Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Надо!!!! :hid: :hid: :hid:

О как, я тебя на опасное дело подбила! :D :D

у меня лесом всходили. :) :) Лес и рассаживала, и делилась с теткой. :hey: Хорошо ты написала, а тоя забыла про нее.

Потом тебя буду пытать, как какой сорт вести. У меня твоих много томатов будет сажаться. Хочу кого можно из крупноплодных в 1 ствол поробовать, никогда так не делала, боюсь в урожае потеряю сильно ::) ::).

Уже  :hid: :hid: :hid: сбегала. Белой не было, купила жёлтую - Желтое чудо, написано слаще сахара  :P Ещё нечаянно прилип пакетик помидор с красивым названием Монисто изумрудное. Хорошо на маршрутку опаздывала, а то магазинчик не правильный попался. Все помидоры на меня так хищно таращились  ;D

Ленусь, про мои сорта расскажу всю правду-матку, но  я в этом году мало какие в один вела.

 

Замочила гидрогель, завтра открою посевную  :mail2:

 

Цитата ЕленаN

Надюша!  С Новым домиком!  :yep: :yep: :yep:

 

Отличных урожаев и отличного здоровья в новом году!  :thx: :thx: :thx: 

И сбычи всех мечт!  :thx:

 

Леночка, спасибо большое  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и открыла посевную.... побросала примулы в гидрогель  :D Что-то как-то не ощутила... хотела ещё землянику посеять, но РАНО

Ссылка на сообщение

Надь, я сегодня петуний накупила 6 пакетов ::) ::) и перца сладкого, а то  у меня мало его... ::) ::)

Земляники нет совсем :o :o нормальной, придется еще где-то смотреть. :( Значит еще прицепом чего-нибудь наберу. :- :-

И земли нормальной нет. Только какие-то недомерочные пакеты по 5 литров. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Я петунии жду из Китая  8) :) Наверно пешком идут, практически все семена уже прислали, кроме них, и один арбуз тоже пешком катиться.

Землю подруге заказала, у неё свой магазинчик сантехники, но в сезон садово-огородными прибамбасами ещё торгует. В прошлом году брала у неё, мне понравилась, вроде Гера, да ещё и без наценки мне все продает  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Вчера забежала в семенной магазин, купила мелкоплодной земляники Александрина и Альпийский гигант, 2 пакетика редиски Чериэт, торфяных таблеток и урвала последнюю банку АВы, сказали следующий привоз будет дороже  :(

Надь,какой Авой пользуешься,я беру всегда для томатов 1год,блиин,она и так дорогая,куда же дороже то :dnt:!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Надь,какой Авой пользуешься,я беру всегда для томатов 1год,блиин,она и так дорогая,куда же дороже то :dnt:!

Лен, АВу взяла - год, 236 руб банка. По осени лоханулась, не посмотрела, мне подсунули, которая на 3 года  ??? там такие кристалищи, что теперь с ней делать не знаю, да ещё и 0,5 кг. Ещё понравился Кристаллон и Фертика, вообще нравятся комплексные водорастворимые. Но тоже дорогущие  :-

Лена, когда коллеусы сажать будем, так плохо, что ты дневничок не открыла  :(

 

Цитата trofi

Хочу такую подругу. :D :D

Ленусь, это та, которая Клубничку всю сожрала  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надь, я сегодня петуний накупила 6 пакетов ::) ::) и перца сладкого, а то  у меня мало его... ::) ::)

Земляники нет совсем :o :o нормальной, придется еще где-то смотреть. :( Значит еще прицепом чего-нибудь наберу. :- :-

И земли нормальной нет. Только какие-то недомерочные пакеты по 5 литров. :dnt: :dnt:

Лен, забыла спросить, перец какой купила? может мне тоже надо  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, забыла спросить, перец какой купила? может мне тоже надо  ;D

Чо :P помню: Нежность(девочки хорошо отзывались), Фишт, Воловье ухо и еще какой-то, лень смотреть-убрала.
Цитата Nadia

Ленусь, это та, которая Клубничку всю сожрала  ;D

Ну такой можно, Надь, можно. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, АВу взяла - год, 236 руб банка. По осени лоханулась, не посмотрела, мне подсунули, которая на 3 года  ??? там такие кристалищи, что теперь с ней делать не знаю, да ещё и 0,5 кг. Ещё понравился Кристаллон и Фертика, вообще нравятся комплексные водорастворимые. Но тоже дорогущие  :-

Лена, когда коллеусы сажать будем, так плохо, что ты дневничок не открыла  :(

Ленусь, это та, которая Клубничку всю сожрала  ;D

Я Аву беру большую баночку, она подороже и не все хватаем томатикам :(.Кристаллон ооочень понравился, стараюсь взять отдельно для томатов и для огурцов, а не универсальный, видела где то ещё цветочный, но это уже  жирно будет, для цветов  можно и Акварин буйский, очень хорошо работает! :yep: Колеусы в феврале в перых числах, надо на комп.стол календарь положить, подглядывать когда благоприятные дни будут. но в любом случае в начале февраля, не позже.

А АВУ-3 года можно под посадку многолетников, под деревья и кустарники.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Чо :P помню: Нежность(девочки хорошо отзывались), Фишт, Воловье ухо и еще какой-то, лень смотреть-убрала.Ну такой можно, Надь, можно. :D :D :D

Нежность сажала 100 лет назад, обычный  :dnt: Фишт не знаю, а Воловье ухо хороший  :yep: вот он мне то и нужен  :D

 

Цитата Danko

Я Аву беру большую баночку, она подороже и не все хватаем томатикам :(.Кристаллон ооочень понравился, стараюсь взять отдельно для томатов и для огурцов, а не универсальный, видела где то ещё цветочный, но это уже  жирно будет, для цветов  можно и Акварин буйский, очень хорошо работает! :yep: Колеусы в феврале в перых числах, надо на комп.стол календарь положить, подглядывать когда благоприятные дни будут. но в любом случае в начале февраля, не позже.

А АВУ-3 года можно под посадку многолетников, под деревья и кустарники.

Лен, в нашей деревне что завезут, то и берем, выбора особо нет. Акварин что-то не попадался, он тоже растворимый?

Коллеусы  :mail: А на благоприятные дни я не смотрю  :pom: Один год всё по лунному календарю сажала, фигня получилась  :-X Сажаю исключительно по настроению, заметила, если сажаешь без желания, тоже фигня получается.

Про АВУ-3 спасибище, точно закопаю под кусты.

Ссылка на сообщение

Надь, вот это ты прям для меня написала, а то я все боюсь боагоприятные для посадок дни пропустить! Главное по желанию и настроению  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Нежность сажала 100 лет назад, обычный  :dnt: Фишт не знаю, а Воловье ухо хороший  :yep: вот он мне то и нужен  :D

Ну вот. :P :P А урожайность у него какая? А то я сажала Волжанина, правда в плохое место и плохой рассадой, как-то мне он не понравился. :dnt: :dnt:

а Воловье ухо, Надь, по отзывам хороший или по твоему опыту? :)

Ссылка на сообщение

Лен, насколько мне мой склероз позволяет, Нежность тонкостенный, типа Ласточки и пр. Воловье ухо на форуме читала хорошие отзывы.

Лен, землянику купила? когда сеять-то будем?

Ссылка на сообщение

Надь, землянику мен добрые люди послали, у тебя подсмотрели,( ТанЬ, спасибо! :thx: :thx:), сажать я думаю не раньше середины февраля. Тогда же и перцы, и цветы.

Ты когда петуньи будешь сажать-свисти, я буду  с тебя обезьянничать все. :hid: :hid: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лен, петуньи буду сажать в конце февраля, если они к этому времени всё же приползут.

Так уже хочется в земле поковыряться  :- перцы острые что ли посадить  :dnt: у людей уже посевы колосятся, а тут  :'(

Ссылка на сообщение

Ленусь, надо наверно не по ручкам, а по голове  ;D

Терплю .... до начала февраля, 6-7 посею перец острый, коллеусы, Лена Данко сказала и гномов, ЛенаN сказала  ;)

Ссылка на сообщение

В этом году  в Хупте по осени прикупила три сорта земляники мелкоплодной. Своей два (красная и желтая).  А говорят, что она переопыляется. Вот теперь сижу и думаю, что делать?

Ссылка на сообщение

Галя, а что думать-то, сажай, даже если переопылилась, плохой-то не было.

А я на Хупте что-то не видела землянику  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, надо наверно не по ручкам, а по голове  ;D

Терплю .... до начала февраля, 6-7 посею перец острый, коллеусы, Лена Данко сказала и гномов, ЛенаN сказала  ;)

А я вот гномов достала, аж 3 штуки, а не уверенна. ::) ::) Наклянчила клевых детов, наверное гномов уберу. Хотя хотела их в ведра попхать, у меня томатов малаватА получается. :hid: :hid:
Цитата Nadia

А я на Хупте что-то не видела землянику  :dnt:

Это наверное не в проф. семенах, поэтому ты и не видела, Надь.
Ссылка на сообщение

Лен, мало томатов получается  :o :o :o давай ещё семян пришлю ;D

А что ты гномов не хочешь? Я что-то прям так их захотела, 3 или 4 уже есть, и ещё энное количество в пути. Они все такие разные.

Ленусь, каких детов клевых будешь сажать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...