Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Эдита

Шиплю и плююсь ядом весь вечер.

Дома ждал сюрприз и не один! Коты снесли с подоконника цветок и петрушку с салатом.....матюкаясь на хвостатых запихивала все обратно.

Сегодня планировала посадить Корнея и высадить наклюнувшиеся дельфы. Семена помидор и бумажки с названием дельфов приготовила с утра на столе. :- Муж еще сказал, что не стоит оставлять....

>:(ничего нет, ничего >:(

Мальчики,  работники со стола убрали. Звонила погавкала, а томатов неееееет  :'( выкинули все!

Дельфы хоть по цвету помню где какие...

Спасибо мужу, что не стал мозг есть: а я ж говорил......

А общем рыдаю!

у меня муж всегда успокаивает. И после котов поспавших на рассаде ( было дело когда-то) и от всего.Махни лапой, все образуется и найдется.  :thx:  сегодня влезла в его ремонт, грозится купить в магазине семена помидор и тоже сеять, чтобы я не лезла куда не знаю.  ;D

семена дельфиниумов магазинных из 5 сортов, 1 спонжик покрылся плесенью. Выкинула, остальные в холодильник запихнула, молчат. Сделаю им смену температур.

Ссылка на сообщение

я в прошлом году пучковые покупала, чтобы сразу весь пучок рос, не было, но и не кормила, огурцов было и так много. в принципе понравилось, оставила все сорта что были. Сажала по варенным обрезкам картошки. За зиму уже 2 пакета кожуры насушила для них любимых.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А почему ты этот вопрос с правлением решаешь, а не с районной администрацией?

 

Это тупиковый проезд что общего имущества ДНТ и правление должно дать согласие. Я заказала план и с ним пойду на правление.

Грустно будет если они все таки не дадут согласие. С моим размахом посадки цветов на овощи осталось мало места. ???

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Сажала по варенным обрезкам картошки. За зиму уже 2 пакета кожуры насушила для них любимых.

А это как? можно рецептик?

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

А какой сорт помидора? Если Маризол корней, то у меня три семки осталось, пришлю, давай адрес.

он самый. Спасибо, пока не надо!

Уже решила, что не судьба его в этом году сажать. По осени прийду на встречу с протянутой рукой :-[

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

у меня муж всегда успокаивает. И после котов поспавших на рассаде ( было дело когда-то) и от всего.Махни лапой, все образуется и найдется.  :thx:  сегодня влезла в его ремонт, грозится купить в магазине семена помидор и тоже сеять, чтобы я не лезла куда не знаю.  ;D

семена дельфиниумов магазинных из 5 сортов, 1 спонжик покрылся плесенью. Выкинула, остальные в холодильник запихнула, молчат. Сделаю им смену температур.

у меня много повторяющихся сортов дельфинов. Если выживут до весенней встречи буду раздавать, так что не печалься-одарим.

Если супруг начнёт томаты сеять ты ж ему покоя не дашь- не тот сорт, не тем боком посадил, не так полил и т.д..  Умеет он у тебя "намекнуть" ))))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

А кто футбол смотрит? Я только при очередном голе подпрыгиваю. Муж орет, в соседней комнате. Уже 4-0 в нашу пользу. Молодцы.

Особенно порадовали  фамилии троих, забивших голы, - ну вот наши-наши хлопцы, донские ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

у меня много повторяющихся сортов дельфинов. Если выживут до весенней встречи буду раздавать, так что не печалься-одарим. 

И я не откажусь от дельфиниума, занимаю очередь :-[

Ссылка на сообщение

Ну что же у нас с погодой происходит? :ogo: Дома на градуснике -12, приехала в пампасы поля на работу, здесь -16 :- Опять мороз и солнце :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Грустно будет если они все таки не дадут согласие. С моим размахом посадки цветов на овощи осталось мало места. ???

Тогда остается только самозахват :-X

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  Сажала по варенным обрезкам картошки. За зиму уже 2 пакета кожуры насушила для них любимых.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

А это как? можно рецептик?

И я присоединяюсь к вопросу Светланы. Людмила, поделись опытом :-[

Ссылка на сообщение

 

И я не откажусь от дельфиниума, занимаю очередь :-[

Цитата

Да не вопрос, главное чтоб все выжили. Может начнём списки составлять во встречах?

Вчера в Ашане купила http://www.gfd.ru/categories/gidrogeli/gidrogel-dlya-sada-i-ogoroda такой гель. Стоимость что-то около 86 руб. Хочу попробовать его "напоить" удобрениями и по весне в кашпо с цветами.

Ссылка на сообщение

 

И я присоединяюсь к вопросу Светланы. Людмила, поделись опытом :-[

Цитата

так я вроде в прошлом году писала, из журнала какого-то вычитала про крахмал. Наталья тогда ссылки давала. Вкрации, обычный крахмал растения не усваивают. А вот картофельные очистки подойдут. Разговор этот был в апреле, насобирать уже не успевала, поэтому дала задание всем подружкам собирать мне очистки. :D  сушила на батарее, на солнце, в морозилке оставляла. Приехала с рассадой  на дачу и кучей мусора, как мой муж смеется. Варила, в ямку прямо с кипятком выливала, сверху землю, ждала чтобы остыло, чтобы корни не сварить и сажала. Некоторым рядом лунки делала с картошкой. Пропорций не придерживалась, это натур продукт, много не бывает. Запомнила, что любителем крахмала так же черная смородина является. Там закопала не вареные. Они прорастали все лето. Так что лучше варить-приваривать для огурцов, для убивания болячек. Для смородины можно просто в духовке прогреть и сухарики закопать.( я так думаю)

ну вот, тоже самое, только из инета http://ogorod23.ru/kartofelnyie-ochistki-kak-udobrenie-dlya-kakih-rasteniy/ в статье пишут о кашице, пюре не делала, кашица не получилась. Накидала в лунки из принципа, само развалится в земле.  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

у меня много повторяющихся сортов дельфинов. Если выживут до весенней встречи буду раздавать, так что не печалься-одарим.

Если супруг начнёт томаты сеять ты ж ему покоя не дашь- не тот сорт, не тем боком посадил, не так полил и т.д..  Умеет он у тебя "намекнуть" ))))

буду только рада такому подарку.

А муж только грозится, дразнит, подушка ему ближе всяких семян.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну что же у нас с погодой происходит? :ogo: Дома на градуснике -12, приехала в пампасы поля на работу, здесь -16 :- Опять мороз и солнце :( :( :(

ветра нет, не холодно. вот вчера ветер  :o Думаю, что весна все таки началась, холода не вернутся.

 

 

Мила, снег в морозилку в пакетик положи, у меня уже 2 недели лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

ветра нет, не холодно. вот вчера ветер  :o Думаю, что весна все таки началась, холода не вернутся.

 

 

Мила, снег в морозилку в пакетик положи, у меня уже 2 недели лежит.

Ладно, уговорили, отзываю свою просьбу. Тем более, в начале марта петуньи, лобелию и бальзамины буду сеять, они и так взойдут, без снега. Сегодня видела гель уже по 50 гр, 76 руб. , выходит дешевле. По 10 гр - 18 руб.
Ссылка на сообщение

У меня дочка сейчас на конференции в Доминикане на о. Гаити. У меня на нее такие планы были в отношении семян. Ничего там нет, только манговые рощи, банановые, маракуйя. Много негров и мулатов, а семян нет. :dnt: Купила острый перец в упаковке уже порезанный, но семян много. Буду пробовать.Вот только перешлет его в апреле , наверно. :(

Ссылка на сообщение

Да, у меня дельфиниумы из кучи семян взошли только 4 одного сорта. Жааалко. А вот колокольчик персиколистный взошел весь.  Давайте о встрече думать на конец марта. Чтобы было чем делиться. Поставила черенки георгин в перлит, что то не нравится им. Посажу завтра в землю, да и бугенвиллию тоже .

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

У меня дочка сейчас на конференции в Доминикане на о. Гаити. У меня на нее такие планы были в отношении семян. Ничего там нет, только манговые рощи, банановые, маракуйя. Много негров и мулатов, а семян нет. :dnt: Купила острый перец в упаковке уже порезанный, но семян много. Буду пробовать.Вот только перешлет его в апреле , наверно. :(

вырастит и в апреле нормально.
Ссылка на сообщение

Заказала у Туманова еще дельфиниумы. Или я их выращу или они меня доконают. Вот поставила цель, очень из хочу. Помидорки и перчик начинают потихоньку всходить. Перенесла на южное окошко из самой теплой комнаты на солнышко.

Девочки, кто спец по прививкам. Есть у меня три маленьких от 0,5 до метра деревца выросших из косточки алычи. У приятельницы есть шикарная поздняя слива. Очень мне нравится. Хочу их выкопать , привить сливой и высадить на участке. Когда это лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

У меня дочка сейчас на конференции в Доминикане на о. Гаити. У меня на нее такие планы были в отношении семян. Ничего там нет, только манговые рощи, банановые, маракуйя. Много негров и мулатов, а семян нет. :dnt: Купила острый перец в упаковке уже порезанный, но семян много. Буду пробовать.Вот только перешлет его в апреле , наверно. :(

А гибискусы, буггенвиллии?

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

... Есть у меня три маленьких от 0,5 до метра деревца выросших из косточки алычи. ...Хочу их выкопать , привить сливой и высадить на участке. Когда это лучше сделать?

Мне кажется, что всё это делать одномоментно не стоит. Я бы сначала пересадила - пусть приживётся.

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Мила, снег в морозилку в пакетик положи, у меня уже 2 недели лежит.

Людмила, а что ты собралась в мороженый снег сеять? ::)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...