Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата ивановочка

Оля! с праздником!здоровья,любви и удачи!

Наташ, эээ... Спасибо, но нас тут, красавишн, много... Я тут только ИО пресс-секретаря по связям с обчественностью)))
Тебя тоже с праздником... Который вот-вот и будет на нашей улице)))[right][/right]
Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

А вроде рекомендован Циркон....

Почему селитра с эпином вот тут
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Марина! Эксперимент начат) По четыре семечка.

1) По кипятку в землю

2) с водой в улитку на туалетную бумагу.

3) Эпин плюс кальциевая селитра 1%. И 30 сек. в микроволновке на 300 Вт.

Оля,даёшь эксперимент! С каждым днем тает надежда увидеть "проснувшиеся" семена Оранжевая  земляника. Я думала,что они в принципе туговсхожие, а у Агнии вышли одни из первых......значит,дело в качестве семян. Из 35 сортов томатов и 17  цветочных    полностью отказались проклевываться Оранж  земляника  от Редько  и сорт фиалки рогатой  под названием Лиловый лёд от Дом семян. Остальные вышли  все--по разному,где больше,где меньше.......а эти сидят с 25 февраля. Думаю,надо подключать тяжелую артиллерию  в виде Эпин и проч. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Марина! Эксперимент начат) По четыре семечка.

1) По кипятку в землю

2) с водой в улитку на туалетную бумагу.

3) Эпин плюс кальциевая селитра 1%. И 30 сек. в микроволновке на 300 Вт.

 

Жду результатов )).

 

Сегодня высаживала взошедшие и обнаружила , что в одной плошке взошло больше , чем было посеяно :ogo:.

Вспомнила , что в этой плошке 10 февраля был посеян Монгольский карлик и 4 семечка не взошло , видимо , они решили , что пора и спутали мне всю отчётность .

Ссылка на сообщение

Цитата БолТушка

Ого,с 10 февраля и только вышли!? Значит ,у меня ещё есть шанс  :o

 

 

Я их уже и не ждала . 28 февраля в их плошку посеяла очередную партию .

Ссылка на сообщение

Марина,как хорошо,когда случается такая приятная неожиданность! А я попробую в селитре  4 шт,и в Эпине  3 шт (прислано 7  шт).Думаю,хуже не будет,

Ссылка на сообщение

К слову о том, как всходят семена... Замечательный рассказ от Татьяны из СПб.

Цитата Татьяна

Посеяла в этом году всего 52 сорта томатов и все взошли... :o

Даже это сволочь Пень мира, который в прошлом году не хотел всходить никак - в этом взошел, все четыре оставшихся семечки. >:( Вообще-то мне хочется открыть на нашем форуме тему "Очевидное-невероятное". Потому что такие странные вещи иногда происходят с моими растюхами ??? В прошлом году сеяла горькие перцы в таблетки, часть не взошли, а в этом году я в эти же таблетки посеяла лобелию, а в них прошлогодние перцы всходят... Видимо, умница природа так устроила, что не все семена просыпаются в следующем сезоне. Какая-то часть ждёт своего часа....

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

К слову о том, как всходят семена... Замечательный рассказ от Татьяны из СПб.

Да,тут задумаешься---  мы ли царь природы :P Но никакие инстинкты и  разумные доводы не могут победить любопытство. А уж если в дело вступает азарт и тупо  упрямство--результат может быть любой...хоть и через год ;)

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

тает надежда увидеть "проснувшиеся" семена Оранжевая  земляника.

Я думала,что они в принципе туговсхожие, а у Агнии вышли одни из первых......значит,дело в качестве семян.

от Редько...сидят с 25 февраля.

 

Девоньки, туговсхожим сорт может быть из-за того, что плохо опылился, было ему непривычно жарко или холодно, семена не дозрели - плод снятым дозаривали. Или семена с поздних плодов. Или семена старые. Этим всем могут грешить производители - массовики. А наши девочки берут с первых плодов, вызревшие на кусту, свеженькими шлют...

Ссылка на сообщение

Агния,согласна на все 100%! :thx: Заказ к Редько полетел самый первый изо всех--середина октября. Я ещё в прошлом сезоне хотела у неё  заказать,но здорово опаздала, пришлось заказывать у Гусева. Поэтому,как только наметились лидеры сезона 2015 года,так я сразу  к  ней ....да,а форумчанские  семена выше всяких похвал--  откалиброваны,упакованы,подарки не абы какие,а поинтереснее,получше. :-* :-*

Ну,один невзошедший сорт  это,я считаю, даже не грабли,а так .....вилка пластмассовая.Но выводы сделаю 8) :hid:

Ссылка на сообщение

У меня от Редько - тоже взошли плохо  :(  Обидно что семечек всего 5 - еще и не всходят. Больше у нее не буду заказывать (ну пока так думаю) . У Попенко - лучше была всхожесть.

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Агния,согласна на все 100%! :thx: Заказ к Редько полетел самый первый изо всех--середина октября. Я ещё в прошлом сезоне хотела у неё  заказать,но здорово опаздала, пришлось заказывать у Гусева. Поэтому,как только наметились лидеры сезона 2015 года,так я сразу  к  ней ....да,а форумчанские  семена выше всяких похвал--  откалиброваны,упакованы,подарки не абы какие,а поинтереснее,получше. :-* :-*

Ну,один невзошедший сорт  это,я считаю, даже не грабли,а так .....вилка пластмассовая.Но выводы сделаю 8) :hid:

Зато не будешь отказываться от наших  семечек :hid: Скока раз предлагали! А я ету клубнику не посадила. Хотя семена были... Вертела-вертела пакетики, и решила на след. год  :( Может посеять еще?
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

У меня от Редько - тоже взошли плохо  :(  Обидно что семечек всего 5 - еще и не всходят. Больше у нее не буду заказывать (ну пока так думаю) . У Попенко - лучше была всхожесть.

Мои попенковские взошли все
Ссылка на сообщение

Оль ,клубнику посей в конце мая или летом , как время будет , плошку на улице оставь может лучше взойдёт и хлопот меньше . Всё равно ягоды только через год будут , так зачем с ней сейчас возиться ? И цветы многолетние , на мой взгляд , лучше летом сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Спасибо, но нас тут, красавишн, много... Я тут только ИО пресс-секретаря по связям с обчественностью)))

:ogo:Только простите,балду,интернет вчера измучил своими зависами,не сообразила сразу,кто где живет,я сейчас все исправлю=
Дорогие девушки-красавишны земли Псковской! искренне поздравляю вас с праздником весны!,всем здоровья,любви ,радости,весны вам весенней,и лета летнего ,ну и урожаев :hey:
Ссылка на сообщение

У меня плошки посеянные без бубнов выдали только 3 сеянца Увольня , вчера высадила в пелёнку , а Розовый фламинго и Толстый Джек опять молчат . В этот раз Джек магазинный . Или они туговсхожие ? В пелёнках они вылезли последними 1шт фламинго из 5ти и 2 шт Джека из пяти , что-то я им не могу угодить .В плошки сеяла третьего марта .

Ссылка на сообщение

Е--моё, а ты куда  запаслась? Во где склады! Тут правда с ума сойдешь,выбирая между такими сортами :PА  добрые люди У Редько пороги околачивают.Мне ,наверное,надо..... У Попенко тоже не случилось с клубникой,я там заказывала Знаменитую клубнику мисс Шлованс (как-то так), пришлось заменить,не хватило.Но эту,оранжевую  клубнику      хочу сравнить с Оранж  Рашен, и он уже вышел....Знаешь что? Я все-таки попробую свою помучить еще,а тогда уже напишу тебе.Письмо за два дня дойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

:ogo:Только простите,балду,интернет вчера измучил своими зависами,не сообразила сразу,кто где живет,я сейчас все исправлю=
Дорогие девушки-красавишны земли Псковской! искренне поздравляю вас с праздником весны!,всем здоровья,любви ,радости,весны вам весенней,и лета летнего ,ну и урожаев :hey:


Мы всегда тебе рады! Забегай... Еще раз с праздником! И пусть он будет ежедневным)))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...