Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Надежда

После этого - я поняла как мне его не хватает для полного счастья  :D и сбегала на обеде в дачник  :)

Я еще не сбегала, но собираюсь  ;D

Чего-й то мне эксибишен на вид не понра на обеде.  :( А порей стоит такой красивой щеточкой.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Тоже распикировала  перец -  40 стаканов,еще остался для соседей рассадить.Рассадила баклажаны- 20 шт.Помидоры тянутся,хоть и стоят под лампой.Надо и их пикировать.Красный лук взошел шапочкой.Огурчик цветет,но завязи не растут что-то.После 14 марта посею раннюю капусту и помидоры для ОГ
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Наташ, красный лук -семенами? А семена свои?

Да семенами.Семена мне мама прислала.

Нет ,к сожалению во Пскове я не бываю.От нас до Пскова 3 часа на маршрутке..Я бы тоже хотела к вам на встречу,но муж не отпускает меня одну . :dnt:

Ссылка на сообщение

Нет ,к сожалению во Пскове я не бываю.От нас до Пскова 3 часа на маршрутке..Я бы тоже хотела к вам на встречу,но муж не отпускает меня одну . :dnt:

А ты с мужем  ;)

Или хозяйство не оставишь?

А я все про лук. Из пакетика или самосбор? Как называется? Вот не думала, что мне захочется лук семенами сажать...  :-\

Ссылка на сообщение

Оля,муж работает.А семена Ред барон,Кармен и еще какой-то из Китая Красный.В прошлом году сажала выросли хорошие луковицы.

 

Ссылка на сообщение

 

 

Похоже в Дачник мне не только за слизуном надо  :-[

Цитата

С чем еще промахнулась?

В Империале перед праздником много семян было и дешевые, в белых пакетах, народ хапал. А в SPAR семян нет  :dnt:(ходила в тот район снимок зуба делать), зашла, но было много недорогих и качественных комнатных цветов.

Оля, а в Дачнике  :-X  было много хост.

Разбирая свои семена, нашла соседкины семена лука сбора 2012 года, пока разбирала пакетики, лук рассыпался, собрала его,  в мокрую тряпочку завернула и в пакетик сунула. Через две недели взошел  :mail2:, а я и не надеялась, теперь точно буду сеять на севок, есть еще и свежие семена.

Соседка, как только насовсем переехала, сразу стала лук на семена растить, да севок свой выращивать . И мне перепадают то семена, то севок. Семена то я не сеяла, а из севка приличный урожай получается, в этом году под зиму его сажала.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

С чем еще промахнулась?

Пойду-ка еще лука куплю. (Говорят завезли  :-X) Пока не поздно. Эксибишен-то, чтой-то мне не понравился.  :(

Ссылка на сообщение

Снова я с вопросом: поставила детсад помидорный пол лампу (люминесцентную? правильно написала?). Она за подстветку считается? (времени читать соответствующую тему нет совсем :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Добрый день. Тоже распикировала  перец -  40 стаканов,еще остался для соседей рассадить.Рассадила баклажаны- 20 шт.Помидоры тянутся,хоть и стоят под лампой.Надо и их пикировать.Красный лук взошел шапочкой.Огурчик цветет,но завязи не растут что-то.После 14 марта посею раннюю капусту и помидоры для ОГ



Наташ , а у тебя стаканы на сколько грамм ? Я купила 500 гр. и только сейчас поняла , что для них места нет .
Ссылка на сообщение

Цитата Ленок

Снова я с вопросом: поставила детсад помидорный пол лампу (люминесцентную? правильно написала?). Она за подстветку считается? (времени читать соответствующую тему нет совсем :'(

Считается. У меня прошлый год под энергосберегайкой вся рассада сидела. И в этом году часть, что не влезла, тоже. Только лучше "холодный" свет
Ссылка на сообщение

Ольга , а ты придумала , как сделать дно у стакана из подложки? Может скотчем крест  накрест , а внутрь полотенце бумажное ?

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Наташ , а у тебя стаканы на сколько грамм ? Я купила 500 гр. и только сейчас поняла , что для них места нет .

Марина стаканы 200 гр..В прошлом году в них  тоже рос,хватило места до высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

У тебя люмка какая? Если в патрон вкручивается, энергосберегайка, то на коробке пишут свет белый или жёлтый.

Эта лампа появилась еще до меня. а я здесь 8 лет живу :-X но вроде не вкручивается лампа, а вставляется

Ссылка на сообщение
Цитата Ленок

Эта лампа появилась еще до меня. а я здесь 8 лет живу :-X но вроде не вкручивается лампа, а вставляется

Тогда скорее всего холодного свечения, как нужно.
Ссылка на сообщение

Не, Лёлик, мне тоже 3 часа езды... А сначала час ходьбы.

Эх... МамАнька тоже пересевом занимается. Беркли Тай Дай сердцу от Гули бошку оторвала, другое семечко дало корень 2мм и заглохло. Благо, семян есть.

 

Вот как по разному развиты семена даже у одного и того же человека: О.Земляника - пионером, а этот прям невызревший. А мы хотим, чтоб всюду все 100-процентные были... Лотерея это.

 

А, Блю Бьюти у меня полез первый, а у подруги (из того же плода) последний, туго выползает. Вот как она его умучала?

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Не, Лёлик, мне тоже 3 часа езды... А сначала час ходьбы.

  :hat:

Агния, так я имела ввиду наоборот: если зачем-то бываете в Пскове, то мы бы собрались быренько. Судя по всему вам в ЕЭС ближе.

Ссылка на сообщение

Солнышко выглянуло! Так сразу жить веселее.

Про всхожесть... Если две недели не взошли уже не ждать? Есть один подарочный сорт, который очень хотелось.

Из эксперимента тоже почему-то все молчат.  :dnt: Зато от нечего делать замочила наковыренные без всякого сбраживания семена из покупной помидорки. Замочила, правда, густо. Штук 20. Две наклюнулись. Помидорка типа Тлаколулы. Пойду почитаю, может посадить?

 

Ссылка на сообщение

Здорово! У вас солнышко :) А у нас его с прошлого года не было :'( Все жду...

Я тут на днях тоже наковыряла семян с магазинного черри, было написано Романтика, плоды интересной формы не то ребристые не то сердечком. Что ли тоже в землю засунуть ::)

Ссылка на сообщение

Оль , погоди выбрасывать у меня Монгол месяц всходил т.е. первые быстро , а последний вылез , когда я плошку в мешок сунула решив , что тут ждать нечего . Ещё и отчётность мне всю сбил теперь нужно будет его вычислять среди других низкорослых т.к. ему при посадке места нужно много выделять.

 

А у меня досев не всходит . Сразу выскочил увалень , три из пяти , а фламинго и Толстый Джек ( уже магазинный ) сидят . Может тугодумы? Толстый Джек из своих семян две штуки из пяти  всё ж родил , а фламинго из пелёнок аж три штуки из пяти выдал , но сидели долго .

 

Девы , а Стёпа мой уже месяц , как весну чует . Облинял в феврале , хотя обычно в марте линяет и с февраля спит на подоконнике .

Ссылка на сообщение

Всё забываю написать , отличные стаканы получаются из пакетов от пискарёвского молока , таких https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fi.otzovik.com%2F2014%2F02%2F14%2F797745%2Fimg%2F50120227.jpg&text=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=2&lr=2&rpt=simage . Они плотные и не заваливаются , когда с землёй стоят .

Ссылка на сообщение

Марин, на фламингу как-то много жалоб, что долгоиграющая. Про пакеты такого типа знаю, на мне за год не насобирать. Так что пойду в упаковку.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Здорово! У вас солнышко :) А у нас его с прошлого года не было :'( Все жду...

Я тут на днях тоже наковыряла семян с магазинного черри, было написано Романтика, плоды интересной формы не то ребристые не то сердечком. Что ли тоже в землю засунуть ::)

Томик, радость недолгая. Прогноз опять на 100℅ облачность. Но хоть увидели. Давно не было. А семки-то засунь... Всхожесть надо ведь проверить? ;)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...