Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 3


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Виталий, доброе утро ! У меня тут вопрос возник, лазила по дневничкам - не нашла ? По-моему Вы первую кисть на томатах удаляете ? Или я ошибаюсь ?

Ирина Да я убираю первую кисть. Почему???. На них зачастую бывают махровые цветки. И чтоб долго не возится я просто убираю всю кисть. И ещё потому что кода высаживаю на пмж. бывает зачастую первая кисть уже формируется. А корневая толком не развилась. Так что лучше подождать чтоб корневая хорошо развилась и тогда будут дальше кисти более насыщенные и пусто цвета практически нет. И плоды крупнее. И ровнее получаются. С учётом что наше лето намного жарче урожай весь вызревает. И Первые плоды уже в конце июня идут полным ходом. А для себя лично оставляю первые кисти на нескольких кустиках чтоб томатики были по раньше. Уже в начале июня. Ни как наши покупатели не смерится что в наших условиях можно вырастить томаты в июне. Всем подавай в августе.

Ссылка на сообщение

Вот и я тут думала, пока время есть (потом некогда будет). Огурцы первые 4-5 листьев ослепляем, даём ботве нарасти и корневой развиться, перцы- убираем в главных развилках завязи. А почему тогда томаты не по такой же системе ? Ведь когда цветёт первая кисть, корневая действительно небольшая, и само растение невысокое. А первая кисть зачастую (у меня) бывает очень большая и на ней действительно махровых цветков много. И потом остальные медленнее завязываются. Попробую и я от неё избавляться. Пусть на неделю позже - зато лучше. А на ранние, посажу под дуги детов штучек 20. А что покупатели консерваторы - это точно. Были у меня излишки, вынесла продать - красные сразу раскупили, биколоры и оранжевые лежат (хоть они и вкуснее были). Я тогда провела рекламу- намыла томатов миску, поставила табличку ;"Самые вкусные сорта томатов" и давала всем попробывать. И дело пошло....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот и я тут думала, пока время есть (потом некогда будет). Огурцы первые 4-5 листьев ослепляем, даём ботве нарасти и корневой развиться, перцы- убираем в главных развилках завязи. А почему тогда томаты не по такой же системе ? Ведь когда цветёт первая кисть, корневая действительно небольшая, и само растение невысокое. А первая кисть зачастую (у меня) бывает очень большая и на ней действительно махровых цветков много. И потом остальные медленнее завязываются. Попробую и я от неё избавляться. Пусть на неделю позже - зато лучше. А на ранние, посажу под дуги детов штучек 20. А что покупатели консерваторы - это точно. Были у меня излишки, вынесла продать - красные сразу раскупили, биколоры и оранжевые лежат (хоть они и вкуснее были). Я тогда провела рекламу- намыла томатов миску, поставила табличку ;"Самые вкусные сорта томатов" и давала всем попробывать. И дело пошло....

Ну что ж ценный совет. :yep: Надо будет воспользоваться :yep:
Ссылка на сообщение
ВИТАЛИЙ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю удач и успехов на всех фронтах: личном, финансовом, производственном и садово-огородном!
 
Ссылка на сообщение

Девочки огромное спасибо за поздравления :appl: :appl: :appl: Мне действительно очень приятно ваши пожелания. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Виталий,  поздравляю

    С Днем рождения!

 

Так важно в ситуации любой

Уверенным в победе оставаться,

Чтоб не случилось – быть самим собой,

И даже если трудно – не сдаваться!

 

Пускай поддержка близких и друзей

Поддержит и поможет в каждом деле,

Пусть сбудутся желания скорей,

Пусть станут достижимыми все цели!

 

Успехов во всем, здоровья, счастья, исполнение желаний!

Ссылка на сообщение

       
  Виталий , с днем рождения! Счастья, здоровья, удачи, оптимизма! Чтобы все мечты осуществились непременно!
Ссылка на сообщение


Виталий, это праздник твой,
Тебя мы поздравляем.
В работе будь всегда герой,
Падений ты не зная.

Пусть будет удаваться все,
Фортуна тебя любит,
Желание каждое твое
Пусть исполняться будет.

Еще желаем мы любви,
Прекрасной, чистой, нежной,
Счастливым ты всегда живи,
Веселым будь, как прежде.

Ссылка на сообщение

Виталий, с днём рождения! :thx: :thx: :thx:

Здоровья, удачи, везенья, терпенья!

Банкнотов побольше! И отличного настроения!

Любовь обрести! И счастье чтоб в доме навсегда поселилось!

 

Богатых урожаев и исполнения мечты! :hey:

Ссылка на сообщение

Ой... зашла, а тут празднуют. :)

Присоединяюсь ко всем теплым словам, желаю вот таких урожаев  :hey: :hey: :hey:, хорошей погоды, чтобы сил хватило на все задуманное, крепкого здоровья, мира и гармонии в душе и вокруг. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Виталий, с Днем Рождения!!!

Будь и счастлив, и здоров много лет,

Чтоб не знал ты докторов, зла и бед,

Чтобы верные друзья рядом шли,

Уваженья не тая, что нашли

В тебе люди и добро, и тепло,

Чтоб на мир всегда смотрел ты светло!

Ссылка на сообщение

                                ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Мне очень приятно друзья За ВАШИ поздравления. Как много хороший и приятных слов я прочитал. Душа просто поёт от счастья. И как хорошо что я попал на этот форум и познакомился с замечательными людьми.  Ещё раз хочу всех по благодарить за поздравления. :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
                                                                    Юбилей в горах    Вот и закончились мои походы в горы этой зимой. Ещё несколько дней и отпуск закончится. НОООО. прогулка была замечательной. Повеселились на славу. Будет что вспомнить летом в вечерние часы досуга.
Ссылка на сообщение
У нас существует не гласное соревнования среди горных туристов. Кто быстрей подымется на верх. Если в декабре я подымался последним. То этот последний поход этой зимой  я пришел первым.
Тем себе задал с самого начало подъёма. И практически не останавливался. Обогнал тех кто вырвался вперёд в начале. И даже тех кто приехал на первом автобусе. А это примерно 30 минут форы у них было. Если в декабре мне понадобилось 2 .5 часа на подъём. То Вчера всего за час 30 минут поднялся. Поднялся и одежду можно было хоть выжимай. 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...