Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ира

Очень порадовали в этом году фуксии. Цветут невзирая на все погодные катаклизмы.

 

Хороши фуксии! :yep:

Ира,а какой это у тебя сорт?

Мне подруга такой дала в прошлом году, а имени не знает.

В первый раз фуксии растила в этом году.Мне очень понравилось.

Петунии в кашпо сейчас уже какие-то неопрятные стоят, а фуксиям дожди нипочем. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала в 47 регионе - обещают легкий заморозок (-1), пошла сняла все тыквы и кабачки. Кабачковые растения пока оставила, не выдёргивала...по ним увижу был заморозок или нет. В этом сезоне у меня тыквы родили по одной- две шт., а Клубничная корона - аж 9шт. выдала, уже одну съели и вкус понравился, мякоть плотная - нарезала соломкой и жарила как картошку!
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Юля, дождь весь день идет, надеюсь, заморозка не будет. Но погода >:( :(

 

Я тоже надеюсь. Я читала, что заморозки на востоке области. А область у нас огромная, как государство.

У нас сейчас громыхнуло 2 раза. И льет. А температура +12 градусов. Что с погодой? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Я тоже надеюсь. Я читала, что заморозки на востоке области. А область у нас огромная, как государство.

У нас сейчас громыхнуло 2 раза. И льет. А температура +12 градусов. Что с погодой? :dnt:

А точнее место можно? Мы на востоке, еще восточнее Тихвин и Лодейное поле, и Подпорожье. Нет, не хочу заморозков :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

А точнее место можно? Мы на востоке, еще восточнее Тихвин и Лодейное поле, и Подпорожье. Нет, не хочу заморозков :-

 

Не знаю, к сожалению. Было просто написано, что на востоке области. Но если дождь, то не должно быть.

Ссылка на сообщение

Какое гадство! Льёт и льёт.Позавчера ветер ураганный был, яблоки посбивало, гладики все поломало.Тыквы тоже убрала, подгнивают.Да и холодно стало, в пять утра 6º было.Тыквы нынешние несладкие, наверное, будут.Росли без солнышка, сахаров не набрали.

Как жалко, что лето кончилось.Очень быстро, вот так и жизнь пролетает.Не успела оглянуться, а я уже пенсионерка.Вроде совсем недавно на танцы бегала.

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Очень быстро, вот так и жизнь пролетает.Не успела оглянуться, а я уже пенсионерка.Вроде совсем недавно на танцы бегала.

Думаю, что ты и сейчас неплохо станцуешь. :)

Ссылка на сообщение

Ну спасибо, Слава! Я и правда танцую, но только раз в год.В Новогоднюю ночь, вернее, уже утром первого.Все ещё спят, а по телику песни идут моей молодости.Вот я и отрываюсь, пока никто не видит ;)

Ссылка на сообщение
Всем приветик! А вот и я приехавши с посёлка. Три недели там меня не было. Помидорки порадовали. Хоть и зелёненькие стояли. Есть и красненькие.  И листьев море сухих . Я за выходные порвала все листья. Оставила только стволы. Всё таки нашли нужные сетки  мешки.  Одна сетка стоит 8. 40. Купили 50 штук . В мешок вмещается 25 кг. Размер мешка  45х75 

 

Купили в Гатчине. Рощинская дом 17. Б  Торговый дом Лира. 
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Ну спасибо, Слава! Я и правда танцую, но только раз в год.В Новогоднюю ночь, вернее, уже утром первого.Все ещё спят, а по телику песни идут моей молодости.Вот я и отрываюсь, пока никто не видит ;)

Я и не сомневался, только надо бы почаще. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Всем приветик! А вот и я приехавши с посёлка. Три недели там меня не было. Помидорки порадовали. Хоть и зелёненькие стояли. Есть и красненькие.  И листьев море сухих . Я за выходные порвала все листья. Оставила только стволы. Всё таки нашли нужные сетки  мешки.  Одна сетка стоит 8. 40. Купили 50 штук . В мешок вмещается 25 кг. Размер мешка  45х75 

 

Купили в Гатчине. Рощинская дом 17. Б  Торговый дом Лира.

Лена, мешки один в один как у меня.Только цена чуть не в два раза меньше.Но я не буду целые насыпать, что-то Нинуля меня напугала, вдруг и наши развалятся.Хотя не известно, как копать картошку, на участке у дома ничего, можно зайти.А основная масса на колхозном поле, там в борозде вязнешь, сапоги засасывает.Обычно трактором нам ботву косили, всем подряд.А нынче трактору не заехать.
Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

Ира, ты на зиму обрезаешь его?

Да, Галя, на зиму обрезаю. Весной, по совету Юли, поставила дуги. Результат понравился, летняя малина отошла, через недельку ремонтантная в плодоношение вступила. Почти непрерывный конвейер получился.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Хороши фуксии! :yep:

Ира,а какой это у тебя сорт?

Мне подруга такой дала в прошлом году, а имени не знает.

В первый раз фуксии растила в этом году.Мне очень понравилось.

Петунии в кашпо сейчас уже какие-то неопрятные стоят, а фуксиям дожди нипочем. :)

Названий к сожалению не знаю. Одна из фуксий дворняжка из Ленты ( с белой юбочкой), а вторая, которая с малиновой юбочкой, сортовая, но бумажку с названием потеряла.

Вот и у меня такая же картина. Петунии и герани облезлые от дождей. Будущей весной непременно прикуплю ещё фуксий.  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Танюша почему зеленые ?, у меня сплошные красные кусты стоят, в теплицах,правда  позже чем обычно спеть стали

Раечка, я уже почти все кусты в теплицах повытаскала,  КС донимал сильно, оставила только несколько здоровых кустов.  И в ОГ тоже уже все убрано из-за фитофторы, сырость же была невероятная, обработки не спасали. Я попозже чем ты сею помидорки, и высаживаю позже. Вот и не созрели :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Сегодня прочитала в 47 регионе - обещают легкий заморозок (-1), пошла сняла все тыквы и кабачки. Кабачковые растения пока оставила, не выдёргивала...по ним увижу был заморозок или нет. В этом сезоне у меня тыквы родили по одной- две шт., а Клубничная корона - аж 9шт. выдала, уже одну съели и вкус понравился, мякоть плотная - нарезала соломкой и жарила как картошку!

Меня тоже муж заморозками напугал, но ночь была теплая, да и днем хорошо. Тыквы у меня только-только раскочегарились, видимо сказалось отсутствие солнца и тепла, вовсю стали цвести и завязывать, но пришлось все это убрать, чтоб хоть немного подросли крупные завязи. Обнаружила в тыквенных зарослях несколько "поросят" - Витаминная расстаралась. А в остальном с тыквами беда - на многих кустах ничего нет, пустые плети.
Ссылка на сообщение

У Тани тыквы раскочегарились, а у меня-баклажаны.Навязали малышек, но всё теперь зря, холодно.А они у меня в плёночной теплице, она температуру не держит.

Ссылка на сообщение

Саша, у меня один куст баклажана вырос, взошел пересортом вместо перца, так неделю назад в компост отправился. ни одной штучки на нем не завязалось, хотя все лето цвел  :) Вот правильно я решила, что баклы-не мое, хотя обожаю этот овощ очень-преочень  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Лена, мешки один в один как у меня.Только цена чуть не в два раза меньше.Но я не буду целые насыпать, что-то Нинуля меня напугала, вдруг и наши развалятся.Хотя не известно, как копать картошку, на участке у дома ничего, можно зайти.А основная масса на колхозном поле, там в борозде вязнешь, сапоги засасывает.Обычно трактором нам ботву косили, всем подряд.А нынче трактору не заехать.

 

Я видела сетку ещё тоньше. А эти вроде мешки поплотнее .  Тоже не будем до конца заполнять. Нам их с картошкой в подвал опускать надо. Мы сначала на просушку картохху. Потом уже в сетки мешки  их  кидать. Наверно уже в следующие выходные копать.  Лишь бы дождя не было. Муж будет культиватором выкапывать.

Ссылка на сообщение

 

Саша, у меня один куст баклажана вырос, взошел пересортом вместо перца, так неделю назад в компост отправился. ни одной штучки на нем не завязалось, хотя все лето цвел  :) Вот правильно я решила, что баклы-не мое, хотя обожаю этот овощ очень-преочень  :-[

Цитата

 

Танечка, у меня в том году много было  баклов. В этом году не одного. Потому что в парнике был. И парник открыт был целыми днями. Парник из агроспама. А в том году в поликорбанате рос. . Баклы любят тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Танечка, у меня в том году много было  баклов. В этом году не одного. Потому что в парнике был. И парник открыт был целыми днями. Парник из агроспама. А в том году в поликорбанате рос. . Баклы любят тепло.

 

Могу поспорить

Баклы в этом году в теплице 10 кустиков, урошай ровно по 2 баклажанчика на куте. На улице 2 кустика под дугами, урожай на одном кусте 6 штучек, на другом пять. Сорт один и тот же Король севера

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Танечка, у меня в том году много было  баклов. В этом году не одного. Потому что в парнике был. И парник открыт был целыми днями. Парник из агроспама. А в том году в поликорбанате рос. . Баклы любят тепло.

И в прошлом были баклажаны и в этом.В этом году для сравнения посадила одни и те же сорта в теплицу и под дуги с лутрасилом. Поняла в моих условиях,баклажанам не комфортно в теплице,сильно поражаются болезнями,особенно,паутинным клещем,жарко им. В ОГ более закаленные,менее подвержены болезням.Урожай начали отдавать одновременно.

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

Могу поспорить

Баклы в этом году в теплице 10 кустиков, урошай ровно по 2 баклажанчика на куте. На улице 2 кустика под дугами, урожай на одном кусте 6 штучек, на другом пять. Сорт один и тот же Король севера

Я тоже К.С. сажала один год в п/к теплице, небыло ни одного.Он всё-таки не любит жару.А в полиэтиленовой теплице я регулярно сажала Клоринду и был хороший урожай:и на поесть, и на заготовки.А вот нынче облом.

Кабачки гниют! Уже 5 штук выкинула.Надо все перерабатывать.

Ссылка на сообщение

У меня баклажаны в теплице дали урожаю, и КС тоже, правда сидели тесно кучкой, но у входа с южной стороны. И еще старалась держать открытыми форточки/двери, так чтобы было скорее прохладно, чем жарко. Возможно поэтому им удалось опылиться.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Баклажаны сажала в этом году  в теплицу из поликарбоната. Выросли огромные кусты. Где то по 5 штук на каждом, а завязей и того больше, многие обрезала в связи с поражением плесенью. Большое спасибо за рассаду Леночке (Басетке). Свои не взошли. Особенно порадовал сорт Галинэ. В связи с отпуском в 2 недели баклы выросли по 500 грамм и даже один был на 760гр. Томатов сняли как приехали спелых килограм 50 за раз ,наверное, усиленно перерабатываю. Многие сорта порадовали урожаем. Болели меньше чем в прошлом году, так как сажала в в высокую теплицу с большим объемом воздуха и лучше поветривались. У дверей вообще не болели.Поливала помидорную теплицу редко, за лето раза 3, последний раз числа 10 августа ,с калием.Урожаем довольна, подкачал только Полосатый

шоколад, завызался только на нижнем ярусе, дальше пусто, а жаль, очень он мне нравится.Перцы растут в одной теплице в баклами. Хорошие мощные кусты, но по 2- 3 перчины на кусте по 400 гр. Почему так мало плодов, вроде и коронный удалила и пасынковала по правилам?Не понравился только Биг Папа. Аркано, Требия, Карамель, Биг Мама  и особенно Рамиро -хорошисты.Физалиса завались ,особенно земляничный удался. Сладкий, но на варенье собирать лень, так едим.    Хотела узнать рецепт квашеные баклажанов, может кто делает?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...