Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Надежда

Света, я тоже подумывала над этим, еще цинию, георгины однолетки - хочу так же.

Я тоже хочу георгины и цинии в улитках начать растить, только не знаю по срокам как.

В теплице сегодня совсем лето, уже тоже хочется побыть Копатычем, только грязно очень. Тюльпаны, крокусы, нарциссы вылезают, лилейники зеленеют, гейхеры расправляют листики. Весна вступает в права.

Ссылка на сообщение

Была и я сегодня на даче. Ну у нас полюс холода и никуда от этого не деться. Повылезали только галантусы. Ни нарциссов, ни тюльпанов.  :dnt: Лука Суворовского тоже не увидела.  Что расстроило - как обычно по весне весь участок в кротовых кучах. Но они и в теплицу залезли  >:( >:( Летом их там не было. Вот такенные  :hey: кучи прямо посреди грядки!

Накрыла грядку в теплице пленкой - в следующий раз может чего посажу.

Ссылка на сообщение

У меня бархатцы уже завернуты. Вылезают. Подарошные тоже буду в улитку заворачивать.

Ссылка на сообщение

Сходила и на разведку в теплицу - лук зимний - никакой  :dnt: Землю потрогала суховата - может надо полить :dnt: ?

 

В заветерье уже тепло - солнышко пригревает. А так ветер сегодня сильный и холодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Была и я сегодня на даче. Ну у нас полюс холода и никуда от этого не деться. Повылезали только галантусы. Ни нарциссов, ни тюльпанов.  :dnt: Лука Суворовского тоже не увидела.  Что расстроило - как обычно по весне весь участок в кротовых кучах. Но они и в теплицу залезли  >:( >:( Летом их там не было. Вот такенные  :hey: кучи прямо посреди грядки!

Накрыла грядку в теплице пленкой - в следующий раз может чего посажу.

 

Луковичные могли и не выжить после декабрьских морозов по голой земле..

Ссылка на сообщение
Цитата

Масленная неделя. А вы печете блины? Мой любимый рецепт вот ТУТ

Не говорите: "Ерунда, я на глазок делаю". Я тоже так говорила, но с тех пор, как попробовала - только так. Главное вот в этой формуле: "Формула теста для блинов проще некуда. 1+2 к 2.

1 стакан и 2 столовые ложки муки на 2 стакана жидкости." Тоненькие блины, как я люблю, и всегда получаются

Оля, подглядела  у вас рецептик. Сегодня пекла, получились шикарные блины. Все время на глаз пекла- то одно добавляю, то другое, а тут очень все  хорошо вымерено!  Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Прошу прощения у всех

И низко кланяюсь пред вами,

Кого ввела в какой-то грех,

Кого обидела словами.

 

Кому я повод подала

О мне подумать с осужденьем,

Кого в соблазн тайком ввела

Своими видом иль движеньем.

 

Кому ответить не смогла

Взаимной дружбой иль любовью,

Кому в беде не помогла,

Чьи раны истекали кровью.

 

Прошу прощения у всех,

Кому помочь я не успела,

У тех, чей вызывала смех,

Когда была я неумелой.

 

 

Прошу прощенья у Творца,

Что чад Его люблю я мало,

Прошу Небесного Отца,

Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

Ссылка на сообщение

Я однолетние георгины выкопала. Вррде сохранились. Не буду сеять, хотя семена куплены.

Бархатцы позже сею, в мае в теплицу, потом по местам разношу, когда подрастают (понятно, что и цветут они попозже). Дома точно им места не найду.

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Луковичные могли и не выжить после декабрьских морозов по голой земле..

Могли, Лен... Но что да как - только в мае все же узнаю. У меня и чеснока не видно.  :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Пока ничего не знаю. Что и в сети ничего нет?

 

Нашла только , что сорт урожайный и вкусный , а поздний или ранний не нашла .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Нашла только , что сорт урожайный и вкусный , а поздний или ранний не нашла .

Поздний.  Фитофторонеустойчивый...  :dnt:  http://www.ursn10.ru/info/consultation/article13.html

;)

Ссылка на сообщение

Странно..."Клубни овальные и относительно одинаковые по размеру. Желтая, красивая мякоть. Самая незначительная в среднем, разломка при кипячении. Этот вид картофеля пользуется в Финляндии наибольшей популярностью."

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Поздний.  Фитофторонеустойчивый...  :dnt:  http://www.ursn10.ru/info/consultation/article13.html

;)

 

Спасибо . У меня на пакете написано сорт Ван Гог страна происхождения Россия . Или врут ?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Странно..."Клубни овальные и относительно одинаковые по размеру. Желтая, красивая мякоть. Самая незначительная в среднем, разломка при кипячении. Этот вид картофеля пользуется в Финляндии наибольшей популярностью."

Оль, добрый вечер!

Думаешь, у них разные Ван Гоги?  ;)

Может, фины у голландцев взяли?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Странно..."Клубни овальные и относительно одинаковые по размеру. Желтая, красивая мякоть. Самая незначительная в среднем, разломка при кипячении. Этот вид картофеля пользуется в Финляндии наибольшей популярностью."

 

Про Финляндию я тоже почитала ))).

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Оль, добрый вечер!

Думаешь, у них разные Ван Гоги?  ;)

Может, фины у голландцев взяли?  :dnt:

 

А наши у финов ))).

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Спасибо . У меня на пакете написано сорт Ван Гог страна происхождения Россия . Или врут ?

Оба-на!

Количество Ван Гогов растёт...  :o

Может, подразумевается, что это уже не суперэлита, а элита, местно взрощенная?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Оль, добрый вечер!

Думаешь, у них разные Ван Гоги?  ;)

Может, фины у голландцев взяли?  :dnt:

Привет, Свет. Нет, думаю один и тот же. Просто в Финляндии нет резона растить позднюю картошку. И вообще его рекомендуют  для регионов с суровым климатом
Ссылка на сообщение
Цитата Ленок

Я однолетние георгины выкопала. Вррде сохранились. Не буду сеять, хотя семена куплены.

Бархатцы позже сею, в мае в теплицу, потом по местам разношу, когда подрастают (понятно, что и цветут они попозже). Дома точно им места не найду.

У меня тоже клубеньки лежат...
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Привет, Свет. Нет, думаю один и тот же. Просто в Финляндии нет резона растить позднюю картошку. И вообще его рекомендуют  для регионов с суровым климатом

 

Подойдёт , в общем , хоть сильно ранней может и не получится .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Привет, Свет. Нет, думаю один и тот же. Просто в Финляндии нет резона растить позднюю картошку. И вообще его рекомендуют  для регионов с суровым климатом

Как там было в юности? Больше  Ван Гогов товаров  хороших и разных...

Как про разные сорта...  :dnt:

У нас тоже в продаже видела... На название, конечно, припала, в пару к Моцарту  Ван Гог -  само то!...

Надо  другую творческую личность  сорт поискать... :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А здесь он (Ван Гог) среднеранний  :dnt:http://www.bdkr.ru/tabl296.htm

 

Среднеранний это 60-80 дней. Для регионов с суровым климатом пойдёт, тем более там позднюю не сажают

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...