Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ленок

10-12 есть всегда.

Этого хватает только для ночи. Днём даже в первую неделю минимум 17 желательно...

Цитата Ольга_из_Пскова

У нас 5-6... вот попробую лук на ночь прямо там оставить.

А вот для лука - хватит. И сельдерею, капустам всяким...

Ссылка на сообщение

Продолжу то что не успела вчера

 

52. Бычье сердце с картофельным листом

53. Бычье сердце черное

54. Обыкновенное чудо

55. Чудо Уолфорда

56. Мамина любовь

57. Розовый фламинго Украинский

58. Ильди ( Света это ты меня раздразнила)

59. Фляшен томат

60. Аккордеон

61. Царевич

62. 2-х килограммовый

63. Best Beston

64. Чудо земли Украинское

65. Абруццо

66. Подсинское чудо

67. Тяжеловес Сибири

68. Лисичка

69. Ранеточка

70. Данко

71. OSU синий

72.Толстый Джек

73. Турбореактивный

74. Черная лакомка

75. Шоколадное чудо

76. Малахитовая шкатулка

77. Уральский ранний

78. Перуанский мешочек

79. 700- граммовый

80. Шоколадный зайчик

81. Дедушкино петушинное перышко

82. Подарок феи

83. Король красоты -3г

84. Оранжевый из России - 3г.

85. Демидов -2г

86. Анжелика- 2г.

87. Июньский-2г.

88. Blash - 2г.

89. Грибное лукошко - 3

90. Сладкий Кэседи-2

91. Marutschka -2г

92. Крымская ночь

93. Пурпурный сахарный

94. Яблочный

95. Инжир розовый.

 

:mail: все на этом

 

То что не взойдет более пересеивать не буду  8)  После того как распикирую - будет уточненный полный список с кол-вом особей  :)

Ссылка на сообщение

Во еще вспомнила - закатала улиток с луком- 3 штука

 

Думаю еще - сходить покатать  :P - лука  :hey: еще ( и весь разный)

 

Света про базилик:

- гвоздичный

- лимонный

- коричный

- карамельный

- зеленый бархат  :)

так что готовь местечко ( главное чтоб взошел)

Ссылка на сообщение

Да,Надежда,теперь понятен источник  семян для рассылки ,самое главное, цель---пусть все сажают  по столько сортов,не тебе же одной мучиться! ;DНадя,а тебе же надо будет все записать,зафотать, задокументироать, потому будем приставать и распрашивать  :рост,вес, урожайность,вкус,габитус, фигабитус  и проч.Это ещё сложнее,чем посадить и вырастить,ты будешь герой :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Еще думаю - может "стаканов" из ламинатной подложки накрутить? На нужный размер. Что скажете?

 

Что-то я с этой подложкой не могу подружиться .Посадила в улитку с землёй фиалки-земля вываливается т.к. дна нет , а подвернуть эту подложку сложно да она ещё и разворачивается , а в улитке с землёй из пакетов спокойно сидят . Стаканы у Миняевой смотрела , но они ведь без дна т.е. переносить только с поддоном , а перевозить как ? Опять же пелёнка большая из пакета делается легко , низ подворачивается и земля не вываливается , высоту тоже выбираешь произвольно и можно подвернуть , в общем , самые первые сажала в стаканы по 0,5 л, а потом пелёнки стала крутить стаканы перевозить сложнее . Вчера уже земли в пелёнки досыпала . Станут малы переложу в пакеты большего размера .

 

Агния , я своего фламинго по всякому сажала - презирает он меня , на сегодняшний день один взошёл .

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Продолжу то что не успела вчера

 

95. Инжир розовый.

 

:mail: все на этом

 

Упала...  дар речи потеряла...

Ну, скажите, девочки, как теперь лета с  вашими отчетами дождаться?

А базилик, Надюш, я тоже еще прикупила, только чуть позднее посею.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ага, ну и где Марина с уговорами пересеивать другим макаром?  ;D

 

Не прраильно мы с тобой пересеивали . Для чистоты эксперимента надо было и пелёнки с  бубнами закрутить. А то у пелёночных самые спартанские условия . Но я пас . Вчера попыталась сосчитать , сбилась , но очень много . С другой стороны я пока качеством взять не могу так хоть количеством. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

У вас солнышко бывает ? :ogo:

У Лены нет подсветки.  :dnt: Но на южном солнышко хотя бы есть возможность , что будет
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

главное, цель---пусть все сажают  по столько сортов,не тебе же одной мучиться! ;D

Надя,а тебе же надо будет все записать,зафотать...

Спешу успокоить - Надюша такими глупостями не занимается :D Ну не любит человек ни фотать, ни записывать, ни даже запоминать характеристики. Вырасли, были, елись, вкусно, семян собрала - ну чего ещё хотеть?

 

И я её понимаю. Вот описала свои чёрные и зелёные - и капут, выдохлась.

Хотя фоткать мечтаю. Вот не поможете выбрать, чем фоткать - и фото не будет :hid:

Ссылка на сообщение

Я уже все решила. Детский сад у меня вот в таких мини-парниках из Фикс-прайса.

И верх, и низ можно использовать, как поддоны. Не найду нужного размера - сделаю стаканы сама.
Ссылка на сообщение

Девы , всё хочу спросить про капусту , купила семена цветной написано 45-60 дней . СтОит её сейчас на раннюю сажать ? На пакете посев 10-20 апреля обозначен .

Ссылка на сообщение
Цитата
Надь, а базилик не рано?

Оленька, рано-не рано  ;)- уже сидит  :dnt:

 

 

Цитата
Спешу успокоить - Надюша такими глупостями не занимается :D Ну не любит человек ни фотать, ни записывать, ни даже запоминать характеристики. Вырасли, были, елись, вкусно, семян собрала - ну чего ещё хотеть?

 

Агния прям в цель  ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Про базилик заговорили... Про раннюю зелень у Светы-Семечки.  :hat:

Цитата Семечка

Перевела интересные  для себя моменты из статьи рекомендации фирмы Энза Заден по выращиванию зеленых культур на раннюю зелень  (речь о гидропонике, конечно, но  есть все основные показатели и характеристики для различных зеленых культур)

 

 

Интенсивность света должна быть 100-125W на  м². Значение рН должно поддерживаться на уровне 5,5-5,6. Т-ра  18-20 ° C в помещении для проращивания, при  высокой влажности до 95%.

 

Использование механического раздражения

 

В природе растения колеблются от  ветра. Это делает их более крепкими и улучшает качество. Механическое раздражение (легкое касание верхушек  пластиковыми полосками) поможет сделать растения  более компактными и однородными. Например, с укропом, это должно быть сделано через каждые полтора-два часа  в течении светового дня. Это приведет к задержке  развития укропа на  1-2 дня, но увеличивает процент урожая. Подобное механическая стимуляция также будет влиять и  на другие культуры, такие как лук и петрушка.

 

Базилик

 

Прорастание -  температура 16-20˚C, 7-8 дней, прорастание на  свету. Выход готовой продукции -  через 23-24 дня в летнее время; 33-35 дней в зимний период.

 

Базилик  выращивают при 18 ° C день, и по меньшей мере 16 ° С в ночное время.Световой день после всходов держится на уровне 16-19 часов. Базилик нуждается по крайней мере пять часов ночи.  При слишком высокой кислотности грунта  -  пожелтение листьев, при низком рН листья имеют тенденцию к скручиванию немного вверх.

 

Укроп

 

Температура проращивания  16С, 9 дней, проращивание  в темноте.

Укропу нужно немного больше влажности, чем  другим травам в начальной  стадии развития. Выход готовой продукции 20-22 дней  линии летом и 28-30 дней в зимний период.

 

Петрушка

 

Прорастание температура 16С, 6 дней,  всходит в темноте.

 

Первые  5-10 дней температура  18-22 ° С и  держать высокую влажность.

Выход готовой продукции через 42-48 дней в зимний период, 36 дней в летний период. Более высокая интенсивность света и более низкие температуры в зимний период будут давать более глубокие корни.

 

 

Орегано

 

Прорастание температура 16С, 7-8 дней, прорастание на  свету.

Выход готовой продукции через 15 дней в  в летний период, до  43 дней в зимний период.

 

Руккола

 

Проращивание  -  температура 16-20˚C.

Руккола предпочитает температуру около 20 ° C и будет готова на 32-42 день.

Низкая интенсивность света в зимнее время может привести к скручиванию листьев. Чем темнее, тем больше.

 

Тимьян

 

Прорастание при  температуре 15-18˚C, 7-8 дней, прорастание на свету. Готовность продукции -  через  42 дня.

 

Кориандр

 

Прорастание в темноте, высокая влажность является необходимым условием  для хорошей всхожести. Накройте подносы  пластиком. Прорастание занимает 5-6 дней.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надя, ну так не честно :( Что это такое? Сама вырастила,сама съела......А товарисчи? ? Нам хоть бы  посмотреть :-X :-X......хоть бы  на самые-самые  вкуснющие-красивущие. И вообще,интересно посмотреть,как там бассейн будет обрастать  камнями,цветами,шезлонгами......О,так и представляю Надя  в купальнике,со стаканчиком чего-нибудь холодненького в руке,,полулёжа, возле бассейна,под пляжный зонтом........Да и Бог с ними,с помидорами :yep:

Ссылка на сообщение

Лен, ты забыла про меня. Прорвусь с инспекцией  В гости съезжу - все запротоколирую зафотографирую. Надю в шезлонге обещаю не фотать ... :-[ Тока помидоры  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Надя, ну так не честно :( Что это такое? Сама вырастила,сама съела......А товарисчи? ? Нам хоть бы  посмотреть :-X :-X......хоть бы  на самые-самые  вкуснющие-красивущие. И вообще,интересно посмотреть,как там бассейн будет обрастать  камнями,цветами,шезлонгами......О,так и представляю Надя  в купальнике,со стаканчиком чего-нибудь холодненького в руке,,полулёжа, возле бассейна,под пляжный зонтом........Да и Бог с ними,с помидорами :yep:

 

Лена, по мере возможности фото сделаю, опишу - но описывать я не очень могу- у меня нет четкости описания- есть понятие очень вкусно, вкусно, не вкусно, есть не возможно. Не могу описывать- помидорный вкус, кисло сладкий и т.д.  :D

 

А вот с прудиком боюсь не скоро это будет - столько планов - первоочередное беседку поставить, а лежать скорее всего придется с лопатой и язык на сторону  ;D но помечтать можно  :D

Ссылка на сообщение

Что у меня получилось по баклажанам. Сегодня собираюсь рассадить их по индивидуальным квартирам (по крайней мере Клоринду).

1)Балурой -одын штука. (и какой-то чахленький)

2)Нежнейшие - 3 штуки

3)Бибо - 4 штуки

4)Король Севера - 3 штуки

5)Клоринда - 5 штук. И самые мощные растюхи, уже с хорошими настоящими листочками.

Я думаю, что мне хватит для грабелек.

Ссылка на сообщение

Оль, баклажаны должны будут завалить урожаем :D У меня взошли, на удивление, много. Причем один сорт вылез дружно через месяц в количестве 5 шт ??? А в прошлом году не взошло ни одно семечко. Выкинуть часть рассады жалко. Наверно придется посадить часть в теплице часть- в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Что у меня получилось по баклажанам. Сегодня собираюсь рассадить их по индивидуальным квартирам (по крайней мере Клоринду).

1)Балурой -одын штука. (и какой-то чахленький)

2)Нежнейшие - 3 штуки

3)Бибо - 4 штуки

4)Король Севера - 3 штуки

5)Клоринда - 5 штук. И самые мощные растюхи, уже с хорошими настоящими листочками.

Я думаю, что мне хватит для грабелек.

 

Как здорово, уже такие большие...Хотела спросить про грабельки, почему ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Как-то многие скептически относятся к возможностям выращивания этих теплолюбивых созданий у нас.

 

Многие просто не пробовали....На самом деле  у меня под Питером как то раз ,за неимением места в большой теплице, я посадила рассаду под дуги.

Урожай ходили смотреть со всей улицы)))...Помню, сорт был с круглыми и большими плодами...Этакие фиолетовые мячи. Икры накрутила,жуть.

Но...лето было теплое...Дуги должны быть высокие, так как баклажаны вымахали на метр. Пленку на день откидывала, подставляя солнцу  (тогда сидела с ребенком все лето на даче)...Так что, культура очень урожайна. Я даже и не сажала больше, испугалась урожая. Но, поеду на лето если, посажу обязательно.

 

Конечно, растить надо ,как перцы..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...