Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

... и неизвестный из покупной помидорки

 

13859185_m.jpg 13859186_m.jpg Это неизвестный на первых двух фото, совсем ни чем не заболел.

...

Татьяна- этот неизвестный может быть Абруццо, Айсберг, Пузата хата, 100 пудов, Кунео-гигантская груша, Best Bestos- если будут красными, или Инжир розовый, Запотек розовый ребристый- если розовыми :D это из тех , что я сажала... ну и т.д.и т.п. ;D. Развелось сейчас одинаковых сортов с разными названиями :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Хорошо! Мы поедем туда в субботу.  Эти мешки долговечны и сетка не гниёт.  Боимся, только крыс и мышей. Но, они тряпочный и любой мешок грызут. Будем в подвал отпугиватель ставить

Лена, я такие сетки использовала в прошлом году под семенную картошку для хранения- на сезон не хватило :dnt:. Еле с сортами разобрались весной- они просто крошились по весне и дырами все были :( А вот перевозить в ней- да пойдет , но тоже дырится быстро ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, я такие сетки использовала в прошлом году под семенную картошку для хранения- на сезон не хватило :dnt:. Еле с сортами разобрались весной- они просто крошились по весне и дырами все были :( А вот перевозить в ней- да пойдет , но тоже дырится быстро ;)

 

Ну, вот! Кто как говорит.Я вся в думке теперь. Муж спит. Потом с ним поговорю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Хорошо! Мы поедем туда в субботу.  Эти мешки долговечны и сетка не гниёт.  Боимся, только крыс и мышей. Но, они тряпочный и любой мешок грызут. Будем в подвал отпугиватель ставить

Лена, у меня когда-то давно мыши или крысы погрызли в погребе не только картошку, но и ящики.Мне одна женщина посоветовала (дай бог ей здоровья) обкладывать сетки и ящики еловыми лапами.Теперь только так и делаем.Всё отлично.И гнить стало намного меньше, видно ёлка убивает какие-то микробы.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Лена, у меня когда-то давно мыши или крысы погрызли в погребе не только картошку, но и ящики.Мне одна женщина посоветовала (дай бог ей здоровья) обкладывать сетки и ящики еловыми лапами.Теперь только так и делаем.Всё отлично.И гнить стало намного меньше, видно ёлка убивает какие-то микробы.

 

Спасибо, не знали с мужем. Хорошая подсказка. Как раз лес рядом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Татьяна- этот неизвестный может быть Абруццо, Айсберг, Пузата хата, 100 пудов, Кунео-гигантская груша, Best Bestos- если будут красными, или Инжир розовый, Запотек розовый ребристый- если розовыми :D это из тех , что я сажала... ну и т.д.и т.п. ;D. Развелось сейчас одинаковых сортов с разными названиями :- :- :-

Нинуля, я тут вообще в растерянности, источником семян была нежно-розовая помидорка весом 400гр с хвостиком, выросли кирпично-красные по 200-250г.  Но все равно на следующий год посажу побольше, т.к. урожайность приличная, на вкус даже очень ничего и самое главное - на сегодняшний день это единственные кусты, которые не заболели КС. Может изначально гибрид был какой-то????Вот, покопалась в своих фотках, нашла источник семечек..
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, я такие сетки использовала в прошлом году под семенную картошку для хранения- на сезон не хватило :dnt:. Еле с сортами разобрались весной- они просто крошились по весне и дырами все были :( А вот перевозить в ней- да пойдет , но тоже дырится быстро ;)

Нинуля, разного производителя, наверное, наши с тобой сетки.Мои сетки покупались давно, не крошатся, но выходят из строя от механических повреждений.Заденешь где-нибудь, а ещё старая картошка сильно прорастёт, начнёшь выдирать ростки и порвёшь (у меня как раз две сетки с картошкой валяются, там ростки по метру.Хозяйке бы руки оборвать).Я всю крупную картошку, на еду, храню в этих сетках.А семенную -в ящиках и подписываю.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Ну, вот! Кто как говорит.Я вся в думке теперь. Муж спит. Потом с ним поговорю.

Семенную картошку лучше всего в ящиках пластиковых хранить- и проветривается тоже, и точно не разорвутся ;). Я в один ящик даже по 2 сорта накладываю, но чтобы обязательно разной расцветки и на торцах вешаю бирочки с названиями. Такие ящики удобно в погребе хранить, поставив друг на друга. Но ящиков в прошлом году не хватило- сортов то 18 ;D, часть вот в таких фиолетовых сетках была- вот из них и перепуталась картошка :( по причине образования дыр на сетке повсеместно :( :D
Ссылка на сообщение

Я сегодня чудо погреб для картошки видела . Найду фото. Покажу. Улыбнуло. :)

Ссылка на сообщение

Саша, да, ранешние сетки по долгу служили и рвались действительно когда зацепишь чем-нибудь и выдерешь нитку плетения... А вот последние пару лет покупаю и вижу :o :-, что совсем не то, что было раньше :( :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Вот, смотрите! Это не моё. Я в инете увидела.  :D


А че! Все по делу! И вытяжка есть, даже 2 :D. А сверху наверно чем то накрывают теплым, может еще одна крышка с утеплителем.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А че! Все по делу! И вытяжка есть, даже 2 :D. А сверху наверно чем то накрывают теплым, может еще одна крышка с утеплителем.

 

 

Наверно. Буду мужу показывать. Я всякие идеи высматриваю. У нас подвал не глубокий. Мужу по пояс. Мне на коленях приходится залезать в конец. Не глубокий а широкий. Мне страшно.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Вот, смотрите! Это не моё. Я в инете увидела.  :D


Здорово! Для чего только не используют старые холодильники :ogo:
Ссылка на сообщение

Сетки есть здесь: https://www.sima-land.ru/sad-i-ogorod/sadovyy-inventar/setki-dlya-ovoschey/

В контакте есть группы по совместным закупкам, можно поискать...

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Сетки есть здесь: https://www.sima-land.ru/sad-i-ogorod/sadovyy-inventar/setki-dlya-ovoschey/

В контакте есть группы по совместным закупкам, можно поискать...

 

Спасибочки!!! Муж уже нашёл. Позвонил  туда. В Гатчина есть такой магазинчик. Как раз нам в посёлок по пути. В субботу поедем туда.

Ссылка на сообщение

:) эх, недоехали мы до Хельсинки. Потому,  что набрали грибов  :D, и сидим теперь их жарим. Финны почему-то грибы не собирают, шампиньоны едят магазинные. А нас вон куда грибная охота завела. Но мы то ещё ничего, а вот в соседнем коттедже, судя по номерам, остановились москвичи. Тоже, видать, грибники-маньяки!  :P

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Лен, спелых много, но на кусту созрели единицы... Не дождалась я милостей от погоды, зреют в ящиках под кроватями.

Танюша почему зеленые ?, у меня сплошные красные кусты стоят, в теплицах,правда  позже чем обычно спеть стали

Ссылка на сообщение

Рая, у меня тоже зелёные, краснеют неохотно. Собрала вчера-сегодня 3,5 ведра, из них одно неполное спелых, остальные бурые. Зелёные ещё есть на кустах, но уже немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Да, Люба, фотка свеженькая. Геракл ремонтантный сорт. Очень я им довольна. Устраивает по урожайности и вкусу.

Ира, ты на зиму обрезаешь его?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...