Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

А у нас растут сливы хорошо, даже цветут..... а плодов....... :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:...... всё в этом году под корень пущу...... ближе к осени..... дам ещё один шанс.....

Ссылка на сообщение

Сейчас, первый раз в сезоне, вынесла свою помидорную рассаду на прогулку в теплицу. Некоторые растюхи ещё в маленьких 50 граммовых стаканчиках, придётся следить, чтоб грунт не пересох. В теплице 30 градусов, несмотря на открытые форточки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Сейчас, первый раз в сезоне, вынесла свою помидорную рассаду на прогулку в теплицу. Некоторые растюхи ещё в маленьких 50 граммовых стаканчиках, придётся следить, чтоб грунт не пересох. В теплице 30 градусов, несмотря на открытые форточки.

Ира,теплица отапливаемая?

Ссылка на сообщение

Нет, Наташа, не отапливаемая. Обычная поликарбонатная теплица, поэтому мои томатики только в солнечную погоду будут ходить на прогулку.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Поеду на дачу в апреле, сообщу... :thx:

Татьяна, если малознакомым коллегам по артели найдется хворостиночка, я бы тоже с удовольствием взяла  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики добрый день!    Возможно кто то захочет принять участие в испытании нового огурца - https://vk.com/semena7

 

Челябинская селекционная станция

17 марта 2016 в 7:53

БЕСПЛАТНО высылаем по почте семена нового огурца! "Суперпучковый №1" на испытание. НОВИНКА, такого нет в продаже, выйдет только в следующем сезоне! Будет проведён конкурс с денежными призами на лучшие фото и отзывы!! Про огурец читаем в прикрепленном документе. -Жмём "ПОДЕЛИТЬСЯ ЗАПИСЬЮ" и в личку пишем куда отправить: Ф.И.О , индекс, полный адрес. -Конкурс будет проводиться только среди участников нашей группы! Internet-magazin-semyan.ru

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, растёт у кого нибудь алыча сорта Рубиновая? Пытаюсь читать об этой алыче в интернете. Где-то пишут, что зимостойкость высокая, а где-то рекомендовано для юга Белоруссии. Вот и разбери тут.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Martini

Друзья, кто где видел в продаже семена капусты Мегатон F1?

 

Алена, я в совместной закупке у Оли-Золушки покупала, вот ссылка - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6177.720.html

  Только не знаю, осталась она у нее или нет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Martini

Друзья, кто где видел в продаже семена капусты Мегатон F1?

Добрый  день! Видела сегодня  Мегатон в магазине у нас в  Сиверской - цена 37 руб ,если нужно могу сходить купить
Ссылка на сообщение

:) Народ, не расслабляемся! Помним, что с 30 марта по 3 апреля в Евразии выставка "Весенняя флора"  ;) ;) ;).  Будут укорененные черенки всяческих петуний и прочей красоты. Для таких как я, поясняю, 30 марта - это уже в среду!  :hid: Саженцы, я думаю, уже тоже будут.

И вот еще. Если у кого-нибудь будет лишним один маленький  Пит Випер, с большим удовольствием приму его на воспитание. К сожалению не взошел  :'(. Могу предложить на обмен чего душе угодно, из аналогов гномьего семейства.

Еще Неясная голубая сойка не взошла  ::), это намек... ;) :D

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня была на даче, решила посмотреть что с хризантемами -мультифлорами- они у меня в теплице прямо в ведре были закопаны и укрыты лутрасилом.  Ужас- их все съели мыши, даже корешков не осталось, причем оставили такие ямки- как будто с землей вместе ели :'( У меня на участке снег еще лежит кое-где и влажновато, тюльпаны кое-где повыскакивали. И еще  утрата- смерзли два кипарисика- высаживала прошлой весной, уже см 70 были (сама из семечки выращивала).  Рассада растет- ставить уже некуда, вчера чуть не грохнулся стеллаж под рассаду-вовремя я  около него оказалась- иначе бы грузовик земли по квартире разлетелся  :P  Сейчас стеллаж разгрузила- приспособила  гладильную доску под растюхи :-. Скорей бы уж потеплело, чтобы все на балкон отправить.      Надя, когда на выставку планируешь ехать?  Я хочу 30  подъехать.

Ссылка на сообщение

Расставляла сегодня рассаду пришлось докупить две лампы :-[ Получилось как то так



И это всего 75 сортов,я не представляю куда их ставить после перевалки в 0,5 :-[ ,дай Бог будет тепло и я всё вынесу на балкон.
Интересно как обстоят дела у тех у кого по 200-300 сортов?? :ogo:

А это разница в пикировке 10 дней,посадка в один день была....


И ещё хотела спросить,у меня в этом году рассада перцев на гибких не очень сильных стволиках,первый раз так,а как у вас?
Ссылка на сообщение

Наташ,у меня тоже есть такие перчики,на гибких стволиках.И в прошлом году такие были.Я к ним при перевалке сразу шпажки деревянные подставляю,чтобы не падали,а потом привязываю веревочкой.В ОГ сажаю вместе с этой конструкцией,а потом они как-то быстро толстеют и никаких проблем с ними нет.

Ссылка на сообщение
:) предлагаю встретиться на том же месте, у первого павильона,  в 11 часов. После выставки пойдём есть пирожки с тыквой? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) предлагаю встретиться на том же месте, у первого павильона,  в 11 часов. После выставки пойдём есть пирожки с тыквой? ;)

Про пирожки с тыквой заманчиво ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...