Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Юля, на фото, нижние - точно халапешки, а верхний- хто его знает. Подобных много, какие тебе давала не помню, гадать-дело бесперспективное.

 

Просто 2 куста рядом с одной биркой (верхний большой и средний) - а они же разные  :hid:  Ну и ладно, пусть будут ИНКОГНИТО  8) 

У меня, к сожаленеию, очень мало перцев выжило, что острых. что сладких...  :(  Не уберегла я в этом году ни твоих ни своих питомцев...  :'(

 

Цитата Tina

Твои конфеты нечто большее, чем просто конфеты. Там запрещённых ингредиентов нет?  :D

 

На что ты намекаешь?  ;)  8)  Какие такие запрещённые?  :o  :dnt:    Шепни на ушко результат дегустации  :)    А то я теряюсь в догадках  ???   

 

Цитата Tina

Если на время пропаду, значит меня победили. 8) :D

 

Может ещё конфеток тебе?  ;)  Для поднятия настроения  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Юлька

    Шепни на ушко результат дегустации  :)    А то я теряюсь в догадках  ???   

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заходишь в личные сообщения. Сверху слева, над шапкой"количество"- сообщения действия предпочтения. Открываешь сообщения, выбираешь исходящие. Или в настройках профиля меняешь на отображение в виде диалога. Тогда у тебя будут видны и входящие и исходящие.

Профиль➡ изменить профиль➡ личные сообщения➡ отображать в виде диалога.

Ссылка на сообщение

Вот и хорошо. Кстати о халапеньо. Это не сорт перца. А , скажем так, группа сортов. Они отличаются и по форме плодов. Я собираю всякие. Так что два нижних это халапешки. Самый нижний похож на Early J.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Или на Giant J. Не помнишь какой у тебя был?

Завтра посмотрю, что на бирке написано или даже сфоткаю, если получится...

Кстати, тут похолодание с дождями обещают, думаю повыдёргивать все перцы и подвесить вниз головой в сарайчике... Что скажешь? 

Огороднического опыта с таким  >:( сентябрём у меня ещё не было.. Вот я и в растерянности вся...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

а ещё смотрю фото в "Домашнем помидоре" у Ангелины и так много всего нравиться! народ, как это лечится? :hid: :hid: :hid:

 

Леночка, ну нельзя же так!  :-  Я же тоже пошла туда посмотреть фото    :o  Теперь ещё десяток сортов хочется  :ogo:

ну, что ты будешь делать  :- :- :-

 

давай вместе хотеть....  :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Завтра тоже еду. В технической спелости все оборву, остальные пусть висят. А мне кажется нормальная погода, по сезону. В том году морозы уже были. А сейчас ляпота.

Ссылка на сообщение

Девочки, я в прошлом годе сажала Красную мишень два кустика. Она вела себя странно: сначала зеленая с красным пятном была, а в конце сезона красноватая вся. Видимо, еще неустойчивый сорт. Но одинаково вкусный.

Ссылка на сообщение
Вчера разрезали самый большой арбуз. Целиком взвесить не получилось, безмен зашкаливал. Взвесили половинками. Получилось 11.5 кг.  :ogo: Вызрел. Очень сладкий.

Ссылка на сообщение

Девчонки,  я в восторге от ваших перцев-томатов!!! :yep: :yep: :yep:

у меня в этом году тоже Красная мишень была не би-колор. Я думала- пересорт, даже семена собирать не стала :dnt: Теперь хочу настоящую!

Перец свой я накрыла пленкой- пусть растет еще, но семена не собираю- в этом году у меня сорта перепутались и в сладких перцах выросли острые, и наоборот.

До сих пор спеет в ОГ 2 сорта томата- H-34 rot и Колокольчик. Каждый день хожу срываю на салатик- хочу теперь синих побольше посадить :yep: Неубиваемые получились!

Ссылка на сообщение

Лера, у меня тоже Н-34 розовые и жёлтые как сумасшедшие наплодили и много ещё на кусту их, каждый раз приезжаем и обрываем всякие черрики, остальные в ОГ уже выдернули нафик, а то так никогда не управимся :D, в выходные буду теплицу освобождать и шашку сожгу,а то у нас воду скоро отключат, потом редьку посажу через недельку.

Ссылка на сообщение

Да, Лерусь, у меня дет. Не тот, что есть на форуме в каталоге. В ОГ 50-60 см. Ну, у мамы в теплице, правда, тоже под самую крышу.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

На сидераты конечно и не редьку, а горчицу :D, ошиблась малость :).

  Лена,  не ошиблась, семена масличной редьки тоже сеют, зелень  быстрее и крупнее, чем у белой горчицы нарастает.

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Да, Лерусь, у меня дет. Не тот, что есть на форуме в каталоге. В ОГ 50-60 см. Ну, у мамы в теплице, правда, тоже под самую крышу.

Тогда нужОн! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Девочки, я в прошлом годе сажала Красную мишень два кустика. Она вела себя странно: сначала зеленая с красным пятном была, а в конце сезона красноватая вся. Видимо, еще неустойчивый сорт. Но одинаково вкусный.

Тогда напрашиваюсь на твою Галюш Красную мишень.

Ссылка на сообщение

Сегодня сняла все оставшиеся томатики и весь сладкий перец. Завтра острый уберу, дыньки и арбузики. Что с тыковками делать - не знаю... Завязались поздно, но немного подросли... выкинуть жалко, и оставлять страшно...  :-  Муж может скоро уехать ( у них как-то за неделю этот вопрос решается  >:(), и останусь я одна с одним выходным в неделю..  :- 

 

Цитата Tina

А мне кажется нормальная погода, по сезону. В том году морозы уже были. А сейчас ляпота.

 

Не знаю, Валя, у нас тут не было  морозов в прошлом году в это время... А вот 2014, был мороз в 20-х числах сентября... Мы как раз перед свадьбой дочки сели мужу на хвост (он в командировку уезжал) и свалили в Туапсе на неделю. Приехали, а все перцы обмороженные.  :-  Но он какой-то разовый был - погода потом даже теплее была, чем сейчас..  И ночи.. ночи уж больно холодные в этом сезоне...

 

Арбуз, Валя, просто шедевральный у вас! Молодцы  :yep:

 

Цитата Galla

Девочки, я в прошлом годе сажала Красную мишень два кустика. Она вела себя странно: сначала зеленая с красным пятном была, а в конце сезона красноватая вся. Видимо, еще неустойчивый сорт. Но одинаково вкусный.

 

Галя, да она потом как-бы красноватая становится. но не красная - видно, что биколор. У меня дома лежит один ещё томат.. в виде лилии... приеду, сфоткаю его... Похоже, что он Красная мишень, но не уверена - муж собирал томаты перед этим без меня...  Поэтому смысла собирать семена с него не вижу.. тем более, что он, возможно, с махрового цветка, судя по его внешнему виду...  :D

Ссылка на сообщение
Всё правильно, Юль. Это я год куда то потеряла.
Вчера было пасмурно и ветер. Сорвала, что бы везти домой пару арбузов. Беру их, а они ощутимо тёплые. Словно в себе тепло аккумулируют. Удивительно, ведь холодно ночами, а все вызревшие и очень сладкие.



Обожаю просто "халапешки". Очень многие в этом году с трещинками, как я люблю.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...