Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

... Может, у меня сорта неправильные, надо будет больше гибридов сажать

А у меня только сорта. Черный красавец, фараон, заячьи ушки и ролик.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, нет ли у кого отросточка малины Оранжевое чудо. Купила на Горной в питомнике 2 штуки, созрели ягодки и оказались красненькими :'( а я так размечталась....

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Таня, у меня таже история с кабачками и тоже на такой же грядке, как у тебя. А у соседки растут в черных мусорных мешках, там одна трава и немного земли сверху, так прут, так прут. Я уже забила 10 мешков травой и немного земли сверху, на следующий год заготавливаю.

У меня кабачки получились впервые хорошо тогда,когда я их растить стала на компостной куче предыдущего года.Им там понравилось, мне понравился урожай :yep:

Попросила мужа старую бочку распилить пополам.С осени накидала туда сучков,веточек,травы,весной сверху землицы-и посадила туда кабачки.Урожай в этих бочках :hey:

Самое главное-и навоза не нужно.

Теперь у меня уже 3 бочки распилены.И в них не только кабачки, но и тыковки растут ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Таня, какая красота! И грибы, и собака, и погода, и озеро. А у собаки сколько счастья :)

Танюша а я лес такой люблю прям хоть в тапочках ходи, и грибы красавцы. Приятно :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

  Может, у меня сорта неправильные, надо будет больше гибридов сажать

  Танечка, здравствуй! :)    Похоже, не заглядываешь в общие темы  по культурам.

  Сажай партеноскопические гибриды  типа Кавилли ! , Суха, Искандер,  желтоплодные  Ясмин, Голд  раш, ...  Нам (5 чел)    урожая с 2 кустов  Кавилли  хватает на круглый год, но мы подкармливаем каждую неделю.  В  вашем  климате  без партенокарпиков  нормального урожая не дождешься.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Вот спасибо за рецепт-мне нравится,что нет помидор и не нужно морочиться с морковкой и луком,как в икру :thx:

А сколько получается из этого объема баночек?

Татьяна, получается 5-6 поллитровых баночек.

Цитата Зульфия

  Танечка, здравствуй! :)    Похоже, не заглядываешь в общие темы  по культурам.

  Сажай партеноскопические гибриды  типа Кавилли ! , Суха, Искандер,  желтоплодные  Ясмин, Голд  раш, ...  Нам (5 чел)    урожая с 2 кустов  Кавилли  хватает на круглый год, но мы подкармливаем каждую неделю.  В  вашем  климате  без партенокарпиков  нормального урожая не дождешься.

Зуля, совершенно согласна, в этом году посадила восемь кустов гибридов по два  куста, Суха, Арал, Искандер и Кавили. Кабачков  :hey: , правда из-за сырости много гнилых. Сажала на кучу органики ( растительные, кухонные отходы, немного навоза и сверху земля.  Не подкармливаю, растут и так...

Ссылка на сообщение

Эх, у меня тоже в прошлей годы кабачков было  :hey:А сажаю каждый год 4 куста. А в этом году - ну очень мало..Я уже их и подкармливала, и на теплой грядке они у меня. И те же самые сорта, что и в прошлом году. :o :o А вот, в этом году не балуют. А я с другой стороны и рады, одной проблемой меньше. На икру насобираю, дочерям дала на оладушки, а больше мне и не надо. Всё равно некогда совершенно ими заниматься.

А мы сегодня копали картошку. У нас где-то сотка картошки, ну может чуть больше. Много съели молодой. Ну как же меня достало вытаскивать картошку из грязи >:( Дольше потом мыла её, чем копали. Да еще и урожай гораздо хуже, чем в прошлом году, много мелкой.  Устали, но зато погода то как нас сегодня порадовала...Огурцы прут... Малина зреет... Сливы начали спеть и падать. Однако осень скоро......

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ну тогда я не умею кабачки выращивать, у меня всегда так. Отдадут по паре-тройке плодов, потом сидят, думают недели две. Вот почему я так много кустов и сажаю. Сейчас полно пустых кустов, завязи в зародышах или нет вообще. Грядка высокая, перекопанная с растительными отходами по осени и подкармливала пару раз. Надо будет мастер-класс взять зимой у вас по выращиванию кабачков.

Может, у меня сорта неправильные, надо будет больше гибридов сажать

 

Таня, поддержу девочек, переходите на Кавили, Суха. Они ранние урожайные и еще самоопыляются. Сажаю на теплую грядку, навозика им кладу, мульчирую травой из газонокосилки. Но кормить все равно нужно. У них потенциал огромный, чтобы его раскрыть надо кормить. Я кормлю раз в 7 дней, иногда через 10. И тогда не нужно будет 20 кустов :)

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

А у меня кавили вообще не одного кабачка не выдал, а заячьи ушки и какой то желтоплодный очень хорошо плодоносят

 

Скорее всего пересорт попал (Кавили). Как только я стала сажать этот гибрид, у меня стал стабильный урожай кабачков.

Ссылка на сообщение

:)

Цитата Дона70

Татьяна, получается 5-6 поллитровых баночек.Зуля, совершенно согласна, в этом году посадила восемь кустов гибридов по два  куста, Суха, Арал, Искандер и Кавили. Кабачков  :hey: , правда из-за сырости много гнилых. Сажала на кучу органики ( растительные, кухонные отходы, немного навоза и сверху земля.  Не подкармливаю, растут и так...

Таня,спасибо!

Записала себе рецептик.

Буду делать обязательно :)

Я тоже давно на гибриды перешла.В этом году пришлось во второй раз пересаживать-Арал сажала в начале июня семенами.А уже в середине июля были первые плоды. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natashkinnn

Девочки и мальчики, нет ли у кого отросточка малины Оранжевое чудо. Купила на Горной в питомнике 2 штуки, созрели ягодки и оказались красненькими :'( а я так размечталась....

Малину Оранжевое чудо видел продают в OBI в Лахте, огромные кусты с ягодами в горшках, цена около 460 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата helmut

Малину Оранжевое чудо видел продают в OBI в Лахте, огромные кусты с ягодами в горшках, цена около 460 руб.

 

У меня растет Оранжевое чудо, но в этом сезоне сильно болеет. Побеги коричневыми становятся и усыхают. Видимо, слишком сыро, а этому сорту надо много солнца. Вообще скажу так, не стоит так сильно хотеть Ор. чудо. При сырой погоде ягоды раскисают, а созревание не раннее. Если из очень ранних желтых ремов, то лучше Золотые купола, но ягода у него с кислиной. Хотя практически все ремы не отличаются у нас особой сладостью.

 

Вот честно , достал пересорт >:(. Я уже  и на выставки- ярмарки по этой причине перестала ходить, так теперь  и в питомниках такой же сплошной обман. Привезут саженцы из Молдавии -Украины и продают типа сами вырастили.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Малину Оранжевое чудо видел продают в OBI в Лахте, огромные кусты с ягодами в горшках, цена около 460 руб.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Татьяна, получается 5-6 поллитровых баночек.

Таня,решила отчитаться. ;)

Сделала на пробу половинную закладку.Получилось 3.5 поллитровых баночки.Сегодня пробовали-понравилось :niam:

Не пресно,не диетпродукт, как часто в рецептах с кабачками.

Сделаю еще :)

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!  Подскажите пожалуйста где купить такие мешки-сетки для овощей.Желательно до 20-25 кг. Штук 30-50.. Заранее спасибо. Муж звонил в одну организацию. Так там оптом 1000 шт. Не меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Всем приветик!!!  Подскажите пожалуйста где купить такие мешки-сетки для овощей.Желательно до 20-25 кг. Штук 30-50.. Заранее спасибо. Муж звонил в одну организацию. Так там оптом 1000 шт. Не меньше.


Лен, посмотри здесь. http://www.factoria.ru/3-tovary/  Я видела там такие, но в какую цену и по сколько в упаковке, не знаю  8)


На днях вытаскала помидоры из двух теплиц, смысла держать их там из-за одной-двух помидорин не вижу. Правда оставила гибриды, Кумато, Блаш, Кубинский перцевидный и неизвестный из покупной помидорки

Это неизвестный на первых двух фото, совсем ни чем не заболел.
Вологда-град Ф1, 5 помидорин на весь куст
Черри-Негро, тоже Ф1
Ссылка на сообщение

Таня спасибо! С мужем посмотрим сайт. Тоже не спеют помидоры? Так же висят зелёные.  Сняла только 4 красных.

Ссылка на сообщение

Лен, спелых много, но на кусту созрели единицы... Не дождалась я милостей от погоды, зреют в ящиках под кроватями.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Лен, спелых много, но на кусту созрели единицы... Не дождалась я милостей от погоды, зреют в ящиках под кроватями.

 

Тоже поеду  срывать помидоры.  А то, свёкр позвонил и сказал начинают чернеть.

Ссылка на сообщение

Лена, ты такие сетки имеешь в виду? Я купила у себя в деревне по 15 р. штука.Объёмсказали 30 литров, я их для картошки беру, два ведра точно влезут, сверху завязка.А вот в Питере я нигде не видела, а где эти из магазина взяли, не говорят, не выгодно, у них не будем брать.
Ссылка на сообщение
Цитата сандра


Лена, ты такие сетки имеешь в виду? Я купила у себя в деревне по 15 р. штука.Объёмсказали 30 литров, я их для картошки беру, два ведра точно влезут, сверху завязка.А вот в Питере я нигде не видела, а где эти из магазина взяли, не говорят, не выгодно, у них не будем брать.


Тоже идея!!! Вроде муж мне сказал, что нашёл в инете  в Гатчина. Как раз нам по пути в наш посёлок. http://lira-upak.ru/. Только не знаем цену. Но, покупать будем.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Тоже идея!!! Вроде муж мне сказал, что нашёл в инете  в Гатчина. Как раз нам по пути в наш посёлок. http://lira-upak.ru/. Только не знаем цену. Но, покупать будем.

Лена, напиши потом цену, а то они утаили.И какие ты хочешь взять.В общем, все подробности.Сетки удобны, земля лишняя вываливается и проветривается овощ.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Лена, напиши потом цену, а то они утаили.И какие ты хочешь взять.В общем, все подробности.Сетки удобны, земля лишняя вываливается и проветривается овощ.

 

Хорошо! Мы поедем туда в субботу.  Эти мешки долговечны и сетка не гниёт.  Боимся, только крыс и мышей. Но, они тряпочный и любой мешок грызут. Будем в подвал отпугиватель ставить

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...