Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей


Рекомендуемые сообщения

Светочка,классные фотки! :yep:А Аметистовая драгоценность -красавица.У меня она не удалась,куст при подвязке сломался,укоренила,его опять медведка подъела.Маленький кустик  в теплице,почти не растет,с одной завязью.

Я сегодня первый урожай капусты брокколи сняла,где-то с 1 кг.Приготовила,все наелись,хвалили.Сорвала сегодня не совсем созревший помидорчик Черной лакомки,но крупненький.На вкус очень понравился,сладеньким очень оказался.Еще 2 на подходе,завтра сорву.

 

Ссылка на сообщение

Цитата София 27

Сорвала сегодня не совсем созревший помидорчик Черной лакомки,но крупненький.На вкус очень понравился,сладеньким очень оказался.Еще 2 на подходе,завтра сорву.

А я не посадила в этом году Черную Лакомку, хоть и была она у меня в планах.  :( Среди чернышей выбирала лучшие, мне здесь про Черную Лакомку рассказали, что мелковатая и кисловатая. :( В следующем сезоне нужно обязательно ее посадить и самой попробовать.

София, у тебя она из чьих семян? У меня магазинные, из серии Вкуснотека.

Ссылка на сообщение

Софа, ты когда брокколи сажала? Я один раз посадила, она так долго росла...

 

Поздравляю с первыми вкусными помидорками!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Софа, ты когда брокколи сажала? Я один раз посадила, она так долго росла...

 

Поздравляю с первыми вкусными помидорками!

 

Спасибо большое!Брокколи я в ванну на улице сеяла в конце марта,она взошла,потом снег был ,выжила.В грядку в конце апреля пересадила.Густо посадила,но ничего завязывается.Сегодня наелись все.Даже кошки и котята с удовольствием ели.Я ее потушила немного и яйцами залила,вкусно получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я не посадила в этом году Черную Лакомку, хоть и была она у меня в планах.  :( Среди чернышей выбирала лучшие, мне здесь про Черную Лакомку рассказали, что мелковатая и кисловатая. :( В следующем сезоне нужно обязательно ее посадить и самой попробовать.
София, у тебя она из чьих семян? У меня магазинные, из серии Вкуснотека.


Лилия у меня Лакомка ,тоже от Поиска.Совсем он не мелкий,хоть и растет у меня в три ствола.Помидорки очень вкусные,не только для ранних ,очень сладкие.
Вся кисть на фото не уместилась,я на телефон фоткаю,но видно где я помидорчик сорвала.
Ссылка на сообщение

      Девочки, хочу рассказатьисторию про тыквы с картошкой.  В конце нашего участка земля очень, скажем так - неудобная, много гальки  Там посажены нексколько деревьев и чаще всего сажаю там тыквы (лунку побольше, перегноя) А в прошлом году посадка картошки  растянулась и на этот участок. Этой весной посадила тыквы, а потом " изо всех щелей"полезла картошка. Слабые всходы и те, что у самых лунок тыквенных, я безжалостно выпалывала. тыквочки подрастают, картошка тоже., Потом из-за сырости картофельная ботва скукожилась, почернела, но мы уже копали молоденькие клубни.начали числа 15 мая. И КОПАЕМ ДО СИХ ПОР. Что интересно, так это то, что такой картошки ни разу  не получалось при весенней посадке. Великолепные все три сорта:- Белая Голландская (сорокодневка) Кисловодская Черри и Чёрная  Цыганка. Последние 2 сорта я думала ликвидировать, а теперь зреет мысль -МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НА ОСЕННЮЮ ПОСАДКУ? Если бы не сырость сверх всякой нормы и ботва не погибла, до каких же размеров клубни выросли?, сейчас до 200гр.

Ссылка на сообщение

Валя, у нас по весне часто всходит картошка. Но долго ее не держим, от долгого лежания в грунте ее начали жрать слизни, была жарища, вот они на нее и накинулись.

Ссылка на сообщение
Два дня дует горячий ветер, да еще с такой силой! поломал в ОГ верхушки у 2 помидор.

Вот еще 4 сорта созрело: Специальный ТЕХ, Тасманский шоколад, Сибирский великан, и "не знаю кто" черенкованый.


Специальный ТЕХ, Тасманский шоколад съели, очень понравились. Вкусные!
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

  у меня Лакомка ,тоже от Поиска.Совсем он не мелкий,хоть и растет у меня в три ствола.Помидорки очень вкусные,не только для ранних ,очень сладкие.

Вся кисть на фото не уместилась,я на телефон фоткаю,но видно где я помидорчик сорвала.

София, спасибо за информацию о Лакомке. Уже отметила себе, что на следующий год я ее обязательно сажаю :mail:

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Специальный ТЕХ, Тасманский шоколад съели, очень понравились. Вкусные!

Светлана, это они у тебя в теплице поспели? У меня оба эти сорта в ОГ растут. До спелости им еще очень далеко... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да, Лилия,в теплице. В ОГ у меня самый большой помидор размером с крупную сливу.

Вот всегда считала, что в ваших краях теплее, чем у нас, и расти-поспевать всё должно раньше. А ты меня второй год в этом разубеждаешь. :-[  У меня в ОГ ранние томаты уже 3 недели, как спеют (Июньский, Санька и проч.). Не массово еще, штучно только. Салат еще не порежешь. И начали краснеть Де Барао. А почему у тебя такие мелкие в ОГ, поздно сажала?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Два дня дует горячий ветер, да еще с такой силой! поломал в ОГ верхушки у 2 помидор.

Вот еще 4 сорта созрело: Специальный ТЕХ, Тасманский шоколад, Сибирский великан, и "не знаю кто" черенкованый.


Специальный ТЕХ, Тасманский шоколад съели, очень понравились. Вкусные!


Ветер с ног сшибает.Боюсь даже смотреть, в ОГ у меня много не хватило кольев,что находила,на то и повязывала.Вчера были полулежачие,сегодня  :dnt:Но все равно тепло больше люблю.
Сейчас от жары и в теплице, все цветочки засыхают.Сегодня подкормила томатики в теплице Здравнем для томатов,первая подкормка со дня высадки.Подумала, тяжко им без кормежки наливаться и спеть.
Светочка,очень аппетитные томатики,так бы и съел. :niam:
Сегодня два сняла красивых ,крупненьких томатика сорта Кардио,собрала с них семена.Семена хорошие на вид,белые .Краснеют уже многие сорта,но полностью спелых и чтобы ведрами,пока нет.
Ссылка на сообщение

Лилия, сажала в ОГ в начале мая, после того, как в теплицу высадила. Холодно было, дожди... сидели и не росли.

 

Софа, к вечеру еще наметились на поспевание, но массового сбора пока нет. Приходится усиленно поливать и подвязывать. Треплет даже в теплице кусты, цветочки от жары отвалились, да еще от трёпки отломились. Не полные кисти, а есть и полностью отпали. Но на покушать хватит.

 

Три дня назад высадила целую грядку пасынков. По моему им пришел кирдык. Накрыла их укрывным, а он им по бАшке надавал....валяются тряпочки...кое где обезглавленные...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лилия, сажала в ОГ в начале мая, после того, как в теплицу высадила. Холодно было, дожди... сидели и не росли.

Софа, к вечеру еще наметились на поспевание, но массового сбора пока нет. Приходится усиленно поливать и подвязывать. Треплет даже в теплице кусты, цветочки от жары отвалились, да еще от трёпки отломились. Не полные кисти, а есть и полностью отпали. Но на покушать хватит.

Три дня назад высадила целую грядку пасынков. По моему им пришел кирдык. Накрыла их укрывным, а он им по бАшке надавал....валяются тряпочки...кое где обезглавленные...
Я тоже в ОГ не спешила высаживать, поэтому тоже не торопятся спеть, а в ЗГ спеют, попробовали Микадо черное и Делишизеус, дочке больше понравился Микадо. Мне он тоже очень нравится и в рассаде шикарные, и завязал больше всех и поспел первым из основной массы. Я с него целый ряд пасынков укоренила, рада, что вкус понравился. Будем ждать урожая. У нас тоже 2 дня дул такой жаркий ветер, в земле трещины с палец. Я так довольна, что купили много мешков с шелухой, замульчировала все грядки и еще осталось. Вчера прошел очень сильный ливень, а потом ветер стих и несколько часов лил дождь, так что деревья, кустарники и виноград тоже получили свою влагу, а то у меня времени не было полить, а смотреть, как они мучаются от жары сил нет. Просохнет земля, нужно убирать чеснок и лук, уже ботва пожелтела.

 



Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

  Просохнет земля, нужно убирать чеснок и лук, уже ботва пожелтела.

Люба, а какой лук у тебя уже готов к уборке?

Чеснок мы уже выкопали, средненький получился. Но я и этому рада, в последнее время у меня с чесноком как-то не складывалось.

Ссылка на сообщение

А у меняя спелые только черри томатоберии и спокуса. Но бурелых сортов 5-6 стоит. Так что мы пока в ожидании. Ранняя посадка себя проявила так себе. Буду просто несколько кустов в большой ёмкости растить и высаживать попозже. Любп как тебе огурцы блондин? У меня в теплице вообще не вяжет. Надо посадить в Парник.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люба, а какой лук у тебя уже готов к уборке?

Чеснок мы уже выкопали, средненький получился. Но я и этому рада, в последнее время у меня с чесноком как-то не складывалось.

Лиля, чеснок еще неделю назад надо было выкапывать, но земля была как камень, а лук шалот и тот, что под зиму сеяла и сажала, уже полег.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

А у меняя спелые только черри томатоберии и спокуса. Но бурелых сортов 5-6 стоит. Так что мы пока в ожидании. Ранняя посадка себя проявила так себе. Буду просто несколько кустов в большой ёмкости растить и высаживать попозже. Любп как тебе огурцы блондин? У меня в теплице вообще не вяжет. Надо посадить в Парник.

Ксюша, привет! Спасибо тебе за семена, томаты классные, особенно Поцелуй герани, каждый день любуюсь и другие тоже радуют. Блондин очень понравился, и красивый и вкусный. Но у меня только один куст, сажала на пробу.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, привет! Спасибо тебе за семена, томаты классные, особенно Поцелуй герани, каждый день любуюсь и другие тоже радуют. Блондин очень понравился, и красивый и вкусный. Но у меня только один куст, сажала на пробу.

все приеду сегодня с работы и сразу посею его. Может ему в теплице место не подошло.  А в парничке как раз есть пробелы))).
Ссылка на сообщение

Соглашусь с Ксюшей, ранний посев себя вообще не оправдал. Те сорта, которые не взошли и пересевала позже с разницей в месяц сравнялись и никакой разницы, даже лучше завязывают, без  пропусков. А январские посевы вообще отстой, полное разочарование. Попозже, надо это все обдумать и найти хороший сорт для раннего потребления.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Люба, с первыми помидорами тебя! Микадо красавчик! У меня тоже был очень вкусным и ранним.

Спасибо, Светочка! Очень порадовал Микадо,  как то быстро зацвел, навязал и незаметно созрел, я даже не ожидала.
Ссылка на сообщение
Ранний посев и у меня ,не оправдал себя.Некоторые томатики,высаженные позже начали спеть раньше.
Гномы ,посеянные 15 января и растущие в контейнерах начали дружно спеть.Из 6 сортов гномов,для горшков у меня подошел только Дикий Фред.Тасманский шоколад заболел.Розовая страсть,Золотое сердце ,Фиолетовое сердце,Берил Бьюти ,показали себя индетами,вымахали и показывают очень низкую урожайность.Думаю,если бы не горшки,урожайность была бы выше.Золотое сердце,Берил Бьюти,Фиолетовое сердце-очень понравились на вкус,сладенькие.У Розовой страсти вкус попроще,показался мне менее сладким,может быть вкус еще поменяется.Фреда еще не пробовала.Семян в съеденных плодах у гномов,не оказалось.Сердятся видать на меня за горшки. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

 

София, отличные томатики, а если еще и сладкие-это просто супер. Мои январские томаты на вкус были, как обычные магазинные, но зато мы в этом году с мая едим свои. В салате и пицце самое то. И только Делишизеус и Микадо черное уже получше вкус, но сладости мало, очень плохая погода, не способствует накоплению сахаров. У меня гномов нет, а в горшке растет Поцелуй герани низкорослый, но у него объем 30 литров. Кстати у Делишизеуса тоже не было семян.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...