Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Не, семян :hey:, посадочных мест мало.

Надь, я хочу большой урожай, а гномы весчь не понятная мне пока. Кроме того, что их рано сажать, я о них ничего не знаю. :hid: :hid: У меня тоже 3 сорта лежат. :)

А детов клевых-Кмициц, Лакомку, Кибиц,Анжелику, они ранние вроде все, да их  :hey: напросила, а мест 30. И главное старых хочу много повторить, жалко убирать.

Ссылка на сообщение

А я вкусных хочу  :niam: Урожай и так будет. Я бы тоже с удовольствием повторила не прошло-, а позапрошлогодних. Хорошие сорта были, но теперь только на след. год. ОООчень много новых  :-

Лен, вот с детами  проще, у меня их мало.  Мечту-2 обязательно повторю, Аню и Монг.карлика муж заказал на повтор.

Ссылка на сообщение

Девушки, привет! Лен, каких повторять будешь? Мне из детов понравились Маруся и Вовчик (он же Кмициц), первый хочу повторить. А гномов, полученных в результате всяких махинаций обмена, уже посеяла :-[.

Ссылка на сообщение

ПОВТОРЯТЬ в Ог: Анжелику, М-4, Филетовый Бренди, Зеленая тайна личинки, Ирландский ликер, Черный маслянистый, Чио-чио, Кремовая сосиска, Мармелад желтый. Вроде все. :dnt:

Жень, я тоже твою Марусю сажаю. :thx: :thx:

Надь, я тоже вкусных хочу. :hid: :hid: И урожайных. А мне Аня и Карлик не понравились. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Лена, ну вот, теперь придется и Анжелику включать в список, в пару к Леденцу. У меня твои в списке тоже есть- Небийская роза, Кремовая сосиска, Сластена, Фиолетовый бренди :yep: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Девчонки, какие вы шустрые, уже списки составили, я ещё думаю.

Женя, молодец, гномов уже посеяла. А мне Лена всё по рукам, по рукам  ;D

Аня была самая ранняя, хоть и посажена в начале апреля, МК мне тоже не нра, может не буду сажать, скажу не взошел  :D Надо глянуть Марусю, может тоже есть от Женечки.

Ссылка на сообщение

Надь, сейчас снова по рукам. :hid: :hid: тебе придется своих 3 гномов полноценно досвечивать! Тебе это надо? Потерпи еще хоть дней 10. ;) Вместе с острыми и посеешь. :)

А списки я составила практически сразу, как все получила. :)

Ссылка на сообщение

У меня 5 гномов, потом поменяюсь еще на других. Они мне очень нравятся своей красотой и жизненной стойкостью. Сажала в прошлом году Тасманский шоколад, но семена почему-то не собрала, хочу из остатков семян повторить. Красивый, темно-коричневый, вкус насыщенный помидорный с кислинкой. Маруся от Vera-nt :-* :thx:, вкусная урожайная сливка, сладенькая. Почему-то сейчас именно ее вспоминаю :niam:, и с куста вкусная, и в банках.

Ссылка на сообщение

А я  зашла в семенной, так, чтоб только посмотреть  ;D ;, увидела сорт "Дамский пальчик", так молодость вспомнилась, тогда ж все помидорки такой  формы так называли. Купила  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надь, сейчас снова по рукам. :hid: :hid: тебе придется своих 3 гномов полноценно досвечивать! Тебе это надо? Потерпи еще хоть дней 10. ;) Вместе с острыми и посеешь. :)

А списки я составила практически сразу, как все получила. :)

Молчу, молчу... как скажешь, начальник, 10 так 10  :D

А я ещё не всё получила, как только, так сразу ... список составлять  ;)

 

Цитата Джина

У меня 5 гномов, потом поменяюсь еще на других. Они мне очень нравятся своей красотой и жизненной стойкостью. Сажала в прошлом году Тасманский шоколад, но семена почему-то не собрала, хочу из остатков семян повторить. Красивый, темно-коричневый, вкус насыщенный помидорный с кислинкой. Маруся от Vera-nt :-* :thx:, вкусная урожайная сливка, сладенькая. Почему-то сейчас именно ее вспоминаю :niam:, и с куста вкусная, и в банках.

 

Женечка, поэтому и хочу огномиться, красивые они и говорят вкусные. Маруся наверно точно есть, от тебя  :)

Сажать буду сортов 70

 

Цитата Галина Васильевна

А я  зашла в семенной, так, чтоб только посмотреть  ;D ;, увидела сорт "Дамский пальчик", так молодость вспомнилась, тогда ж все помидорки такой  формы так называли. Купила  :mail2:

Да, Галин, раньше все сливки - дамские пальчики, и ещё сажала Белый налив и Агату.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Молчу, молчу... как скажешь, начальник, 10 так 10  :D

А я ещё не всё получила, как только, так сразу ... список составлять  ;)

Да, я строга, но справедлива! ;D ;D :hid: :hid: :pom: :pom:
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

 

Женечка, поэтому и хочу огномиться, красивые они и говорят вкусные. Маруся наверно точно есть, от тебя  :)

Сажать буду сортов 70

 

Урааа! У меня тоже Маруся есть  :mail2:

Ссылка на сообщение

Вчера получила кусочек семян из Китая, даже подарок положили, капусту Пак-чой  ??? Что это и с чем это едят ещё не знаю, надо оно мне  :dnt: Затарилась вермикулитом и от жадности перлитом.

Ссылка на сообщение

Надя, это черешковая капуста, сажать надо рано или поздно, при посадке в начале мая цветет. Я сажала- у меня вся в цвет ушла, выбросили. :)

Ссылка на сообщение

Так её в марте что ли сажать, если в мае зацвела  :o

Сейчас почитала, она просто находка, даже для профилактики онкологии.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так её в марте что ли сажать, если в мае зацвела  :o

Сейчас почитала, она просто находка, даже для профилактики онкологии.

Про посадку не знаю. Но у меня были чахлые замороши. ::) ::)

А про профилактику какого-то чудодейственного растения-не очень верю. Как-то гОДЖИ, сАНБЕРРИ и другие чудА. ;) ;)

Ссылка на сообщение

Лен, ты её рассадой сажала или прям семенами в грунт?

Санберри больше НЕ сажаю, сараху прислали, как думаешь, сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен, ты её рассадой сажала или прям семенами в грунт?

Санберри больше НЕ сажаю, сараху прислали, как думаешь, сажать?

НеТ! :hid: :hid:(про Сараху). Та же фигня ягода.

Надя, я сажала в грунт. Поробуй, как Пекинку в июля, должна получится. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Санберри больше НЕ сажаю, сараху прислали, как думаешь, сажать?

 

Надюш, я и Санберри больше не сажаю, и Сараху! :D  Сараху можно еще съесть, в отличие от Санберри, чем-то похожа по вкусу на экзотическую чернику, но особо не впечатлила.  И сажать ее нужно подальше от ценных посадок — у сотрудницы виноград в 15 году она заполонила — в винограде росла. А у меня росла в помидорах — так Мохнатая Кейт рядом растущая — так и не смогла завязать ни одного помидорчика  :(

 

Ссылка на сообщение

Да, девочки, видно мы не любители экзотических паслёновых  ;) Хорошо Слава отгородился забором, надеюсь не увидит, не услышит  нас :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Да, девочки, видно мы не любители экзотических паслёновых  ;) Хорошо Слава отгородился забором, надеюсь не увидит, не услышит  нас :hid:

;D ;D ;D Только что хотела написать, а вдруг Слава это увидит? Сараха, при солнечной и теплой погоде, сладкая ягодка, при дождливой- вкус хужЕЕт. А мне Слава прислала сахарный паслен, нынче его попробую посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

;D ;D ;D Только что хотела написать, а вдруг Слава это увидит? Сараха, при солнечной и теплой погоде, сладкая ягодка, при дождливой- вкус хужЕЕт. А мне Слава прислала сахарный паслен, нынче его попробую посадить.

Давай, Женечка, дерзай  ;) Мы будем ждать результат

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Давай, Женечка, дерзай  ;) Мы будем ждать результат

Ждите ;) Но результат может быть плачевным всяким. Кстати, Пак чой тоже сажала. Муж ел.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ждите ;) Но результат может быть плачевным всяким. Кстати, Пак чой тоже сажала. Муж ел.

Женя, про Пак-чой, можно поподробнее. У Лены в цвет ушёл. Как ты его сажала?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...