Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 3


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

ну и не грусти - раз пока не стал - значит оно тебе пока и не надо - а как станешь - значит так и будет надо  ;)

Сань А надо :-[

Ссылка на сообщение

Виталий, посмотрела передачу. Такие помидорки аппетитные :niam: даже подумала не включить ли мне опять Полосатый Шоколад в список посадок :)

Я вот думаю если есть такая возможность вам надо договориться, чтобы хотя бы в титрах указывали адрес вашего сайта. И кстати на сайт можно добавить инфо, где и как можно приобрести томатики, например для оптовых клиентов.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Виталий, посмотрела передачу. Такие помидорки аппетитные :niam: даже подумала не включить ли мне опять Полосатый Шоколад в список посадок :)

Я вот думаю если есть такая возможность вам надо договориться, чтобы хотя бы в титрах указывали адрес вашего сайта. И кстати на сайт можно добавить инфо, где и как можно приобрести томатики, например для оптовых клиентов.

Алена. Не всё так просто на первый взгляд. Чтоб был адрес Сайта в титрах нужно заплатить очень хорошую денежку. А на сайте есть всё . как можно со мной связаться
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Алена. Не всё так просто на первый взгляд. Чтоб был адрес Сайта в титрах нужно заплатить очень хорошую денежку. А на сайте есть всё . как можно со мной связаться

Да, очень хорошая денежка это я понимаю, сама на радио работаю.

Но я подумала, может он (ведущий) действительно по дружбе это сделает. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Да, очень хорошая денежка это я понимаю, сама на радио работаю.

Но я подумала, может он (ведущий) действительно по дружбе это сделает. :)

Увы дружба дружбой. А работа есть работа.  8)
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Виталий!

Получила письмо с вашими семенами. Большое спасибо!!! :mail2: Письмо дошло неожиданно быстро , недели за две.

Теперь будем ждать весну и планировать-куда что посадить. Буду держать вас в курсе , как поведут ваши семена в нашем северном климате. Главное, что бы лето и солнце в этом году было)))) :thx:

Ссылка на сообщение
Страж гор. Стоит на страже заилийских гор. Появляется то тут то там. И всегда в разных обликах. Но всегда из снега.
Ссылка на сообщение

Привет Виталик! Как идет работа над сайтом? Мне пришлось срочно делать новый, предыдущий отказывается работать, оказался на Украинском хостинге. Новый сайт тут 

 

 

Снега у нас мало, был -растаял, сейчас немного насыпало. Боюсь, что в феврале-марте зима придет! 

Ссылка на сообщение

Привет Виталик! Как идет работа над сайтом? Мне пришлось срочно делать новый, предыдущий отказывается работать, оказался на Украинском хостинге. Новый сайт тут 

 

 

Снега у нас мало, был -растаял, сейчас немного насыпало. Боюсь, что в феврале-марте зима придет!

Светик привет. Давно в гости не заходила.

Мне тоже придется переделывать свой сайт. Буду просить сына чтоб сделал белее совершенным. Но это будет только в этом году ближе к осени. С новыми фотками.

У нас тоже снега почти нет.Сегодня немного похолодало. А так всё время стояла плюсовая температура. А концу недели вообще обещают до 20 градусов тепла. Дурдом :-\

Ссылка на сообщение

Когда сеять будешь? Метод посева свой уже писал? Если не писал, напиши, как и что делаешь. Объемы у тебя ОГО-ГО какие!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Когда сеять будешь? Метод посева свой уже писал? Если не писал, напиши, как и что делаешь. Объемы у тебя ОГО-ГО какие!

Светик Через 8 дней уезжаю на ПМЖ. Отогревать земельку начну с 29 января. Посев начну 2 февраля. Поздновато конечно. Но у меня в этом году будет уже своя теплица И опробывать её Нет времени. Рисковать не буду. Если в начале марта будет ещё снег лежать. То придется рассаду морозить. А не хотелось .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виталий. Можно я к Вам зайду в домик? Я хочу уточнить про удаление первой кисти. Вы написали, посмотрите что будет. Я не могу так долго ждать, чтобы посмотреть, у меня не хватит терпения. Сразу много вопросов.

Это шутка? Что будет? Почему так никто не делает? В чем подвох?

Извините за глупые вопросы.

Ссылка на сообщение

Спасибо уже прочитала. Буду экспериментировать. Можно еще вопрос?

Если посадить пораньше, и еще на окне чикнуть кисть, это считается?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Спасибо уже прочитала. Буду экспериментировать. Можно еще вопрос?

Если посадить пораньше, и еще на окне чикнуть кисть, это считается?

Оленька всё зависит от состава почвы В которой сидят ваши томатики. Главное чтоб до второй кисти уже хорошо сформировалась корневая система. А если у вас маленькая площадь? то о каком урожае может идти речь.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Светик Через 8 дней уезжаю на ПМЖ. Отогревать земельку начну с 29 января. Посев начну 2 февраля. Поздновато конечно. Но у меня в этом году будет уже своя теплица И опробывать её Нет времени. Рисковать не буду. Если в начале марта будет ещё снег лежать. То придется рассаду морозить. А не хотелось .

Как землю отогревать будешь? Пленкой накроешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

у нас как у всех. Моя хата с краю я ни не чего не знаю.

Да блин что у нас на форуме нет одиноких женщин.????

И всем  наплевать что человек один и пытается как то выплыть.

Тут хоть в петлю лезь одиночество достало. И все молчат как будто так и надо.

у нас счастливый форум, все замужем.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Как землю отогревать будешь? Пленкой накроешь?

Светик. Домой занесу. Она уже по ящичкам рассыпана и стоит на улице под снегом промерзает. Думаю пять дней будет достаточно чтоб отогрелась.
Ссылка на сообщение

Цитата Елена вороная

Алматы-город яблок. Апорт, боже какие там сады. А медео? Хочу в Казахстан, в Джамбул  :appl:

А что мешает. Милости просим . Приезжайте. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

А что мешает. Милости просим . Приезжайте. :yep:

Увы, все мои близкие теперь в России. Родственников много, но билетики кусаются.Чтобы поехать всем моим табором, минимум 4 тысячи у.е надо. Да память теребить не хочется. Прислали нам фото нашего дома и сада в кулане и ванновке. Месяц сердце разрывалось. Моя родина теперь Москва. Последний раз ездила, в Казахстан уже русской туристкой. Посещали Туркестан, там очень красиво сделали. Про Астану промолчу, город сказка. Алма-ата сильно изменилась, только Медео сохранило свою старину. Какой там шашлык, бешбармак, лепешки, слюнки текут.Санатории еще работают? Которые по проспекту Абая?

Виталий, посмотрела ваш сайтик, Алма-атинский розовый, в середине зеленоватые семки и в разломе песочная мякоть??сладкий вкус с нежной кислинкой? Это тот самый сорт, я правильно понимаю?

И второе, он в теплице растет, сколько томатиков на 1 кустике?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

 

Увы, все мои близкие теперь в России. Родственников много, но билетики кусаются.Чтобы поехать всем моим табором, минимум 4 тысячи у.е надо. Да память теребить не хочется. Прислали нам фото нашего дома и сада в кулане и ванновке. Месяц сердце разрывалось. Моя родина теперь Москва. Последний раз ездила, в Казахстан уже русской туристкой. Посещали Туркестан, там очень красиво сделали. Про Астану промолчу, город сказка. Алма-ата сильно изменилась, только Медео сохранило свою старину. Какой там шашлык, бешбармак, лепешки, слюнки текут.Санатории еще работают? Которые по проспекту Абая?

Я что то не припомню Какие санатории у нас по проспекту Абая. Вот по проспекту Ленина есть много.

Да город за последние 20 лет сильно изменился. И в добавок вырос в ширь почти в два раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Я что то не припомню Какие санатории у нас по проспекту Абая. Вот по проспекту Ленина есть много.

Да город за последние 20 лет сильно изменился. И в добавок вырос в ширь почти в два раза.

пардон, точно Ленина, там еще памятник поэту стоит. А в центре храм красненький. Я там добавила в свой ответ вопрос про томатик алма-атинский
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

 

Увы, все мои близкие теперь в России. Родственников много, но билетики кусаются.Чтобы поехать всем моим табором, минимум 4 тысячи у.е надо. Да память теребить не хочется. Прислали нам фото нашего дома и сада в кулане и ванновке. Месяц сердце разрывалось. Моя родина теперь Москва. Последний раз ездила, в Казахстан уже русской туристкой. Посещали Туркестан, там очень красиво сделали. Про Астану промолчу, город сказка. Алма-ата сильно изменилась, только Медео сохранило свою старину. Какой там шашлык, бешбармак, лепешки, слюнки текут.Санатории еще работают? Которые по проспекту Абая?

Виталий, посмотрела ваш сайтик, Алма-атинский розовый, в середине зеленоватые семки и в разломе песочная мякоть??сладкий вкус с нежной кислинкой? Это тот самый сорт, я правильно понимаю?

И второе, он в теплице растет, сколько томатиков на 1 кустике?

Елена Наверное вы пишите про сахарный наш сорт. Тот который я варащиваю уже больше 30 лет. Да он сладкий и с малой долей кислоты. А семки зеленоватые это только у первых томатиков. А те что спеют в августе. Те все семки как и положено цвета томата. НЕт всё томаты я выращиваю только в ОГ. В теплице только выращиваю рассаду.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

пардон, точно Ленина, там еще памятник поэту стоит. А в центре храм красненький. Я там добавила в свой ответ вопрос про томатик алма-атинский

Леночк возле памятника стоит дворец А не храм. А памятник поставлен Абаю.  И проспект Абая упирается в этот памятник. А вот вдоль памятника и есть проспект Ленина. Только он теперь называется Проспект Достык.
Ссылка на сообщение

Виталий, доброе утро ! У меня тут вопрос возник, лазила по дневничкам - не нашла ? По-моему Вы первую кисть на томатах удаляете ? Или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...