Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё хобби на трех сотках-2016


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения


Цитата alexandra_21

  Лена, в торфяные таблетки посеяла?

Саш, я обычно сею в небольшую плошку. Обратила внимание, что петуния очень любит пикировку, когда ей корешки чуток потрепют. После пикировки она прям начинает на глазах мощь набирать. А торфяными таблетками я не пользуюсь совсем :dnt:.

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым дневничком! С открытием сезона! Тёплого лета и урожайного года на твоих трёх сотках. Мал золотник, да дорог.  :-*

Ссылка на сообщение

Начинают потихоньку вылезать ампельные петунии :mail2:. Сразу видно где семена свеженькие, те сразу оба семечка и всходят.  Петунии с Китая пока молчат, хотя сеяла их на 3 дня раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Начинают потихоньку вылезать ампельные петунии :mail2:. Сразу видно где семена свеженькие, те сразу оба семечка и всходят.  Петунии с Китая пока молчат, хотя сеяла их на 3 дня раньше.

Ленчик,поздравляю! :thx: Ленусь, у меня взошла вся петунька.Семена от Аэлиты и с Китая. Сеяла я 11 числа, поверх грунта и плёночкой накрывала.Стоят в тепле на аквариуме+подсветка простая люмка. :)
Ссылка на сообщение
Сегодня прислали мне семена цветочков. Заказала адениум и плюмерию. Такие красотки, что не смогла я устоять :- :- :-  У кого есть опыт выращивания таких цветочков, подскажите как их выращивать?

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ленчик,поздравляю! :thx: Ленусь, у меня взошла вся петунька.Семена от Аэлиты и с Китая. Сеяла я 11 числа, поверх грунта и плёночкой накрывала.Стоят в тепле на аквариуме+подсветка простая люмка. :)

Ириш, у меня они на подоконнике, но под ними подложка настелена. В этом году сею в небольшие и невысокие одноразовые контейнеры. Крышечкой прикрываю, только один уголок до конца не защелкиваю. И поставить друг на друга можно контейнеры, и за счет приоткрытого уголка не нужно проветривать открывать. Подсвечиваю тоже обычной люмкой. В этом году решила замахнуться на дорогие ампельные гибриды. Чего-то в дешевых я разочаровалась. Покупаешь, растишь её, а она растет палкой вверх, никакого тебе ампеля и каскада.

Ссылка на сообщение

Я тоже когда не проросли контейнеры этажеркой ставлю. о у меня очень холодные подоконники,хотя тоже кладу подложку полипропиленовую,всё равно горшки холодные. Ампели я все сажаю в ог на рядку и они там как хотят расползаются :yep:. Но полностью с тобой согласна,простушки будут в горшке смотреться не лучшим образом. Супер дороги я не покупаю,ква ква не даёт пока . :DЛенчик,всхожесть семян пепино получилось колосальная, я даже сама не ожидала. :mail2: с 21 начну их потихонечку по свои домикам определять. Спасибо огромнейшее тебе за них.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Сегодня прислали мне семена цветочков. Заказала адениум и плюмерию. Такие красотки, что не смогла я устоять :- :- :-  У кого есть опыт выращивания таких цветочков, подскажите как их выращивать?




Красотища! :yep: Не растила такие.

Так, надо бежать, ещё ампельные петунии сеять. :D
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ленчик,всхожесть семян пепино получилось колосальная, я даже сама не ожидала. :mail2: с 21 начну их потихонечку по свои домикам определять. Спасибо огромнейшее тебе за них.  :-*

Ириш, я тебе такого не присылала :dnt:. Даже не растила их ни разу :D Что это хоть такое и с чем его едят? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Красотища! :yep: Не растила такие.

 

Так, надо бежать, ещё ампельные петунии сеять. :D

Светуль, я два месяца на них облизывалась, думала нужны они мне или нет.  Оказалось, очень нужны ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Светуль, я два месяца на них облизывалась, думала нужны они мне или нет.  Оказалось, очень нужны ;D ;D ;D

 

Понимаю тебя.  ;D Пошерсти какие-нибудь цветочные форумы. А потом будешь нас учить!

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Ириш, я тебе такого не присылала :dnt:. Даже не растила их ни разу :D Что это хоть такое и с чем его едят? ;)

Блин,Ленчик,это не ты,Это Ленка Лисёнок мне присылала. :-[ Я только что вспомнила. ;DНадо записать.
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Сегодня прислали мне семена цветочков. Заказала адениум и плюмерию. Такие красотки, что не смогла я устоять :- :- :-  У кого есть опыт выращивания таких цветочков, подскажите как их выращивать?



Ой, а эта красота для улицы, или домашняя?
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ой, а эта красота для улицы, или домашняя?

Лар, по моему адениум для дома,а про плюмерию читала, что она в жарких странах как дерево на улице растет.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Лар, по моему адениум для дома,а про плюмерию читала, что она в жарких странах как дерево на улице растет.

Лена, очень красиво всё равно и дома будет и на улице. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Сегодня прислали мне семена цветочков. Заказала адениум и плюмерию. Такие красотки, что не смогла я устоять :- :- :-  У кого есть опыт выращивания таких цветочков, подскажите как их выращивать?


Ой, мне тоже это надо. :P :P Их сложно растить? Надо посмотреть, а то я за семенами собираюсь. :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ой, мне тоже это надо. :P :P Их сложно растить? Надо посмотреть, а то я за семенами собираюсь. :D :D

Ленок, на цветочном форуме прочитала, что их нельзя заливать и ставить на прямое солнце :). А в остальном, я думаю, что не очень сложно. Я буду пробовать, может чего получится. У меня как раз им условия подходят, и подоконник северный и цветы дома по 2-3 недели не поливаются :D

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Галь, я его сажала в прошлом сезоне. Он был у меня самый вкусный из би-колоров. Да поздний и не очень урожайный, но вкус :niam: :niam: :niam: кажется я до сих пор его помню :D Решила в этом сезоне его повторить.

Леночка, а ты Оранжевый русский пробовала? он вкуснее и урожайнее  :D на мой вкус.

С открытием дневничка.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, приветствую Вас! Прочитала Ваши дневнички, почерпнула для себя что-то полезное. Поздравляю с замечательным приобретением и хочу немного рассказать про адениумы из собственного опыта, правда семена никогда не сажала, по той причине, что результат будет не скоро и непредсказуемый, ведь адешки интересны не только очень красивым цветением, но и "попой", хоть и процесс выращивания тоже интересен, но терпения у меня никогда не было. Вот по этой причине заказывала раньше в коллективных заказах на разных форумах, получали мы их всегда не посаженными картошками. Как Вы правильно написали, заливать их не надо, особенно зимой, но и сушить их не стоит, с весны поливаю наравне с другими растюхами, в грунт желательно добавить лаву, перлит, уголь. Очень любят солнышко, по этой причине живут теперь на работе, на агрессивной западной стороне (мой западный темный подоконник им пришелся не по нраву и они не цвели). Цветут каждую весну букетиками розочек, иногда повторяют цветение. Единственный большой минус, так это то, что надо быть готовым к появлению паутинного клещика и от этого никуда не деться, особенно летом.

Ссылка на сообщение

Ещё забыла добавить, что таких вот нереальных красок как на картинке не стоит ждать, это всё чудеса фотошопа. Но бывают очень интересные расцветки, мне очень нравятся красные рацветки с черной каемочкой, были у меня и желтые сорта, но вот прям лимонных тоже не бывает, на самом деле они бледненькие и нежные  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Леночка, а ты Оранжевый русский пробовала? он вкуснее и урожайнее  :D на мой вкус.

С открытием дневничка.  :thx: :thx: :thx:

Людмила, выращивала я его в этом году. Он у меня получился просто вкусный томат. Может я конечно очень много от него ожидала, но честно даже как-то разочаровалась :(. Я даже в список посадок в этом сезоне не стала вносить. У меня из би самыми вкусными были Mortgage Lifter Yellow и Туксхорн красно-желтый :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

Лена, приветствую Вас! Очень любят солнышко, по этой причине живут теперь на работе, на агрессивной западной стороне (мой западный темный подоконник им пришелся не по нраву и они не цвели).

Светочка, спасибо за лекцию по выращиванию адениумов :). Я читала, что у них от прямого солнышка листики горят. Как они отнесутся к южному окну, в которое солнце светит с утра до вечера?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Людмила, выращивала я его в этом году. Он у меня получился просто вкусный томат. Может я конечно очень много от него ожидала, но честно даже как-то разочаровалась :(. Я даже в список посадок в этом сезоне не стала вносить. У меня из би самыми вкусными были Mortgage Lifter Yellow и Туксхорн красно-желтый :niam:.

Туксхорн попробую летом  :D. а я влюбленная в Оранжевый русский, в ог крупный всегда, а Ипотечный мелкий получился, может от этого вкус и не распробовала  :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...