Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

У меня тоже есть пачка Пак Чой,еще в прошлом купила и не садила..и вот хочу попробовать..А когда в апреле садить? ;)

Я сажала в первых числах, прям отдельно по стаканчикам. Ну, в стаканчик по три семки, потом лишние убрала. Как потеплело вынесла в парник, там подсыпала. Рассада была шикарная. В ОГ перевалила, она и не почуяла пересадку. Но это на ранний урожай, 6 шт всего сажала.

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Надюш,из твоего списочка сажала Рамиро очень нравится. В этом году буду обязательно сажать опять :yep:

Мне по вкусу он тоже очень понравился  :niam: Первый год растить буду, семки наковыряла из покупного.

Извините, Ваше имя Эмилия? Расскажите, какие перцы ещё сажаете?

Ссылка на сообщение

Моё имя Марина,нужно на ты,это внучку зовут Эмилия. Перцев буду сажать сортов 25, сейчас точно написать не могу нахожусь на работе. Приеду обязательно выложу списачек. Есть сорта которые сажаю не первый год,а есть новинки. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Женечка, я все же хочу рассадой её попробовать. В прошлом году сажала раннюю дома, в начале апреля, потом вынесла в парник. В июне уже ели свою капусту  :yep:

Так еще лучше будет :yep: А я решила не сажать на рассаду баклы и капусту, первым места вечно не хватает, а для капусты у меня условия не очень,не хочется опять носиться с плошками...Посею только немного савойской, нам в кимчи она понравилась и цветной. Надя, ты мне не присылала своих семян Толстяка, потому что я не просила их :D. Семян много, это что-то я напортачила с ними, а  в их качестве (от девочек которые), не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я сажала в первых числах, прям отдельно по стаканчикам. Ну, в стаканчик по три семки, потом лишние убрала. Как потеплело вынесла в парник, там подсыпала. Рассада была шикарная. В ОГ перевалила, она и не почуяла пересадку. Но это на ранний урожай, 6 шт всего сажала.

Надюш, а пекинку так не пробовала сажать? Вот пекинка у меня либо в цвет уходит, либо сжирают ее блошки >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Надюш, а физалис не сажала? Я купила какой-то, написано, что вкус сливы, а на вид, как зелёный помидор.

Физалисов много разных видов. Овощные и "Сливовый джем" мариную как сладкие помидоры. Очень нравятся. плотненькие, сахаристые. А кондитерские, мелкие и сладкие ни разу нормально не вызрели. На пробу можете посадить куст-два, кусты мощные, в высоту до 1,5м и диаметр примерно метр. Это в теплице, а в ОГ поменьше.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надюш, а пекинку так не пробовала сажать? Вот пекинка у меня либо в цвет уходит, либо сжирают ее блошки >:(.

 

А у меня пекинка слизни >:(,даже садила в теплице,хотя выглядели  :yep: чистые ,а внутри прям брр .Не знаю что делать.. :dnt: :dnt:

В цвет не уходили  сорта Монако и Билко ,посев на рассаду 21 марта,затем в теплицу где то в апреле ,все было  :yep:,но :(...Думаю может в ящики высокие садить, но пока не буду в этом году .

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Так еще лучше будет :yep: А я решила не сажать на рассаду баклы и капусту, первым места вечно не хватает, а для капусты у меня условия не очень,не хочется опять носиться с плошками...Посею только немного савойской, нам в кимчи она понравилась .

 

Ой моя мечта делать кимчи из пекинки(из за этого садила пекинку и в салатах очень нравится),даже рецепт есть ,хотя никогда не ела:)..А савойской сложно вырастить?

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Моё имя Марина,нужно на ты,это внучку зовут Эмилия. Перцев буду сажать сортов 25, сейчас точно написать не могу нахожусь на работе. Приеду обязательно выложу списачек. Есть сорта которые сажаю не первый год,а есть новинки. :mail:

Мариночка, хорошо, буду ждать списочек  :)

У внучки красивое имя  :yep:

Цитата Джина

Так еще лучше будет :yep: А я решила не сажать на рассаду баклы и капусту, первым места вечно не хватает, а для капусты у меня условия не очень,не хочется опять носиться с плошками...Посею только немного савойской, нам в кимчи она понравилась и цветной. Надя, ты мне не присылала своих семян Толстяка, потому что я не просила их :D. Семян много, это что-то я напортачила с ними, а  в их качестве (от девочек которые), не сомневаюсь.

Жень, баклы то же не сажаю, как Лена (Трофи) говорит, это не рЭнтабельно  :)

А  рассада основной капусты у меня живет в теплице, там и сею в ящик, дома с ней не заморачиваюсь. Савойскую тоже сажаю  :yep: в этом году буду и  цветную сажать. Кризис однако  :(

Женя, а пекинку в июле сажать надо. От блошек, гусениц  капусту накрываю тряпочкой. А этот Пак-чой хочу на раннюю зелень, осенью она мне даром не нужна будет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Физалисов много разных видов. Овощные и "Сливовый джем" мариную как сладкие помидоры. Очень нравятся. плотненькие, сахаристые. А кондитерские, мелкие и сладкие ни разу нормально не вызрели. На пробу можете посадить куст-два, кусты мощные, в высоту до 1,5м и диаметр примерно метр. Это в теплице, а в ОГ поменьше.

Вот у меня наверно был кондитерский, зрелым я их не дождалась  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

 

Сладкие Здесь все гораздо сложнее. В прошлом году растила 23 сорта. В этом году что-то не хочется столько сортов. Из имеющихся в наличии 28 сортов выбрала 11:

 

А всего сколько корней сладкого перца у тебя будет?

 

Цитата Огород Ларионовых

Физалисов много разных видов. Овощные и "Сливовый джем" мариную как сладкие помидоры. Очень нравятся. плотненькие, сахаристые. А кондитерские, мелкие и сладкие ни разу нормально не вызрели. На пробу можете посадить куст-два, кусты мощные, в высоту до 1,5м и диаметр примерно метр. Это в теплице, а в ОГ поменьше.

 

На моём написано "Физалис мармеладный." Высотой до 1. 5 метра :ogo: плоды массой 30-40 грамм, среднеспелый со вкусом сливы-это в описании, а на картинке плотный зелёный помидор нарисован, не очень аппетитно выглядящий. :dnt:

 

В прошлом году сажала мелкий, изюмный физалис- даже не взошёл.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Ой моя мечта делать кимчи из пекинки(из за этого садила пекинку и в салатах очень нравится),даже рецепт есть ,хотя никогда не ела:)..А савойской сложно вырастить?

Савойская растет также, как и белокочанная.

А кимчи только из пекинки можно делать?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А всего сколько корней сладкого перца у тебя будет?

 

На моём написано "Физалис мармеладный." Высотой до 1. 5 метра :ogo: плоды массой 30-40 грамм, среднеспелый со вкусом сливы-это в описании, а на картинке плотный зелёный помидор нарисован, не очень аппетитно выглядящий. :dnt:

 

В прошлом году сажала мелкий, изюмный физалис- даже не взошёл.

Свет, думаю корней 30-40 будет. Надо прикинуть сколько уместиться на планируемую грядку.

Название физалиса красивое, посади кустик, что бы охоту сбить на долгие годы  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Савойская растет также, как и белокочанная.

А кимчи только из пекинки можно делать?

 

Не знаю,в рецепте написано из пекинской..жду что Женя скажет...Может и рецепт напишет ;)

Ссылка на сообщение

Надь, прочитала твой список перцев. Что-то тебя на имена пробрало. Из 12-3 именных. :D :D

а у меня лежат сортов 40, хочу выбрать 15, а часть думаю и совсем не взойдут. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девочки, Красный толстяк у меня был от Поиска. Третий год сажать буду, очень понравился, он полуострый и стеночки у него не тоненькие.

Женечка, а тебе разве не посылала его семена?

Девочки, не верьте Надюше, я от этого "полуострого" чуть без подушечек пальцев не осталась  после того как порезала его на заморозку... :D Он конечно не жгучий, но перчатки всежь надевайте...А брат мужа его откусывал прям и сказал что очень вкусно, и перец тем злее чем ближе к попке...

Планирую его посадить уже из своих семян- спасибо Надюш! Перец неприхотливый и урожайный  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки,а я купила Красный толстяк иБараний рог как острые и надеюсь что так и будет. Я их сажать буду впервые :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Ой моя мечта делать кимчи из пекинки(из за этого садила пекинку и в салатах очень нравится),даже рецепт есть ,хотя никогда не ела:)..А савойской сложно вырастить?

Савойскую легче, чем пекинку, вредители ее меньше едят и она менее прихотливая. Из пекинской кимчи вкуснее, но из савойской тоже ничего ;).

Ссылка на сообщение

 

Мариночка, хорошо, буду ждать списочек  :)

 

Обещанный списочек перцев которые буду сажать в этом году:Сладкий рубиновый, Рондо Россо,Жёлтый сыр,Глория,Хобот слона,Рамиро,Томатовидный,Пето чудо,Воловье ухо,Золотое чудо,Кубышка,Рог буйволоF1,Игрок,ПифагорF1,ЧижикF1,АйсбергF1,ЧервонецF1,Вера,Маркони фиолетовый,Раунд оф Хангри,Золотой гигант,Китайский,Ико Ико,Кария. Последние 7 сортов новинки :mail2:

                   

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надь, прочитала твой список перцев. Что-то тебя на имена пробрало. Из 12-3 именных. :D :D

а у меня лежат сортов 40, хочу выбрать 15, а часть думаю и совсем не взойдут. :dnt:

Лен, так получилось, ещё Роман есть в наличии  ;)

Почему не взойдут, семена старые?

 

Цитата Галинка

Девочки, не верьте Надюше, я от этого "полуострого" чуть без подушечек пальцев не осталась  после того как порезала его на заморозку... :D Он конечно не жгучий, но перчатки всежь надевайте...А брат мужа его откусывал прям и сказал что очень вкусно, и перец тем злее чем ближе к попке...

Планирую его посадить уже из своих семян- спасибо Надюш! Перец неприхотливый и урожайный  :yep:

 

Галюш, честно сказать, я всех полуострых все-равно в перчатках режу. А на вкус он совсем не огнедышащий дракон. Острые совсем не сажаю, я их боюсь  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Девочки,а я купила Красный толстяк иБараний рог как острые и надеюсь что так и будет. Я их сажать буду впервые :dnt:

Марина, а кто производитель? Так на пачке написано?

 

Цитата EMILIA

 

Обещанный списочек перцев которые буду сажать в этом году:Сладкий рубиновый, Рондо Россо,Жёлтый сыр,Глория,Хобот слона,Рамиро,Томатовидный,Пето чудо,Воловье ухо,Золотое чудо,Кубышка,Рог буйволоF1,Игрок,ПифагорF1,ЧижикF1,АйсбергF1,ЧервонецF1,Вера,Маркони фиолетовый,Раунд оф Хангри,Золотой гигант,Китайский,Ико Ико,Кария. Последние 7 сортов новинки :mail2:

                   

Интересный списочек, ничего из него не сажала. Буду подглядывать за твоими перчиками и подслушивать про них  :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А я посажу 2 куста Халапешек и все. :) :) Больше мне не надо. И экспериментов что-то с ними не хочу.

Лен, у меня некоторые гости любят остренькое. Хочу Бараний рог прям целиком замариновать в 0,5 л баночках. А Ратунда у меня можно сказать сладкая.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Марина, а кто производитель? Так на пачке написано?

Интересный списочек, ничего из него не сажала. Буду подглядывать за твоими перчиками и подслушивать про них  :D

 

Оба сорта от фирмы Поиск и на написано что они острые. Насчёт моих персиков, обязательно буду фотографировать и выкладывать у селя в альбоме, а если разрешишь и у тебя в домике, правда ещё не умею выкладывать фотографии на форум :mail2:

Ссылка на сообщение

Марина, конечно, можно и у меня  :)

У меня тоже от Поиск, в описании,  написано: вкус слабоострый  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...