Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Миндальные бискотти


Рекомендуемые сообщения

  Рецепт из книги Ники Белоцерковской "Рецептыши"

Нам надо (примерно 40 штук)
400 г муки
200 г сахара
4 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли (я кладу морскую)
1 ч.л. ванильной эссенции (или 20 г ванильного сахара)
50 г сушеной клюквы или светлого изюма (кто что любит)
150 г сушеного миндаля (очистить, залив кипятком на 10 минут)

Смешайте в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель. Разделите одно яйцо на желток и белок. Белок отставьте в сторону.
В другой миске взбейте вилкой 3 яйца и желток, ванильную эссенцию и 1 ст. ложку воды.
В разогретой до 160 градусов духовке поджарьте миндаль. Минут 10, до слегка коричневого цвета. Периодически помешивайте. Выньте, дайте остыть и крупно порубите. (Я сразу режу горячим)
В миску с мукой влейте яичную смесь и перемешайте руками. Тесто по консистенции будет очень плотным! Не бойтесь. Так и надо. Добавьте рубленный миндаль, изюм (клюкву) и хорошо перемешайте еще раз. Разделите на три равные части.
Положите на поверхность, присыпанную мукой, и скатайте такие колбаски, толщиной сантиметра четыре. Выложите их на смазанный маслом и присыпанный мукой противень, оставляя между колбасками сантиметров по восемь.
Взбейте оставшийся белок и смажьте им тесто.
Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Пеките до уверенной корочки.
Вынули, дали остыть и нарезали острым ножом поперек, ломтиками  толщиной около 1 см. ( Я режу слегка остывшими, так как иначе, мне так кажется, они при резке будут сильно крошиться.)
Снова выкладываем на тот же противень и снова ставим в духовку, минут на 10 ( у меня получается больше)
Вынули, дали остыть. Их можно долго хранить в банке с плотной крышкой.

Бискотти, когда остынут, станут очень твердыми и не всем по зубам  :D. У меня их очень любит моя домашняя молодежь.
Можно, когда второй раз ставим в духовку, не сильно их сушить, так, чтобы все-таки оставались слегка мягковатыми.


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...