив.( Скрытая реклама :hid: :D) А у тебя он с вершинкой?

У меня его теперь совсем нет (к великому сожалению) - раздала семена. Вершинку не смогла победить.

Цитата azure

Наташ, мы всё-таки не фермеры, не растим гибриды, не заливаем минералкой, не брызгаем партенокарпиками разными и "Туками". С чего бы такая разница была во вкусе? По-моему , всё одинаково...

А чем же вы тогда занимаетесь? (предупреждаю - это шутка  ;) ).

Разница, как мне кажется, из-за наличия пластикового покрытия над головой. Но разбирать эти тонкости - слишком заумно получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня его теперь совсем нет (к великому сожалению) - раздала семена. Вершинку не смогла победить.

 

А чем же вы тогда занимаетесь? (предупреждаю - это шутка  ;) ).

 

Разница, как мне кажется, из-за наличия пластикового покрытия над головой. Но разбирать эти тонкости - слишком заумно получится.

 

Хороший сорт, урожайный, не поспел ещё только, позднего посева у меня, сначала не собиралась его сажать.А зелёные фоткать уже не тянет, подожду чуток.

 

Я ничем не занимаюсь. :D Теплица заросла, они сами по себе, я сама по себе.

 

У меня в теплице земля лучше-привозная, в ОГ же... :-

 

Сестра сегодня ходит, смотрит на грядки, говорит, что на асфальт цветом земля похожа. А она не только цветом, а и плотностью уже такая скоро станет. :( Дожди смывают плодородный слой с уклона. Муж сказал, что грядки будет делать огороженные, иначе скоро одна глина останется.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да, в огороженх грядках земля совсем другая. Я там всех слизней вытравила, видимо. Не попадаются. Зато малину заливала, да и в другом месте неухоженном (где сельдерей  :D ) - как полезли они из всех трещин  :- Надо разобраться с ними... Пока не переселились...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, в огороженх грядках земля совсем другая. Я там всех слизней вытравила, видимо. Не попадаются. Зато малину заливала, да и в другом месте неухоженном (где сельдерей  :D ) - как полезли они из всех трещин  :- Надо разобраться с ними... Пока не переселились...

 

У меня видать слизни сквозь мой асфальт пробиться не в состоянии. :D

 

Жара такая, а они и в трещинах уже научились прятаться.  :- Мутантов больше не попадается, как прошлый раз( которых можно дома содержать :P)?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...