Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Арбузятня СПб - арбузы в теплице и ОГ


Nicolejoker

Рекомендуемые сообщения


Батюшки святы! Лена! Красотища какая!!!  :-* Что-то мне подсказывает, что с арбузами у Вас тоже все будет в порядке!  ;)

А что за дыньки на фото?

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо большое!  :thx: А Вы в районе Волосово? Мы через Волосово в деревню едем, я к Вам могу с бахчевой инспекцией заезжать!  :D Я себе придумала еще одно звание - бахчевой ревизор!  ;D

Ссылка на сообщение

Таня, с открытием дневника!

Очень аппетитно всё выглядит, на дынных фото началось слюноотделение...

Красота, конечно. Зашла в группу- вступила в группу).

 

Смогла вырастить только один арбуз ИришкуF1 в этом году и не смогла вырастить ни одной дыни. Но! жизнь налаживается- буду тебя читать и следовать рекомендациям. т.ч. благодарю за дневник, побольше фото, маме привет и жаркого лета с урожаем огромным! УРА!

 

ЗЫ. у меня пару кабачковых фото стырили... кабачковых! а тут арбузы))

Ссылка на сообщение

Танечка, поздравляю с открытием своего домика!  :thx: :thx: :thx: Очень рада! Буду заходить в гости (и учиться  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

А что за дыньки на фото?

1 и 2 фото - Канталупы оранжевая и зеленая от Русского огорода (название канталуп они не стали писать почему-то), 3 фото- дыня Золушка от Сибирского сада.

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Наташа, спасибо большое!  :thx: А Вы в районе Волосово? Мы через Волосово в деревню едем, я к Вам могу с бахчевой инспекцией заезжать!  :D Я себе придумала еще одно звание - бахчевой ревизор!  ;D

Да,в 18 км.от Волосово,в сторону Выры.Обязательно заезжай,буду ждать :mail2: :thx:

Ссылка на сообщение

Ирочка, я так рада, что в нашем бахчевом полку прибыло!  :thx: Добавлю побольше материалов про выращивание дынек.

Вырастить шикарные кабачки ничуть не проще, а очевидно, что они шикарные, обычные бы не сперли!  :D

 

Еще раз огромное спасибо всем! Заходите, пожалуйста, почаще в гости!  :-*

Ссылка на сообщение

Танечка, поздравляю с открытием дневничка!!!  :thx:

И я буду заходить в гости! Восхищаюсь твоими арбузными результатами!  :ogo:  :hat:

Записалась к тебе в  Арбузятню в Контакте, купила семена арбузов и дынь, клипсы на прививку и жду начало сезона.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

1 и 2 фото - Канталупы оранжевая и зеленая от Русского огорода (название канталуп они не стали писать почему-то), 3 фото- дыня Золушка от Сибирского сада.

Ой, как же я канталупу оранжевую не признала, я же ее в прошлом году сажала! Вязались как кролики! Но я все запорола.  ;D Поливала до последнего.

 

Друзья! При выращивании бахчевых ОЧЕНЬ важно вовремя прекратить полив! Иначе арбузы/дыни будут водянистыми и сахара не наберут. Как только плод достиг своего сортового размера и перестал расти, всё! Ни капли, какими бы жалостливыми глазами он на вас не смотрел! Я знаю, как хочется полить, когда земля совсем сухая! Крепитесь! Мысль о сладких арбузах будет придавать сил!  :D

Ссылка на сообщение

Лина, спасибо большое! :-* Я так рада! Я-то думала так... немножко питерских бахчеводов в кучку собрать, а тут аж бахчеводы из Словакии подтянулись!  :thx:

 

Лен, Имбар будет попозже, в феврале, я  хочу дождаться свежих семян. Я сразу дам знать!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Ни капли, какими бы жалостливыми глазами он на вас не смотрел! Я знаю, как хочется полить, когда земля совсем сухая! Крепитесь! Мысль о сладких арбузах будет придавать сил!

;D Танечка, да тебе романы писать можно, ты так хорошо пишешь!  ;D

Цитата
а тут аж бахчеводы из Словакии подтянулись!

Да я с арбузиками только начну  :-[

А вот я недавно узнала, что в Чехии существует Среднеевропейская арбузная лига Stemelli и в этом году они делали Арбузную Выставку. Красота! Обязательно к ним запишусь!  :)

http://www.ceske-melouny.cz/fotografie.php?sekce=melounove_akce

 

 

Ссылка на сообщение

Таня! Я в нервном шоке!!! Вот для чего мне муж будет делать новую теплицу,а то я переживала,что помидор много придется перерабатывать осенью...Но есть одно НО...Я два года подряд не смогла не только арбуз с дыней свой съесть,но даже дальше 2-х настоящих листов дело не пошло..(огурцы,кстати,тоже у меня доходяги...) может не мои овощи? . Хотя последний раз арбузы и дыни прям по инструкции делала...каждый шаг...Но все равно буду стараться,может удастся...

Ссылка на сообщение

Танечка, поздравляю тебя с открытием дневника. А самое главное со звание "заслуженного консультанта"! :thx:

Я думаю, будем с тобой дружить. Очень- очень-очень люблю  выращивать арбузы :-* ! А вот с дынями отношения  не складываются, :dnt: но я не отчаиваюсь- все равно сажать буду.

Ссылка на сообщение
Мне в этом году очень понравилось выращивать на прозрачной пленке. В начальный период накрывали нетканным материалом 17 номером в два слоя. Сорняки под пленкой тоже росли, значит не такая и горячая почва была под пленкой.
Ссылка на сообщение

Лина! Красота-то какая на выставке!!! Держите меня!  :-* :-* :-*

Сережа, я так рада тебя видеть здесь! Большое спасибо за теплые пожелания!

Нелли, без паники! С дынями будем думать. Не буду обманывать, что, что огурцы плохо растут - это плохой знак. Все-таки дыни от огурцов недалеко укатились.  :)

Если плохо растет арбуз, придется прибегнуть к тяжелой артиллерии - привить его на лагенарию (подробнее здесь - https://vk.com/topic-105613747_33902779) Арбуз станет просто неубиваемый.

Машуня, я очень рада знакомству!  :thx: С дынями что-нибудь придумаем!

Ссылка на сообщение

Тань, а ты как считаешь: арбузы и дыни лучше рассадой высаживать или сеять прямо в грунт на теплой грядке и под укрывной?

Ссылка на сообщение

Друзья, все кто собирается растить в ОГ! :) Внимательно посмотрите на чудесную Ленину бахчу! В моем представлении это просто идеальный вариант! Есть разные мнения по поводу того, что стелить на землю, кто-то стелет черную пленку, кто-то черный агроспан, но я считаю, что Ленин вариант- самый удачный!  А арбузы-то какие красавцы! Не перестаю любоваться!  :yep:

Ссылка на сообщение

Таня, спасибо. Я тоже опыляю вручную, хоть муравьи и ползают. И еще одно. В этом году понаблюдала за арбузами: первые женские цветки на моих арбузах отвалились (хоть я их и опыляла) и дальше женские цветки с завязями были крупнее относительно первых. Когда я все это наблюдала, вспоминала тебя Таня, о том что нужно дать плети стать сильнее.

Ссылка на сообщение

Наташ, мне немного сложно советовать по Московской области, я не до конца понимаю нюансы климата. Но мои друзья, московские бахчеводы, которые выращивают в ОГ, сажают рассадой! Вон надо у Лены спросить! Я до сих пор в шоке от ее пузатиков!  :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...