Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана ЮФО

Мила, про Чёрную Жемчужину  :mail:

Может нам список вести в теме о встрече?

Давайте там, чтоб сразу видны  были желания. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так ведь можно какие-то не поздние сорта посеять в апреле сразу в грядку, или на рассаду (место ведь уже освободиться).

Наталия, и сама прихожу к такому варианту. Гибриды для консервации посею попозже. А оставшуюся свободной землю засажу тыквами. Семян уже накупила :hey:

А еще сахарная кукуруза и арбузы с дынями. Кукурузу можно садить в несколько сроков. У приятельницы муж выращивал на продажу, так молодые початки даже в конце сентября были.

Ссылка на сообщение

Я писала, что хочу посеять в кашпо редиску для лоджии. Уже не хочу, не буду. ;) Я посеяла на пробу  в плошку сидераты, чуть редиски на пробу. Все вытягивается. Стараюсь к окну придвигать, чтоб прохладней было. Температурный режим не получается. А на лоджии, как солнце пригреет вообще жара будет в марте. Отбой :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В Леруа есть гидрогель. Я его добавляю в землю в кашпо с цветами уличными.

О, Мила, спасибо - напомнила про него! Я тоже так использовала. А теперь думаю: вдруг придётся часть перцев в горшки сажать?

Записала в список покупок.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки,а в каком отделе гидрогель продают-где почва?

Это очень маленькие пакетики в удобрениях на стеллаже. Если в Меге, то это ряд с удобрениями за семенами.
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Я тоже читала отзывы на них, если есть еще, не откажусь.

разделю вам пополам с Оксаной. Поцелуй герани положу тоже. Договоримся о встрече, ты когда сеять собираешься?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Мила, про Чёрную Жемчужину  :mail:

Может нам список вести в теме о встрече?

 

можно и мне черную жемчужину. Мне подарили семена, но они не взошли. Могу поделиться рассадой гвоздики китайской многолетней. Она у меня хорошо  взошла.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

разделю вам пополам с Оксаной. Поцелуй герани положу тоже. Договоримся о встрече, ты когда сеять собираешься?

 

Можно и мне поцелуй герани? :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, как вам снежная буря на улице? :-

Смотрю в окно и вспоминаю снежный ужас 3-х летней давности. Если всю ночь так будет дуть и мести, то я завтра на аэродром работу не попадаю, по своей улице не проеду из-за снега :ogo:

И, как на зло, муж  в командировку уехал, дорогу некому чистить :'( Вот заметила, как только он уезжает, тут же какая-нибудь катаклизма присходит :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Девочки, как вам снежная буря на улице? :-...

У нас тоже метёт :o ... Старший сын с невесткой заезжали, через 20 минут пошла их провожать - уже все следы их замело во дворе... Ветер обещают нам ещё дня 3, если только снега будет поменьше...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Меня муж зовет на праздничные выходные в Сочи. Сам в длительную командировку едет, ну и меня "подарочком" призвал....И что мне там делать? Дома рассада и посевная  :-.

Купила билеты - нехорошо любимому отказывать.

Ой как классно, в Сочи! Езжай и не раздумывай, что там делать. В Сочи очень хорошо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Отдыхать! :D На то это и Сочи.

А на какие выходные, 23 или 8-е?

У нас с мужем в молодости была традиция, на 8-е Марта ездить в Сочи.  Там как раз мимоза цветёт, красота! А ещё там уже цветут тюльпаны, нарциссы, в горах-примулы, подснежники и цикламены.  Запах от всего этого весеннего великолепия одурманивающий! Уезжать домой, в холод, серость и грязь совершенно не хочется.

Ты все ещё не знаешь, зачем ехать в Сочи? ;)

Ссылка на сообщение

  Ветер обещают нам ещё дня 3, если только снега будет поменьше...

У нас прогноз на завтрашний день +1 обещает, и тоже сильный ветер.

Сосед сейчас во дворе с дорожки метлой снег чистит, а ветер этот снег обратно возвращает. При свете фонаря видно, что от ветра снег летит не сверху вниз, а во всех направлениях, и даже снизу вверх. Снежная буря какая-то. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я здесь неправильно написала. Я хочу Гномы. Мохнатых. Турбореактивный.

Турбореактивный (от Надине из Волгограда) сеяла 18 января на ранние, взошёл весь через день, и с тех пор выпустил только второй лист и сам маленький - не выше 4 см., штамбиком, как гном - будет он ранним или нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

можно и мне черную жемчужину.

Наталья, записала :mail:

Цитата Каттлея

Оксана, тебе еще бугенвиллею привезти?

Если есть лишний :-[

Цитата ЛилияЯ

А ещё там уже цветут тюльпаны, нарциссы, в горах-примулы, подснежники и гиацинты.

Ты все ещё не знаешь, зачем ехать в Сочи? ;)

Эдита, бери с собой сапёрную лопатку и горшочков побольше ;D!!!

Ссылка на сообщение

 

Можно и мне поцелуй герани? :-[

Цитата

куда я денусь?  :D  положила, жду в гости после бури снежной.  :thx:

 

Кто о чем, а я сижу о теплицах переживаю, не поломало бы под тяжестью снега.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девочки, как вам снежная буря на улице? :-

И, как на зло, муж  в командировку уехал, дорогу некому чистить :'( Вот заметила, как только он уезжает, тут же какая-нибудь катаклизма присходит :(

ох, ты не одинока! У меня такая же история!

Еду 22 го , 25го обратно. Ничего там цвести ещё не будет :(

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

куда я денусь?  :D  положила, жду в гости после бури снежной.  :thx:

 

Кто о чем, а я сижу о теплицах переживаю, не поломало бы под тяжестью снега.

 

Спасибо огромное!!! Ты уже для ОГ томаты сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

Кто о чем, а я сижу о теплицах переживаю, не поломало бы под тяжестью снега.

А какая крыша у теплицы?

У моей мамы крыша у теплицы куполом-тоже в снега переживает. Я мужу заказала теплицу с крышей шалашиком. Уже который год себя-любимую хвалю за это. И зимой спокойно, и летом-в коньке высота метра 4.20 можно лианы выращивать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

ох, ты не одинока! У меня такая же история!

Еду 22 го , 25го обратно. Ничего там цвести ещё не будет :(

Да, рановато. Я в прошлом году на 8-е была, было тепло, солнечно, море тихое, дельфины.

А в феврале можно на Кр.Поляну поехать, покататься. Правда, цены там :- Я в прошлом году впечатлилась стоимостью подъемников. Европа по такой же цене будет, так там какие подъёмники, сколько трасс горнолыжных......Не то, что куцая Кр.Поляна  :-X

В общем, бери денег побольше и отдых в Сочи будет незабываемым в любое время года! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Кто о чем, а я сижу о теплицах переживаю, не поломало бы под тяжестью снега.

Не переживай, ветрище такой, что весь снег с крыши  сдувает. У тебя ведь крыша не плоская на теплице? У меня с ПК навеса односкатного перед домом сейчас весь снег сносит ветром. Как бы и навес не унесло :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...