Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2016г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aljonka

У меня по грушкам готов и би колоры, напишу чуть позже. Остальное пока плавает, просто времени нет на пересмотр списка.

 

Ничего, я подожду. Любопытно, какие ты сорта выбрала в этом году  :)

 

Цитата Пани Томат

Гномы компактные,для этих целей созданы.Только по срокам созревания скорее среднеспелые,дней 110-115

 

Ира, вот как эти дни считать? От посева? Или от высадки в грунт  :o 

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Да, гномов многие посадили уже, т.к. поздние они.

 

Я тоже хотела в январе посеять да передумала чего-то...

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Да, гномов многие посадили уже, т.к. поздние они.

Поздними бы их тоже не назвала,но я пасынковала их,иначе за ботвой урожая не дождёшься :D
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Добрый день всем! Ирина, гномы могут долго всходить? У меня что-то уже 10 дней сидят, ни один не показывается.

Добрый день,Джина.Как сортовую особенность такую у Гномов не заметила.Все всходили 5-7 дней.Я семена наклевываю,чтоб дружнее прорастали.Повысь температуру им градусов до +27,все семена всходить будут лучше :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Эля, у меня гибрид от Мязиной. Первый раз  купила

Лен, он у Мязиной вроде как сорт идет http://myazina.ru/catalog/tomaty/tomat-mamont-.html, и тут тоже, Галя Esme растила //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=420.0 У меня от Биотехники был, рос в ОГ.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

 

 

Ира, вот как эти дни считать? От посева? Или от высадки в грунт  :o

Лена,дни считают с момента полных всходов.Вот у тебя вылезла петелька,распрямилась,семядольные листики открыла(обычно сУток на это хватает),с этого момента начали отсчёт.Если сорт ранний,через 96-100 дней ты должна съесть первый помидор :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Я просто уточнила, к тому, что если тебе томатик понравится то можно и на семена оставить если не гибрид :)

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Добрый день,Джина.Как сортовую особенность такую у Гномов не заметила.Все всходили 5-7 дней.Я семена наклевываю,чтоб дружнее прорастали.Повысь температуру им градусов до +27,все семена всходить будут лучше :hat:

Ирина, температура была 28, я вот что-то боюсь, не спеклись ли они. Рядом с перцами стояли, с нижним подогревом, не всходят ни те, ни те. Расковыряла, семена вроде нормальные, не сгнили :dnt:.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Да, гномов многие посадили уже, т.к. поздние они.

Я еще не посадила, думаю еще когда сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ирина, температура была 28, я вот что-то боюсь, не спеклись ли они. Рядом с перцами стояли, с нижним подогревом, не всходят ни те, ни те. Расковыряла, семена вроде нормальные, не сгнили :dnt:.

Испечься не должны.Я методом проб и ошибок температуру искала для ускорения всхожести,никто и при +35 не сварился :D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот Мамонта я и заменю на Знаменитую клубнику Шлаубах  :). Точно!

Нашла выход :D :appl:У меня Мамонт от Престиж лежит себе полёживает,ждёт своей очереди.В этом сезоне ему тоже не обломится :D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Нашла выход :D :appl:У меня Мамонт от Престиж лежит себе полёживает,ждёт своей очереди.В этом сезоне ему тоже не обломится :D

 

Я ориентировалась на описание Мязиной. А у Гали-Эсме оно вообще так себе. Пусть полежит, короче... Есть более достойные претенденты

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот Мамонта я и заменю на Знаменитую клубнику Шлаубах  :). Точно!

А кто-нибудь уже сажал такую клубнику? Чем она знаменита? Лен, а ты только в теплице будешь сажать помидоры? Я это к чему- к тому ,что вкуснее Мамонта пока для себя не нашла, это идеал помидорного вкуса для меня :-[ Но, может, у нас разные Мамонты.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

А кто-нибудь уже сажал такую клубнику? Чем она знаменита?

 

Я ее только увидела в этом сезоне у Попенко.Мне,видать,последние достались 9 штук было в пакете.Я купила этот сорт из-за многообещающего названия :D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Я ее только увидела в этом сезоне у Попенко.Мне,видать,последние достались 9 штук было в пакете.Я купила этот сорт из-за многообещающего названия :D

А со мной Света любезно поделилась семенами этой "клубники " :thx:. Я еще хочу Немецкую красную клубнику посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А со мной Света любезно поделилась семенами этой "клубники " :thx:. Я еще хочу Немецкую красную клубнику посадить.

В планах тоже посадить три Немецкие клубники(красную,розовую,жёлтую повторить).А в реале как всё воплотить - вопрос :D
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть Красная клубника и Оранжевая клубника из разных источников. Только садить некуда...

Мамонт оказался сортом и переехал в ОГ.

Ира сади всех. У тебя оранжевая ведь росла?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

У меня тоже есть Красная клубника и Оранжевая клубника из разных источников. Только садить некуда...

Мамонт оказался сортом и переехал в ОГ.

Ира сади всех. У тебя оранжевая ведь росла?

Да,Лен,росла Клубника немецкая оранжевая,думала сначала повторю.Теперь уже сомневаюсь.А хотелось бы. :thx:
Ссылка на сообщение

Ира, я же Минусинцев забыла!!! Ни одного не написала!

Придется пересматривать список, как ни крути. Может ребристых и грушек уменьшить?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...