Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2016г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Цитата Пани Томат

Что касается посевов,тебе и 17-19.02 рано.У т :)ебя регион сурОвее и в ОГ наверное садишь ближе к июню?

 

Ира, мне Леша пообещал под перцы и баклы парники-хлебницы поликарбонатовые поставить. В них, как и в теплицу, думаю высаживать на майские праздники.  Если поставит, конечно. А так да, в начале июня под пленку  :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ира, мне Леша пообещал под перцы и баклы парники-хлебницы поликарбонатовые поставить. В них, как и в теплицу, думаю высаживать на майские праздники.  Если поставит, конечно. А так да, в начале июня под пленку  :(

Круто,Ленусь :yep:Тогда можно поторопиться.В них будет растениям тепло и комфортно :yep:

 

Я в теплицу высаживаюсь 6-10.04.За бортом бывает ещё снег.Первый поток высеваю 20-25.02 наклюнувшимися семенами. :)

Ссылка на сообщение

Я тоже обрадовалась, когда он предложил эти парники!  У них длина максимальная 4м, высота 1м, ширина 1,2м. Можно там в два ряда посадить, как думаешь? Или в один только?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я тоже обрадовалась, когда он предложил эти парники!  У них длина максимальная 4м, высота 1м, ширина 1,2м. Можно там в два ряда посадить, как думаешь? Или в один только?

На 1.2 м ширины я бы посадила 3 ряда :)
Ссылка на сообщение

Лен, привет. У меня есть разборный 4-х м. парник шириной 1м. Каждый год в  него я сажу перцы в два ряда по краям и посередине между перцами в один ряд баклажаны.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ой, спасибо, девочки!!! Ну, знать-то, все влезет в два парника-то  ;D

:D :D :D Подожди,аппетит во время еды развивается.Сейчас ещё чего-нибудь захочешь от такой радужной перспективы :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Не знай, не знай...  ;D

Зато я знаю.Сначала была одна теплица,стало мало,купила вторую.Подумываю о следующей - опять мало :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Мне столько не съесть и не переработать  :D

Я съем,если кто-то переработает ;D Сейчас есть задумка крупноплодную землянку выращивать.Надо только отработать технологию :D 
Ссылка на сообщение

Кстати, я еще и засолочные томаты никуда не вписала :o  А солить-то я что буду???

Так и придется у маман грядку в теплице отжать  ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Кстати, я еще и засолочные томаты никуда не вписала :o  А солить-то я что буду???

Так и придется у маман грядку в теплице отжать  ;D

Я ж говорю аппетиты возрастут.Сунь пяток детов в парник с баклажанами.Думаю такую большую грядку баклов вам не съесть.Вот и будет тебе на консервы ;)
Ссылка на сообщение

Ира, спасибо за идею!!!  :thx: :thx: :thx:

Я бы сама ни за что не дотумкала!  Надо только с сортами определиться  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ира, спасибо за идею!!!  :thx: :thx: :thx:

Я бы сама ни за что не дотумкала!  Надо только с сортами определиться  :)

Из своего богатства  :hey: :hey: :hey:  :thx:думаю выберешь :hat:
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!  :thx: :thx: :thx:

Время потихоньку движется к выходным, а значит к первой посевной. Вчера замочила семена горьких перцев. Сорта напишу после появления всходов  :)

Также в субботу посею гномов: Бой с тенью, Арктик роза, Розелла пурпл, Тасманийский  шоколад

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Всем доброго утра!  :thx: :thx: :thx:

Время потихоньку движется к выходным, а значит к первой посевной. Вчера замочила семена горьких перцев. Сорта напишу после появления всходов  :)

Также в субботу посею гномов: Бой с тенью, Арктик роза, Розелла пурпл, Тасманийский  шоколад

Доброе утро,Лен.А я сегодня готовлюсь к посевной.Да у меня в принципе всё готово.Только глянула в свои закрома,а грунт Терра Вита у меня кончился.Семена всегда сею в него.Сын обещал привезти вечером.Так что у меня всё сдвинулось на 19.00.Ладно,не смертельно.Заняться всегда есть чем :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Ира, а я купила грунт для томатов и перцев PETER PEAT. Первый раз его у нас увидела. Не знаю, хороший или  нет. И Терра Виту купила зеленую. Думаю смешать их.

Ты такой не использовала грунт?

Ссылка на сообщение

У меня, оказывается, нет баклажана Эпик Ф1. Сегодня проедусь по магазинам, может найду. Если нет, то и Бог с ним. Посажу еще один гибрид от Садов России:

Баклажаны Ультраранний F1

В теплице начинает созревать одновременно с самыми ранними гибридами помидоров. Такая скороспелость позволяет успешно выращивать «Ультраранний» не только в теплице, но и в открытом грунте, где выращивание других гибридов и сортов невозможно, потому что баклажан более теплолюбивая культура, чем помидор и даже перец. Кусты невысокие, компактные, буквально с самой макушки до земли усыпаны красивыми тёмно-фиолетовыми плодами. Вкусовые качества всех блюд отменные. Высевать семена на рассаду следует сразу после 1 марта. Схема посадки 50х40 см. Мы абсолютно уверены, что и Вы нежно полюбите этот великолепный гибрид.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

У меня, оказывается, нет баклажана Эпик Ф1. Сегодня проедусь по магазинам, может найду. Если нет, то и Бог с ним. Посажу еще один гибрид от Садов России:

Баклажаны Ультраранний F1

В теплице начинает созревать одновременно с самыми ранними гибридами помидоров. Такая скороспелость позволяет успешно выращивать «Ультраранний» не только в теплице, но и в открытом грунте, где выращивание других гибридов и сортов невозможно, потому что баклажан более теплолюбивая культура, чем помидор и даже перец. Кусты невысокие, компактные, буквально с самой макушки до земли усыпаны красивыми тёмно-фиолетовыми плодами. Вкусовые качества всех блюд отменные. Высевать семена на рассаду следует сразу после 1 марта. Схема посадки 50х40 см. Мы абсолютно уверены, что и Вы нежно полюбите этот великолепный гибрид.

Посади,Лен,Сады России.Очень хочется услышать твоё мнение.В моём окружении народ разделился на два противоположных лагеря по отношению к продукции этой фирмы.Одни взахлёб поют дифирамбы,другие матерят на чём свет стоИт.Сама я давно на красивые картинки не падкая,и почему-то нет желания даже прОбовать посадить их семена :)
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ира, а я купила грунт для томатов и перцев PETER PEAT. Первый раз его у нас увидела. Не знаю, хороший или  нет. И Терра Виту купила зеленую. Думаю смешать их.

Ты такой не использовала грунт?

PETERA  не использовала,тк никогда на глаза не попадался.Давным давно мне попалась в журнале статья,где тестировали грунты,изготавливаемые в России.На первом месте не оказался никто,второе место разделили компании ФАРТ(Живая земля) и ФАСКО(Крепыш,Малышок,Садовник).С тех пор и повелось.Они не из самых дешёвых,но надёжные.Живую землю использую лет 7,Крепыша года 4.Не меняю,потому что от добра добра не ищут. :):hat:
Ссылка на сообщение

Сегодня в Ижевске купила-таки я баклажан Эпик ф1. Кто ищет, тот всегда найдет!  Будет и у меня этот красавчик расти  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Сегодня в Ижевске купила-таки я баклажан Эпик ф1. Кто ищет, тот всегда найдет!  Будет и у меня этот красавчик расти  :)

Привет,Лен.Далёкий же путь ты проделала за ним(или он к тебе) :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...