Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Вероника

Друзья, у меня нет знакомого человека, который бы вылечился у остеопата. Да и думаю, что помимо субъективных ощущений пациента, что немаловажно, конечно, должны быть некие критерии:

1. чёткое определение задач лечения: восстановление двигательной функции конечности, ликвидация протрузий и грыж в позвоночнике итд.

2. расписаны этапы лечения

3. определены противопоказания

4. проведены исследования, если их нет.

Т.е. если этого врачом не сделано, то даже при наличии положительных ощущений от сеанса можно ли назвать такую услугу качественной?

Согласна! Добавлю - рентген-контроль после лечения

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Поподробней бы.. :-[

Цитата
Как помогло, на какой срок, продолжительность лечения итд.

Квалифицированный специалист должен быть не только в этом деле, ясен перец.

Вероника у всех разные проблемы и как можно писать не зная диагноза. Может тебе и одного раза хватить. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Так что ясен перец у всех разные проблемы со здоровьем и лечение тоже разное.

Ссылка на сообщение
  • 0

Галь, ты что-то перепутала. Я не прошу тебя сказать мне, сколько процедур мне понадобится для излечения. :o Вопрос в другом был - ваш личный опыт, результаты лечения и его продолжительность.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Вероника, вот для того, чтобы отсечь всех шарлатанов, нужно на первый прием к остеопату прийти с МРТ, но не с описанием, а прям со снимком. Если остеопат ничерта в нем не поймет, беги от такого остеопата роняя тапки.

НЕ только МРТ, хороший специалист и сам всё поймет и сеансы только по необходимости, я лечилась у лучшего остеопата и помощь очень существенная была.

Ссылка на сообщение
  • 0

Галь, а как ты поняла, что твой остеопат - лучший? По каким критериям? и в этом тоже  заключался мой вопрос: критерии оценки специалиста неспециалистом.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Галь, ты что-то перепутала. Я не прошу тебя сказать мне, сколько процедур мне понадобится для излечения. :o Вопрос в другом был - ваш личный опыт, результаты лечения и его продолжительность.

Вероника сначала после первого сеанса через 5 дней, потом через месяц, потом через 3 месяца, через полгода и год. Но всмё зависит от твоего заболевания. Было несколько лет назад и промежутком точно не помню.

Ссылка на сообщение

  • 0

Галя, были болезненные ощущения во время сеанса? и должны они быть? Многие считают, что если сеанс - блаженство  :D :-[, то это плохой остеопат..

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Галь, а как ты поняла, что твой остеопат - лучший? По каким критериям? и в этом тоже  заключался мой вопрос: критерии оценки специалиста неспециалистом.

У него была грамота или знак отличия "Лучший остеопат России". Результат лечения отличный. И не только у меня.

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Галя, были болезненные ощущения во время сеанса? и должны они быть? Многие считают, что если сеанс - блаженство  :D :-[

Цитата
, то это плохой остеопат..

Вероника как и при массаже болезненных ощущений быть не должно. Проблема с позвоночником, массажей передела массу. Ты в курсе кто такой остеопат?

Ссылка на сообщение
  • 0

Специалист, который работает с твёрдой мозговой оболочкой... :D

Так нам сказал наш. Грамоты "Лучший.." на стене не видела. :(

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Специалист, который работает с твёрдой мозговой оболочкой... :D

Так нам сказал наш. Грамоты "Лучший.." на стене не видела. :(

Вот определение из инета

Это высококвалифицированный врач, способный руками определить, где в теле произошли сбои, какие органы и костные структуры смещены относительно своего нормального положения и ограничены в движении, в чем причина мышечного спазма и болевого синдрома

Первичный прием остеопата - что происходит на сеансе остеопатического лечения...

www.osteodoc.ru›ftreat.htm

 

Ссылка на сообщение

  • 0

Народ, я поглядела. Это такой ужас, такая лажа, что даже слов найти не могу! сначала немного из анатомии 3 курса вам вешают на уши, чтобы вы прониклись  профессиональными "таинствами" и глубиной проникновения, потом вообще сообщается небылица полная - что "доктор" руками исправляет неправильное положение "мембран" внутри головы человека. Ребятки, ну, это же полный бред! http://www.osteodoc.ru/osteopatov2.htm Этот ролик стыдно было бы настоящему врачу записывать и демонстрировать.

А поди-ка докажи, что мембраны в голове по-другому после курса продедур этих выстроились и колеблются под другую музыку ? :hid: ;D. Ну, ваще! слов нет. 8)

Да, уходят врачи с опытом, чтобы изучить и практиковать и иметь возможность хорошо заработать на этой золотой жиле, при этом ни за что не отвечая и не имея головной боли от конфликтов и жалоб недовольных больных и начальства. И я их понять в этом могу. Это легкая ни к чему не обязывающая хлебная работа.

Что касается "определения" "специальности остеопат"  - оно нереальное. Раньше были медики со средним м.о., которые после курсов работали массажистами, теперь это врачи под новым названием и новой оплатой.   

Ссылка на сообщение
  • 0

Кто-нибудь знает действенный народный метод от крестоцветной блошки? Похоже, не даст эта гадость мне в этом году полакомиться редиской.  >:(

Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день ! Может подскажет кто сталкивался с такой ситуацией...У меня на одном месте лет 5 растёт самосевная петрушка, т.е. ежегодно сама насевается и весной обильно всходит...Умница, красавица, ароматная...Сегодня срезаю на суп, а она не пахнет петрушкой, а просто запах зелёной травы...Может это из-за холодов быть ? Или какая другая причина....Не знаю, если она не запахнет, то убирать надо и где-то в другом месте новую сеять...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olvika70

Кто-нибудь знает действенный народный метод от крестоцветной блошки? Похоже, не даст эта гадость мне в этом году полакомиться редиской.  >:(

Здесь в "блицах" недавно был такой совет-

    В прошлом году у меня погибших кустиков не было. Нашатырь от блошки мне не помог. Буду по совету Кати (Жаворонка) звездочку разводить. Одну штуковинку звездочки растворяем в 1-2 л. воды (сначала в горячей), остужаем и опрыскиваем! :thx: Пекинка как с картинки!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olvika70

Кто-нибудь знает действенный народный метод от крестоцветной блошки? Похоже, не даст эта гадость мне в этом году полакомиться редиской.  >:(

Этот рецепт от блошки я скопировала с форума, жаль, не указала, кто конкретно им пользуется.

 

Зубная паста от блошки на капусте

Брызгать начинаю когда агротекс снимаю, после Троицы. А пасту покупаю мятную, самую дешевую, 10 сантиметров на литр воды и брызгаю, поскольку моя мамуля любительница дождевания, то брызгает теперь она и довольно часто, но капуста чистая и по-моему кальций из пасты ей очень нравится

 

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Валентина 54

Здесь в "блицах" недавно был такой совет-

    В прошлом году у меня погибших кустиков не было. Нашатырь от блошки мне не помог. Буду по совету Кати (Жаворонка) звездочку разводить. Одну штуковинку звездочки растворяем в 1-2 л. воды (сначала в горячей), остужаем и опрыскиваем! :thx: Пекинка как с картинки!

Валя, опрыскивание однократное?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Olvika70

Валя, опрыскивание однократное?

Оля, я не знаю. Это я скопировала себе из этой темы в таком виде. Надо у Кати- Жаворонка спросить.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

Этот рецепт от блошки я скопировала с форума, жаль, не указала, кто конкретно им пользуется.

 

Зубная паста от блошки на капусте

Брызгать начинаю когда агротекс снимаю, после Троицы. А пасту покупаю мятную, самую дешевую, 10 сантиметров на литр воды и брызгаю, поскольку моя мамуля любительница дождевания, то брызгает теперь она и довольно часто, но капуста чистая и по-моему кальций из пасты ей очень нравится

А если попробовать мятным зубным порошком посыпать?...  :dnt: там же нет ничего вредного для редискикапусты? :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

 

А если попробовать мятным зубным порошком посыпать?...  :dnt: там же нет ничего вредного для редискикапусты? :-[

Цитата

Где бы еще зубной порошок купить? :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Где бы еще зубной порошок купить? :D

Я в Ашане покупаю. Там всегда бывает.

Только зубная паста хорошее средство. Она хорошо прилипает на листья.

Ссылка на сообщение
  • 0

Сначала сделать -потом спросить...

Можно ли прошлогоднюю мульчу-сено из-под кабачков использовать в этом году под томаты? Высадила  немного без укрывного сегодня-обложила прошлогодней мульчёй.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата каэ-2

Добрый день ! Может подскажет кто сталкивался с такой ситуацией...У меня на одном месте лет 5 растёт самосевная петрушка, т.е. ежегодно сама насевается и весной обильно всходит...Умница, красавица, ароматная...Сегодня срезаю на суп, а она не пахнет петрушкой, а просто запах зелёной травы...Может это из-за холодов быть ? Или какая другая причина....Не знаю, если она не запахнет, то убирать надо и где-то в другом месте новую сеять...

Мало тепла и света. Запахнет когда согреет солнце.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата m_kallista

Сначала сделать -потом спросить...

Можно ли прошлогоднюю мульчу-сено из-под кабачков использовать в этом году под томаты? Высадила  немного без укрывного сегодня-обложила прошлогодней мульчёй.

Можно. Культуры разные. Болезни - разные.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...