Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё хобби на трех сотках-2016


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Везучая! А у меня места столько, что сажай, хоть усажайся! :'(  :P

Нет, это ты везучая ;) Я вот мечтаю о расширении площади, только некуда :(. А тебе свобода действий- хочешь помидоры сажай, хочешь картошку :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Леночек, у тебя с подсветкой растут?

Ага, с обычно люминесцентной лампой.

Ещё растут лук на зелень и сельдерей корневой :D Надо их уже ликвидировать, местов много занимают.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Нет, это ты везучая ;) Я вот мечтаю о расширении площади, только некуда :(. А тебе свобода действий- хочешь помидоры сажай, хочешь картошку :D

 

Картошка прямо в земле печётся, по нашей жаре, у нас уже почти никто из соседей не сажает её, есть одни, которые чуть ли не круглые сутки её поливают, но я не интересовалась, что там у них за урожай, учитывая ещё, что земля - сплошная глина. Для помидоров мы покупали чернозём, а для картошки- что-то нет желания. :P  Так что приходится помидорами довольствоваться. :D

 

Цитата ElenaPr

Ага, с обычно люминесцентной лампой.

Ещё растут лук на зелень и сельдерей корневой :D Надо их уже ликвидировать, местов много занимают.

 

Я сельдерей два года подряд сажала корневой, но сами клубни так и забывала выкопать. ;D  Листочки хорошо у меня для  купорки использовались зато.  Так и не знаю какой он на вкус этот корень. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Я сельдерей два года подряд сажала корневой, но сами клубни так и забывала выкопать. ;D  Листочки хорошо у меня для  купорки использовались зато.  Так и не знаю какой он на вкус этот корень. :P

Ой, Светик, он такой вкусный :niam: :niam: :niam:  Что ж ты так про него забывала :).  Я его каждый год сажаю после того, как муж меня прямо таки заставил его посеять. Сам купил семена и вручил их мне.  Теперь у нас ни один год без него не обходится. И салатики зимой с ним делаю и тушу с овощами. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :hat:

Посевная у меня уже в самом разгаре :mail2: Вчера посеяла часть петуний с Китая. Посмотрим, что из них вырастит( очень интересует цвет).  Ещё посеяла ремонтантную землянику двух сортов Александрина и Сашенька.

Неделю назад был посеян острый перец Питер красный, он ещё пока не взошел.

Начали всходить калибрахоа. Растить их буду в первый раз, но очень уж я на них запала.

На следующей неделе планирую посеять часть ампельных петуний.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Всем привет!  :hat:

Посевная у меня уже в самом разгаре :mail2: Вчера посеяла часть петуний с Китая. Посмотрим, что из них вырастит( очень интересует цвет).  Ещё посеяла ремонтантную землянику двух сортов Александрина и Сашенька.

Неделю назад был посеян острый перец Питер красный, он ещё пока не взошел.

Начали всходить калибрахоа. Растить их буду в первый раз, но очень уж я на них запала.

На следующей неделе планирую посеять часть ампельных петуний.

Ленчик,привет! Мне тоже петунию надо посеять.Я в прошлом году сеяла петунию с Китая,купленную на Али. Она меня порадовала, кстати это был первый успешный опыт по массовому выращиванию петунии.До этого до высадки доживали единицы. :dnt: Сеяла в фирм упаковках- полное соответствие заявленной картинки.Так же была посеяна смесь из зип пакета, тоже отлично получилось. Обязательно повторяю в этом году.  НЕдавно приехали семена чёрной петунии от туда в запе. Посмотрим что получится.
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Всем привет!  :hat:

Посевная у меня уже в самом разгаре :mail2: Вчера посеяла часть петуний с Китая. Посмотрим, что из них вырастит( очень интересует цвет).  Ещё посеяла ремонтантную землянику двух сортов Александрина и Сашенька.

Неделю назад был посеян острый перец Питер красный, он ещё пока не взошел.

Начали всходить калибрахоа. Растить их буду в первый раз, но очень уж я на них запала.

На следующей неделе планирую посеять часть ампельных петуний.

вот,и попробуй угнаться за молодыми ;DОстрый перец еще не посеян,с петуньками еще" конь" не валялся ;D

Петуньки ,числа 25 января раскладываю по таблеткам. Можно было бы их позже сеять,но тогда начинается посев томатов, а это совсем другая история  :ogo:

Горькими перцами на этой неделе займусь.

 

Ленок,а что за сорта горького перца посеяла?Напомни склерознице ;DУ меня ,кроме Петера Х ;D- еще каких- то ,пару магазинных пакетиков имеется.?Зачем сею? Не пойму.Не едим же острый перец ???

А сеять надо :hid:

Ратунду сеяла?

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ленчик,привет! Мне тоже петунию надо посеять.Я в прошлом году сеяла петунию с Китая,купленную на Али. Она меня порадовала, кстати это был первый успешный опыт по массовому выращиванию петунии.До этого до высадки доживали единицы. :dnt: Сеяла в фирм упаковках- полное соответствие заявленной картинки.Так же была посеяна смесь из зип пакета, тоже отлично получилось. Обязательно повторяю в этом году.  НЕдавно приехали семена чёрной петунии от туда в запе. Посмотрим что получится.

Ириш, привет! Вот я заказывала в зипе в том году черную. Ни фига она не черная была, насыпали самую обычную, которую можно и у нас за копейки купить.  Про фирм. упаковки можно поподробнее? Не в таких случаем заказывала? Я в этот раз по отзывам читала, заказала в магазине у которого репутация очень хорошая.
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ленок,а что за сорта горького перца посеяла?Напомни склерознице ;DУ меня ,кроме Петера Х ;D- еще каких- то ,пару магазинных пакетиков имеется.?Зачем сею? Не пойму.Не едим же острый перец ???

А сеять надо :hid:

Ратунду сеяла?

Вот Петера Х и посеяла :D. Ещё хочу Медузу посеять. Он декоративный,  в горшок пойдет. Я тоже не ем острый, но мужа моя очень даже любит :). Я в прошлом сезоне собрала весь острый, посушила и перемолола блендером. У меня получился красный острый молотый перец.

Ратунду не сеяла, он вроде полуострый перец. Не хочу в этом сезоне полуострый сажать :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ириш, привет! Вот я заказывала в зипе в том году черную. Ни фига она не черная была, насыпали самую обычную, которую можно и у нас за копейки купить.  Про фирм. упаковки можно поподробнее? Не в таких случаем заказывала? Я в этот раз по отзывам читала, заказала в магазине у которого репутация очень хорошая.

Семена из зип пакетов,у меня целая история  ими. Хорошо если просто цвет не тот.У меня вообще из зипов всходят абсолютно другие растения. ;D Я покупала в вот таких пакетах,только другого цвета.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Семена из зип пакетов,у меня целая история  ими. Хорошо если просто цвет не тот.У меня вообще из зипов всходят абсолютно другие растения. ;D Я покупала в вот таких пакетах,только другого цвета.

Ну таким-то конечно доверия больше, чем просто зипам. Хорошо если из зипов вообще хоть что-то всходит. Я летом очень повелась на то что и распродажи и семена дешевые. У меня вообще ничего не всходило. Теперь только отзывы читаю, хотя бы люди, разбирающиеся в семенах, оставляют отзывы, что именно прислали.

 

Ссылка на сообщение
Хочу пожаловаться и в то же время поделиться радостью!!!
Жалуюсь на нашу почту >:( >:( >:(, впрочем не я одна всегда на неё жалуюсь. Форумчанка решила под Новый год сделать мне сюрприз и отправила мне ценное письмо. Об этом я узнала сегодня утром, когда мне она сама  написала о том, чтобы я сходила на почту и получила  письмо. Я конечно была очень удивлена, тк. никаких извещений мне не было, а буквально вчера приходила почтальон и принесла мелкие пакеты из Китая. Решила подождать, думаю может сегодня принесет. Специально в окно смотрела и ждала почтальона( ходит обычно в одно и тоже время). Зашла она в подъезд и вышла. Ко мне не постучалась, хотя обычно мне приносит все домой.  Проверила ящик, смотрю три извещения. Письмо от форумчанки пришло аж 29 декабря и все это время оно лежало на почте. Сегодня они видимо его или разобрали или обнаружили и по тихому кинули извещение в ящик.
На почте я естественно спросила, почему принесли так поздно извещение, ну как всегда я осталась виноватой >:( >:( >:(. Мол, почаще в ящик заглядывать нужно.
Ну а теперь о хорошем. Светочка получила я твое письмо. Ты не представляешь какую радость оно мне сегодня принесло, не смотря на то что я не получила его на Новый год.
Для меня это было настолько неожиданно :o. В первый раз я вот так получаю письмо с подарками. Теперь я понимаю, что испытывают форумчане, когда им кто-то преподносит вот такой нежданный сюрприз.

Светочка- света4ка спасибо тебе огромное!!!  :-* :-* :-* Все в целости и сохранности.



Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Лиль, да получается без пикировки. Насыпаю примерно половину стаканчика 0,2л. земли, сажаю семечко. По мере роста томата подсыпаю потихоньку земли. Когда корни освоят весь стакан снизу, просто переваливаю в 0,5л. стакан и всё, так до высадки.

Тоже хочу в этом году так посадить томаты, без пикирования. Елена, а ты в стаканчики пророщенные семена раскладываешь? И по сколько семян в один стакан?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Тоже хочу в этом году так посадить томаты, без пикирования. Елена, а ты в стаканчики пророщенные семена раскладываешь? И по сколько семян в один стакан?

Лиль, семена раскладываю сухие по 1 семечку в стаканчик.  Сажаю так: делаю небольшую ямку в земле, проливаю очень горячей водой. Пока семечку достаю из пакетика, земля маленько остывает, но все равно очень теплая. Кладу семечко, засыпаю сверху немного землей и подписываю стаканчик. Все стаканчики потом ставлю в один ящик от овощей и прикрываю сверху стрейч пленкой.  Все семена у меня всходили обычно на 4-5 день. Ничем я семена не обрабатываю, в стимуляторах не замачиваю.

Ссылка на сообщение

Лена, понятно. И какой процент всхожести обычно у тебя?

Если сорт не взошел, ты его снова пересеиваешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

Хорошо хоть с опозданием, но дошло!!!  :appl: :appl: :appl:

хоть конвертик не вскрыли, а то на почте всякое случается  :P

Это точно! :)  У меня слава богу ни разу такого не было, чтобы письмо до меня не дошло или вскрытое принесли.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Лена, понятно. И какой процент всхожести обычно у тебя?

Если сорт не взошел, ты его снова пересеиваешь?

В прошлом сезоне первый раз так сажала и сразу столько сортов. Не взошло 4 сорта из 70. Если уж очень хочу иметь эти сорта в теплице, то пересеваю. Пересеивала только два сорта.

Для меня этот способ наиболее приемлемый. Если начну делать какие-либо манипуляции с семенами или сажать в общую плошку, то все сорта перепутаю. Уже проверено на первом году выращивания томатов. Тогда я 10 из 15 сортов умудрилась перепутать :D. Потом по картинкам ходила и сравнивала. Хорошо, что семена были из магазинных пакетиков.

Ссылка на сообщение

Лена, мне твой метод выращивания рассады очень нравится!  :yep:  Взяла его на вооружение! ;) Я тоже в этом году хочу побольше сортов новых посадить. Раньше сажала с пикированием. Но это хорошо, когда выращиваешь не много сортов.

А  ты всю рассаду переваливаешь из 0,2л в 0,5л?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

  У меня слава богу ни разу такого не было, чтобы письмо до меня не дошло или вскрытое принесли.

Тебе везло. У меня с прошлого года "затерялось" 4 письма от наших форумчанок. Они отправляли письма (обычные) в конце ноября - начале декабря. Я ждала-ждала, а сегодня поехала на почту искать. Послали меня к почтальону. Хорошо, у меня ее телефон есть, т.к. поймать ее на почте не реально, да и работаю я, некогда мне за почтальоном охотиться. Так вот, позвонила я ей и вопрос задала: куда письма пропадают? Она обещала поискать >:(. И ведь нашла! Правда, только одно, отправленное мне 2 декабря. А остальные 3 пока не нашла....  И еще нужно дождаться, может, найденное письмо тоже вскрытое....

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А  ты всю рассаду переваливаешь из 0,2л в 0,5л?

У меня до высадки все живут в 0,5л. Если есть те которые посеяны в конце февраля, то в апреле они у меня сидят уже в 1л. таре. А потом в апреле я все томаты стараюсь в теплицу выпендрить. В том году я томаты перенесла в теплицу в первую неделю апреля и там они у меня уже стояли до высадки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Тебе везло. У меня с прошлого года "затерялось" 4 письма от наших форумчанок. Они отправляли письма (обычные) в конце ноября - начале декабря. Я ждала-ждала, а сегодня поехала на почту искать. Послали меня к почтальону. Хорошо, у меня ее телефон есть, т.к. поймать ее на почте не реально, да и работаю я, некогда мне за почтальоном охотиться. Так вот, позвонила я ей и вопрос задала: куда письма пропадают? Она обещала поискать >:(. И ведь нашла! Правда, только одно, отправленное мне 2 декабря. А остальные 3 пока не нашла....  И еще нужно дождаться, может, найденное письмо тоже вскрытое....

Лиль, вот я думаю, что все таки доставка  писем зависит напрямую от честности почтальона :). У нас почтальон уже очень долгое время работает, я её в лицо знаю и даже в каком доме она живет.  Даже пару раз просила её мне заказные письма приносить. Причем давала ей уже заполненное извещение и на следующий день она приносила мне письмо.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Лиль, вот я думаю, что все таки доставка  писем зависит напрямую от честности почтальона :)

Да, это верно. Нужно мне еще пару раз своему почтальону позвонить, с праздником поздравить. Может, и 3 оставшихся затерянных письма найдутся :D

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня ампельные петунии по 2 штучки. В дальнейшем планирую ещё их черенковать.

 

Нуволари Salmon

Нуволари Violet

Нуволари Deep Rose

Нуволари Dusty Morn

Вейв Blue

Вейв Purple Classic

Плюш Blue

Клубника со сливками

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...