Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Арбузятня СПб - арбузы в теплице и ОГ


Nicolejoker

Рекомендуемые сообщения

Саш, посмотри вот тут про бессемянные - https://vk.com/topic-105613747_33782983  Очень хорошая статья. Обычно я читаю какие-нибудь бахчевые статьи, и как-то сразу хочется задать ряд вопросов автору  :D, а тут все очень по делу! Я там и про свой опыт немножко написала. :)

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Таня,а из каких источников обещания жаркого лета?

Наташ, смешно сказать, источник-то так себе! Информация "от мамы"  ;D А вообще, мне после этого "снежного" лета уже ничего не страшно! Я себя чувствовала как эти пингвины  :D Уж хуже-то, я надеюсь, не будет!
Ссылка на сообщение

 

Танюшка, с открытием домика!  :thx: Буду учится тоже выращивать арбузы. :-[

Цитата

Ирочка, большое спасибо!  :thx: Вместе растить веселее!
Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Саш, посмотри вот тут про бессемянные -

Спасибо, всё прочитала. Вроде, понятно. Закладки сделала :mail:

 

Танюш, не нашла на сайте, как заказать :( Писать письмом?

Ссылка на сообщение

Да, Саш, напиши мне лично... Там не сайте еще не доделано, так как часть семян будет только в январе-феврале. Бессемянники, например, быстро теряют всхожесть. А они и так-то всходят средненько! :D Поэтому жду именно свежих семян, с приветом из Израиля.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Да, Саш, напиши мне лично... Там не сайте еще не доделано, так как часть семян будет только в январе-феврале.

Поняла, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка!!! С открытием бахчевого дневника!!!

Поем твоих, а также форумчан, арбузиков и дынек глазами!!!

Вряд ли замахнусь на посадки, но почитаю с удовольствием!!!

УСПЕХОВ!!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

Ирочка, так рада видеть тебя здесь! :thx: Сделаем культурную столицу еще и арбузной!  :D :D :D

 

бум стараться! :mail:  Еще и виноградной!  А судя по нашей погоде- все к тому и идет!  :-*

Ссылка на сообщение

Танюша, с открытием дневника :thx: Давай помоги нам освоить эти культуры, а то у меня не получается вырастить достаточно сладкие дыни, а арбузы и вообще отваливаются первые... печалька :(, как что вооружились тетрадками :mail:

Ссылка на сообщение

Таня, ура :mail2: :mail2: Ты сделала это-открыла дневник :mail2:  Буду учиться у арбузного гуру :yep: Самых сладких, вкусных и урожайных  бахчевых :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша,поздравляю с открытием арбузного(и дынного)домика!!! :thx: :thx: :thx:

Очень рада,буду у тебя учиться,а то с арбузами у меня засада.Если дыни еще вырастают,то арбузы один-два получается вырастить.Правда я сама не очень усидчива в их выращивании,постараюсь больше уделить им времени.

Спасибо,что решилась стать форумским учителем по бахчевым. :-*

Ссылка на сообщение

Таня, а что проще вырастить арбузы или дыни?

И какие сорта самые самые ранние из арбузов и дынь на твоём сайте...а то не на всех сроки указаны...Вот захотелось выбрать :-[ подскажи плиз!

Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Ирочка!  :thx: Если что-то уже вырастает - это отличный знак! Плохо, если совсем не растет! А тут чуть-чуть подкорректировать и порядок!  ;)

 

Друзья, что-то мне волнительно! Записали меня в "учителя по бахчевым", в "арбузного гуру"  ;), а я ращу-то второй год! Нет, я, конечно, сделаю все, что в моих силах, чтобы у всех выросло по максимуму, в этом можете не сомневаться! Но мне теперь тревожно, что "я вам завалю всю работу отдела легкой... легонькой промышленности".  :D

Ссылка на сообщение

Таня, не переживай, мы же не собираемся забросить основные, любимые культуры и разом перейти на одну бахчу...а попробовать нужно, особенно подстёгивает чужие хорошие результаты! :hat: начнём с малого - по 2-4 штучки! Ну даже если не получиться...не первый раз этим грешу :D будем учиться!

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Друзья, что-то мне волнительно! Записали меня в "учителя по бахчевым", в "арбузного гуру"  ;), а я ращу-то второй год! Нет, я, конечно, сделаю все, что в моих силах, чтобы у всех выросло по максимуму, в этом можете не сомневаться! Но мне теперь тревожно, что "я вам завалю всю работу отдела легкой... легонькой промышленности".  :D

deka:

Так мы же по результатам смотрим ;)На твои фотки посмотришь и ..."Мышь в обмороке" :D

А вместе с тобой и у нас все получится :thx:

Ссылка на сообщение

 

Таня, а что проще вырастить арбузы или дыни?

И какие сорта самые самые ранние из арбузов и дынь на твоём сайте...а то не на всех сроки указаны...Вот захотелось выбрать :-[

Цитата
подскажи плиз!

Юль, мне показалось, что с дынями капельку проще. Потому что если арбуз, например, на стадии рассады как-то захирел, ему потом тяжело отойти, а вот дыня более живучая. Или вот еще, другой пример: под двумя арбузами у меня прошла землеройка - и все, туши свет... Арбузы уже не отошли, а у дынь корневая не такая нежная. Опять же, не будем забывать про арбузные болячки. Арбуз чувствителен к корневой гнили, фузариоз еще, будь он неладен. Но это легко решается путем прививки арбуза на лагенарию. И опылять арбузы (если вручную) проще! Цветы крупнее!  :D

А на сайте я посмотрю, сделаю, чтобы у всех были сроки указаны!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...