Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2016г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Наступил Новый год, и я решила открыть новый дневник. Пока не знаю особо зачем, ведь и старый мой дневник был не информативным в плане агротехники и прочего... Но поболтать хочется, а где же это делать, если не дома?
Правильнее мой дневник нужно было бы назвать "Борьба за урожай!"   Пока у меня это получается не очень... Буду бороться за урожай с вашей помощью, друзья!
Проходите, располагайтесь. Я  вам всем всегда рада!



Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Оля, спасибо большое!!!  :thx:

Буду рада, если ты найдешь время заглянуть ко мне поболтать  :)

Лена, обязательно буду заходить. По поводу сколько корней каждого  сорта сажать? Знаю, что надо ни меньше 2х, у меня был опыт на прошлогодних новинках, в разных теплицах вели себя совсем по разному.Но имея огромную коллекцию и желание буду сажать по1корню, каждого сорта.
Ссылка на сообщение

Оль, я по одному кусту не понимаю сорт. Мне надо кустика три посадить, чтобы оценить. Поэтому сортов будет немного, а вот количество кустов набирается солидное. Даже боюсь не одолеть....

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Оль, я по одному кусту не понимаю сорт. Мне надо кустика три посадить, чтобы оценить. Поэтому сортов будет немного, а вот количество кустов набирается солидное. Даже боюсь не одолеть....

Лена, одолеешь обязательно, у тебя столько помощников! Нам пенсионерам попроще, то есть времени  :hey:Да, может и я передумаю свои планы, время пока есть.
Ссылка на сообщение

Оля, помощники мои очень сдержанно относятся к моему хобби. Пока не попрошу (читай: не прикрикну) помогать не спешат  :)

Ссылка на сообщение

Леночек,с открытием!  :-* Я тоже работаю,на Новый год трудилась,на Рождество тоже вляпалась :D,но у меня смена,никуда не денешься.Лена,в какие сроки планируешь гномов сажать? Александр Иванович советовал в январе,да и сама убедилась,долго они развиваются.

 

Ира,думаешь Черная гора роз.и Черногория-одно и тоже?Рядом что ли посадить,поглядеть?!

Ссылка на сообщение

Девочки, вы свисните ели гномов будете сеять :) А то у меня опыт только прошлогодний , да и то с одним сортом :D Сеяла вместе со всеми, а первые плоды в начале сентября сорвала. Хорошо, что конец лета теплый был.

Ссылка на сообщение

Томочка,они в рассаде все коротышки,такое впечатление,что вообще не растут,поэтому ,думаю в конце января,гляну по календарю,буду сажать. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Лен, по календарю кажись 20-22 января надо сеять. Уточню и тоже посею в январе.

Да,самое то по числам :yep:,так и планировала после 20 их сажать.У Александра Ивановича еще проконсультируюсь :).

Томочка,даже не знаю про дневник,прошлогодний то не дотянула,со временем плохо у меня,если только с работы строчить ;),но там только с телефона,а с него ссылки делать не люблю,не всегда получается.Ну,думаю к посадке все же откроюсь,все таки это удобно и самой потом искать в одном месте инфу :).

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Да,самое то по числам :yep:,так и планировала после 20 их сажать.

Ну,думаю к посадке все же откроюсь,все таки это удобно и самой потом искать в одном месте инфу :).

Значит ориентируюсь на вас :yep: Конечно заводи :)

Ссылка на сообщение

  Доброе утро всем!!!  :thx:

 

Благоприятные дни посадок для Урала и Сибири:

 

  Я Н В А Р Ь        2016 

 

Культура                 Дни

БАКЛАЖАН 13,14, 17-19, 22,23

ЗЕЛЕНЫЕ ОДНОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРЫ (салат, укроп, базилик, листовая петрушка и пр.) 13,14, 17-19, 22,23

ЗЕЛЕНЫЕ МНОГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРЫ (щавель, ревень, многолетние луки, черемша, спаржа, любисток и пр.) 1-6, 29-31

ЗЕМЛЯНИКА, КЛУБНИКА 17-21

ТОМАТ 13,14, 17-19, 22,23

ПЕРЕЦ 13,14, 17-19, 22,23

ВЬЮЩИЕСЯ (клематис, настурция, кобея, ипомея, душистый горошек и др.)

МНОГОЛЕТНИКИ (люпин, дельфиниум, ромашки, аквиллеги и др.)

19-21

ДВУЛЕТНИКИ (гвоздика, виола, маргаритка и др.) 21-23

ПЕТУНИИ, АСТРЫ 13,14, 17-19, 22,23

 

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДНИ ПОСАДОК/ПЕРЕСАДОК 10,12,24

 

Ну, вот. 23 января, значит, и посею Гномов, баклажаны  и перцы острые  :)

                                                   

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ЛенаА

  Доброе утро всем!!!  :thx:

 

Благоприятные дни посадок для Урала и Сибири:

 

  Я Н В А Р Ь        2016 

 

Культура                 Дни

БАКЛАЖАН 13,14, 17-19, 22,23

ЗЕЛЕНЫЕ ОДНОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРЫ (салат, укроп, базилик, листовая петрушка и пр.) 13,14, 17-19, 22,23

ЗЕЛЕНЫЕ МНОГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРЫ (щавель, ревень, многолетние луки, черемша, спаржа, любисток и пр.) 1-6, 29-31

ЗЕМЛЯНИКА, КЛУБНИКА 17-21

ТОМАТ 13,14, 17-19, 22,23

ПЕРЕЦ 13,14, 17-19, 22,23

ВЬЮЩИЕСЯ (клематис, настурция, кобея, ипомея, душистый горошек и др.)

МНОГОЛЕТНИКИ (люпин, дельфиниум, ромашки, аквиллеги и др.)

19-21

ДВУЛЕТНИКИ (гвоздика, виола, маргаритка и др.) 21-23

ПЕТУНИИ, АСТРЫ 13,14, 17-19, 22,23

 

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДНИ ПОСАДОК/ПЕРЕСАДОК 10,12,24

 

Ну, вот. 23 января, значит, и посею Гномов, баклажаны  и перцы острые  :)

                                                 

Лена,привет!Спасибо за январские посадочные дни :thx:.Перцев Скорпионов собираюсь пораньше посадить.

 

Ира,думаешь Черная гора роз.и Черногория-одно и тоже?Рядом что ли посадить,поглядеть?!

Лена,что-то такое подозрение закралось в голову :D
Ссылка на сообщение

Ира, я Скорпионов не сажу, поэтому сдвинула все посадки на конец января. Но, может быть, перчики посею  17-19 числа. Они же всходят не очень быстро  :)

Ссылка на сообщение

Леночка, доброе утро! С новосельем тебя!  Крепкого здоровья и прекрасного урожая!

Спасибо, что напомнили про посадку гномов, а то я бы их позже посеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Доброе утро, Женечка!!!  :thx:

Как праздники провели? Дети обрадовались подаркам?

Праздники провели дома, у нас резко похолодало- до -20, для нас это очень большой мороз. Выскакиваем на полчаса -час покатать детей в санках и немного погулять, и опять домой - греться :D. Воздух аж звенит. Детям подарки понравились, у дочки еще 31 ДР, ей дополнительно подарки были. Довольные, играют)). Старшая, хоть и не играет, но тоже получила двух кроликов- маму и сыночка, обрадовалась. А ты что своим подарила, обрадовались они?

Ссылка на сообщение

    Леночка, с открытием домика-дневника и с Новым годом!  :thx: Очень рада твоему дневнику, буду с удовольствием заходить к тебе в гости! :appl:

  Как хорошо, что ты информацию по лунному календарю дала, теперь я тоже на 22-23 января буду ориентироваться на перцы острые и ранние томаты. А баклажаны не буду так рано сеять, думаю, что для меня рано.

Ссылка на сообщение

Женечка, моих трудно обрадовать, а тем  более удивить...

Анюте подарили всех героев мультика "Холодное Сердце". Особенно она была рада, что там был снеговик Олаф. А Славику подарили машинку - модельку Бугатти. Он до сих пор смеется ходит! Но, правда, в машинку еще денег подложили.

Ссылка на сообщение

Саша, и я тебе очень рада! Спасибо, что заглядываешь ко мне в гости!  :thx:

 

Саш, я ни разу не смогла вырастить баклажаны. Они у меня в рассаде в возрасте двух листьев дохнут. Попробую пораньше посадить  :) ,  вдруг получится?

Ссылка на сообщение

Лена, у меня баклы в рассаде не гибнут, но и плодов - на куст одна штука. Всё таки, чем раньше посеешь, тем больше горшок им надо выделить, и места займут своими лопухами  :hey: Раньше февраля нет смысла сеять, ты ведь их не сможешь высадить раньше мая. Но решать тебе.

Ссылка на сообщение

Лена! С Новосельем! С Наступившем Новым Годом! Побольше здоровья и радостей в Новом году! А еще хорошей, солнечной погоды и богатых урожаев! :yep:

Тоже хочу Аленку поддержать. Январь для баклажан очень рано. Середина февраля самое то! ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...