Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadia

Ленусь, ну где ещё можно потрепаться поговорить о чем хошь, и не получить при этом по шапке от модератора  ;D  Ты когда первые посевы планируешь?

:yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

  В середине февраля-перцы, петунии и лобелии, Надь. Помидоры посажу  1 марта для теплицы, 7 для ОГ. В этом году решила все чуть позже посадить. И все, кроме томатов уменьшить в количестве. ;)

 

Ссылка на сообщение

Мне сестра скомандовала 10 февраля перцы сеять, у неё всегда офигенные  :yep: ну и лобелию с земляникой за компанию, примулы наверно раньше. Лен, а петунию рано наверно, я в начале марта сею, высаживаю с бутонами, да и объём земли ей будет нужен  :hey: при такой ранней посадке

Ссылка на сообщение

Надюша,что-то я припозднилась!

Прими мои поздравления с праздниками и с новосельем!

Как я рада,что ты открыла домик.Это действительно то место,где тебя указкой не стукнут по лбу за всяко-разно ;D

Хорошего урожая тебе и пусть новые сорта не подведут тебя!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Надежда, с новосельем, со всеми праздниками! Мира и добра вашему домику! Огромных урожаев в наступившем году!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я уже раз 10 составляла список, каждый раз очень много получается, что вычеркивать не знаю. Много новинок, которые ещё не распространены на форуме, кот в мешке. Очень много хороших сортов девочки прислали. Похоже у меня скоро раздвоение личности начнётся  ;D

;D ;D ;D

Прям про себя читаю!

Ссылка на сообщение

Надь, расскажи мне бесталковой, как ты петунек растишь? :-[ :-[ Каждый год задротов высаживаю в мае, они просто крошечные, там до бутонов, как до Парижа. ::) ::) :P :P Хотя я сажаю в феврале, в середине.

Ссылка на сообщение

Лен, может ты их загущаешь? Я сею редко, если мало ценный мех сорт, когда семян в пачке до фиге, то безжалостно  простригиваю, с парой настоящих листьев пикирую. А дальше они сами прут, если тара маловата разок подкормлю.

Ссылка на сообщение

Надь, сажаю в соусник, и я бы их пересадила в побольше тару, но енти нитки и там свободно себя чувствуют. :dnt: Сажаю по 5 семечек, 1-2 выпадают, как правило, остается штуки 2-3(не все всходят). Поэтому точно не загущаю. 

Ссылка на сообщение

Ленусь, соусник - это грамм на 50? Земли им мало. Я рассаживаю в 300 гр. стаканы, когда высаживаю в ОГ в стакане одни корни.

Ссылка на сообщение

Надь, так они даже этот объем не осваивают. ??? ??? Просто тааак медленно растут. :- :- Они при высадке с фалангу пальца и тоонкие задроты, корней не много. ??? ??? А в горшке начинают расти уже на месте.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надь, так они даже этот объем не осваивают. ??? ??? Просто тааак медленно растут. :- :- Они при высадке с фалангу пальца и тоонкие задроты, корней не много. ??? ??? А в горшке начинают расти уже на месте.

 

Ленок, а какую землю им даешь при посадке?

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надь, так они даже этот объем не осваивают. ??? ??? Просто тааак медленно растут. :- :- Они при высадке с фалангу пальца и тоонкие задроты, корней не много. ??? ??? А в горшке начинают расти уже на месте.

Тогда только одна причина остается- мало света.

 

Цитата Natella_14

Поздравляю с новосельем!!! :thx: :thx: :thx:

Наташа, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Ура!!! Получила свои лампочки для подсветки, вроде светят хорошо.

В выходные примулки положу на проращивание.

Ссылка на сообщение

Надя,поздравляю,а фото будет!? Я представляю как ты радуешься,сама с тобой радуюсь :mail2,мне бы еще сена раздобыть и конского навоза побольше :D!

Ссылка на сообщение

Лена, да что там показывать-то, Китай, хотя муж вкрутил на кухне, прям светло. Покажу в работе. Но думаю, что все же лучше, чем без ничего  ;) В общем, ты права, всё равно радуюсь.

А соломы целый тюк у меня с осени припасен и конский, правда в гранулах пару мешочков есть. Так что я тройне счастливее стала  ;D

Ссылка на сообщение

Вчера забежала в семенной магазин, купила мелкоплодной земляники Александрина и Альпийский гигант, 2 пакетика редиски Чериэт, торфяных таблеток и урвала последнюю банку АВы, сказали следующий привоз будет дороже  :(

Ссылка на сообщение

Лен, я уже закупилась под самое-самое. Землянику решила обновить, да таблеток для примул прикупила, редиска с удобрением сами прилепились.

Ссылка на сообщение

Мне тоже бы надо обновить землянику, Надь. Тебе белая нравится? Я от нее просто балдею-слаще и крупнее, урожайнее красной( у меня), сорт не помню. :-[ :-[ У меня их всего 3 сорта растет. :)

 

Ссылка на сообщение

Лен, в прошлом году сеяла белую и желтую, из 2 пачек хоть бы одна сцука проросла  >:( покупала Белая душа и Золотой десерт. Еще что ли попробовать? Опять надо в магазин

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, в прошлом году сеяла белую и желтую, из 2 пачек хоть бы одна сцука проросла  >:( покупала Белая душа и Золотой десерт. Еще что ли попробовать? Опять надо в магазин

Надо!!!! :hid: :hid: :hid:

О как, я тебя на опасное дело подбила! :D :D

у меня лесом всходили. :) :) Лес и рассаживала, и делилась с теткой. :hey: Хорошо ты написала, а тоя забыла про нее.

Потом тебя буду пытать, как какой сорт вести. У меня твоих много томатов будет сажаться. Хочу кого можно из крупноплодных в 1 ствол поробовать, никогда так не делала, боюсь в урожае потеряю сильно ::) ::).

Ссылка на сообщение

Надюша!  С Новым домиком!  :yep: :yep: :yep:

 

Отличных урожаев и отличного здоровья в новом году!  :thx: :thx: :thx: 

И сбычи всех мечт!  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...