Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сухаринка

чё делается-то!!!!!!! пойти чтоль своих зарезать  :'(

 

Оксана, в этом году провожу эксперимент: одну Аргентинскую сливку переукоренила, вторую оставила. Посажу рядом. Если, конечно,  длинную смогу как-то до дачи довезти живую. Или хотя бы еле живую. Хочу сравнить сроки созревания и урожай.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Оксана! Какое там вывезли!..  :-  Снег на даче. Табун растюшек в конюшне, но рвется наружу!  :P (хотя бы на балкон!)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, при+9, +12 на застекленной лоджии можно томаты на день оставить? Утром вынести, вечером обратно, или как?

Анюта , мои томатики и петунии стоят давно на застеклённой лоджии, дверь в комнату открыта круглосуточно, ночью температура 10-13 гр., сторона южная.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Анюта , мои томатики и петунии стоят давно на застеклённой лоджии, дверь в комнату открыта круглосуточно, ночью температура 10-13 гр., сторона южная.

 

Оленька, спасибо! У нас днем на лоджии 9-12. Мало, да?.. В старой квартире лоджия была юго-восточная и утепленная, вопросов не было! 

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Оленька, спасибо! У нас днем на лоджии 9-12. Мало, да?.. В старой квартире лоджия была юго-восточная и утепленная, вопросов не было!

Анют,я думаю с ней ничего не случится на лоджии,мы ведь обычно в апреле всю рассаду в парник выставляем,под укрывной,так и заморозки бывали,выпадов не было. Сама бы рада на лоджию вытащить,но муж туда курить выходит >:(

Ссылка на сообщение

Я в этом году первый раз резала переростков.Не знаю,какой с них будет урожай,но пока мне результат нравится.Макушки поставила в воду,как только стали наклевываться корни пересадила в землю.Специально сажала в прозрачные стаканы,чтобы видеть процесс.Так вот за неделю наросли прекрасные,белые корни!Жирненькие,чистенькие и много!

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Я в этом году первый раз резала переростков.Не знаю,какой с них будет урожай,но пока мне результат нравится.Макушки поставила в воду,как только стали наклевываться корни пересадила в землю.Специально сажала в прозрачные стаканы,чтобы видеть процесс.Так вот за неделю наросли прекрасные,белые корни!Жирненькие,чистенькие и много!

 

Ириш, подпишусь под каждым словом. Если еще и урожай будет в одни сроки и одинаковый, цены этому способу не будет! У меня папа в свое время резал, сравнивал. Разница в сроках созревания на сортах- неделя (резанные позже), на гибридах-без разницы.

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

у меня есть помимо коней ещё и ясельная группа  :D....вот сижу читаю и такое чувство , что все всё вывезли, только я одна осталась  ;D

Оксан, не все и не всё вывезли... мои после пикировки так и не хотят расти, чувствуют, видимо, что ещё не весна... видимо я урожая раньше сентября не дождусь((  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Слава богу! куличи кончились! А то купальник не застегнулся( правда  мерила на свитер)  ;D

Я новые Александрийские пеку  :D, мои купальники и на шубу не застегнутся  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

Везёт, балкон есть!!!!!!!!

 

Ага, я такой роскоши уже пять лет не имею  :'(

Анют, выноси на балкон при +10!!! Если есть силы заносить, заноси, если нет, то обеспечь ночное прикрытие в виде спанбонда. Хотя подожди пару дней, там вроде ночные минусы должны уйти, так сможешь оставлять и на ночь.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Лучше в семядолях, чем такие февральские лошади!

Я бы так не сказала. Рассаде нужен возраст и он нами рассчитан правильно. Хотя февральские, конечно, рановато. Но вот начало марта для посева самое то. Другое дело - погода нас в этом году задерживает.

Вот поэтому лучше переукоренить, но возраст рассады будет соблюдён. Из семядолей вряд ли что успеет вырасти, если только это не скороспелые деты.

Ссылка на сообщение

Я тоже уже неделю таскаю с балкона в комнату.  >:( Но  т.к. все таки там прохладно - рост замедлился немного. У меня Гибрид Тарасенко, посаженный в конце февраля- уже 70 см! Но его, наверно, не надо переукоренять? Или надо?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Ириш, подпишусь под каждым словом. Если еще и урожай будет в одни сроки и одинаковый, цены этому способу не будет! У меня папа в свое время резал, сравнивал. Разница в сроках созревания на сортах- неделя (резанные позже), на гибридах-без разницы.

Анют, и у меня такие результаты были, я каждый год режу переростков.

Ссылка на сообщение

Цитата ИринаSPB

Я тоже уже неделю таскаю с балкона в комнату.  >:( Но  т.к. все таки там прохладно - рост замедлился немного. У меня Гибрид Тарасенко, посаженный в конце февраля- уже 70 см! Но его, наверно, не надо переукоренять? Или надо?  :dnt:

Ириш, у тебя есть место-то для такого? И как ты его будешь сажать, я не представляю  :o

Я бы переукоренила, обрезала бы верхушку сантиметров 25.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти помидорки.... у меня хоть и в пеленках и то переростать начинают, а благодаря чудной погоде болтаться им еще дома около месяца  :-\

Ссылка на сообщение

Ох уж это стадное чувство! Смотрю на свои и думаю " ну кого ж ну кого?!" :hid: Хорошо что лень вставать за ножницами! ;D

Ссылка на сообщение

Если всё-таки верить погоде, :) то числа с 26 апреля можно уже вывозить табун.....осталось только додержать их до 26....... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Надя,так стимульни растюхи...ну хоть энергеном или янтаркой!

Юля, пропустила сообщение :-[

Я стимулировала все цирконом с янтаркой, и не раз  ??? Вот думаю теперь все-таки перевалить с добавлением новой земли, пролить хлебным настоем и под яркие лампы, хотя солнышка больше стало с утра, на вечер включать

Ссылка на сообщение

Надя!! :thx: Уже второй день БОГАТСТВО у меня( перчик и фуксии и т.д.) Такие хорошенькие не налюбуюсь! :mail2: Смотрю в инете картинки подаренных сортов и пыхчу от удовольствия!!!! Спасибо! А у Петера уже маленькие пасынки их можно оставить для декоративной пушистости или как сладкий формировать? :thx:

Ссылка на сообщение

 

Юля, пропустила сообщение :-[

Цитата

Я стимулировала все цирконом с янтаркой, и не раз  ???

Надюш, так может передоз?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

На балкон можно вынести. Но тогда придется вместе с рассадой закаляться, т.к. дверь на балкон закрывать нельзя, замерзнут. А с открытой им будет замечательно.

Ссылка на сообщение

Балкон не застеклен :( Попрохладнее можно на подоконнике у микропроветривания, там 17 градусов.

Ссылка на сообщение

Ну вот и ВСЁ! :P Мы меня теряем! Ждала сегоднячного дня чтобы посеять цинии .бархатцы и самое главное---- пекинскую капусту Маноко. Цветы в пеленки без земли а для капусты замочила торфяные таблетки  Таблетки замочила а семена найти не могу!! Весь дом перевернула!!!! БЕДА!!!

Ссылка на сообщение

Из посеянных в феврале на ранний урожай томатиков, выпустили бутоны Бетта, Турбореактивный, Регина, Казабалыкский суперранний.  Июньские красный и желтый и Санька пока молчат.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...