Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Утром в 6.00 будильник поднял, вставай мол хозяйка, на работу!  ;D

Какая работа, воскресенье, выходной, поспать бы... :mail2:

Пошла к заветному окошку, а там лепота такая, что сон сразу прошел! :app:

Семена семена, замоченные 13 февраля (перцы и др.) начали всходить через две недели, петельки показались и Алсу, и сладкие перцы гибриды пошли.

Спасибо за совет: набраться терпения и ждать две недели.  :thx:

И лук, замоченный на сутки и посаженный 23 февраля, нос зеленый показал (или язык?).  :hid:

Я семена замочила в НП 101 и каплю-другую добавила в воду для поливки. И сельдерей наклюнулся.

Короче, жизнь хороша! С добрым утром всех нас!

Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

Поздравляю со всходами. :thx: :thx: :thx:А я лук еще почему-то не посеяла... :dnt:

а я и не буду :)

Доброе утро!

Ссылка на сообщение

На Ставрополье морковка и лук восходят, картошку садят, а мы рады солнышку и своим растюхам на окне  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я и не буду :)

Доброе утро!

Светлана, утро доброе, а почему ты отказалась от лука?

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Светлана, утро доброе, а почему ты отказалась от лука?

я не от лука отказалась, а от выращивания луковиц  семенами, потому как больше понравился "семейник" луковицами выращивать. мороки мало, а урожай больше и хранится хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я не от лука отказалась, а от выращивания луковиц  семенами, потому как больше понравился "семейник" луковицами выращивать. мороки мало, а урожай больше и хранится хорошо.

А я свой "семейный" потеряла лет 5 назад, а сейчас не могу найти достойную замену :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

А я свой "семейный" потеряла лет 5 назад, а сейчас не могу найти достойную замену :dnt:

я семейный буду выращивать второй год, осенью могу поделиться луковичками, если все будет ОК

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

Пошла к заветному окошку,

У меня также начинается утро, с начала "к окошку" посмотреть кто взошёл, кто не взошёл , а уже потом все утренние процедуры и завтрак.

Ссылка на сообщение

Девочки, я про солнышко хочу напомнить, у нас последние пару дней настоящая весна. Мы начали на южном окне притенять растения, потому что весеннее солнышко даже на комнатных цветах может давать сильные ожоги.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

выпустили 2 лист -и встали...

Света, как твои петуньки ? Это ампельные у тебя "капризничают" ? , а кустовые ты ещё не сеяла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, как твои петуньки ? Это ампельные у тебя "капризничают" ? , а кустовые ты ещё не сеяла ?

Да, Лиля, здравствуй!

Ампели многоцветковые и калибрахоа... Про бакопу - совсем помолчу... Её размеры и в возрасте 2 недели напоминают о необходимости очков...

Вчера на солнце вид стал прям получше (всё-таки солнце лучше всех досветок  :) ). А сегодня видишь, что опять на улице...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А сегодня видишь, что опять на улице...  :(

Ага, Марина, вон пишет, что от солнца притеняет рассаду, а мы рады каждому лучику.
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ага, Марина, вон пишет, что от солнца притеняет рассаду, а мы рады каждому лучику.

У нас вчера было пасмурно, а сегодня солнце светит .
И подтаяло так прилично. Но, на конец следующей недели передают до -19.
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Короткий день не равно  "не солнечное окошко".  ;) 10-12 часов света! Или лампы... Тем более малышам. Они смешно "кланяются" солнышку, пока семядольные. Потом "подростков" девочки и на северные окна переселяют (когда выхода другого нет  :dnt: ). Мои на тумбочке рядом растут -всё лучшее детям помидоркам.  :)

У меня все окна восточные, рассада стоит в несколько рядов. перчикам вроде не жалуются, а вот помидорки бывает вытягиваются, когда света мало, а тепла много  :-[
Ссылка на сообщение

 

Зять говорит , краем уха услышала ... :( "

Валя какая красота!  :thx:Тоже люблю закат и нежно свою дачу, особенно когда тишина наступает. И особенно зимой. :-X А зять просто еще ничего не понимает, молодой наверное?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

-------------------------
А у меня перчики спящие вылазить начали  :mail2:
Ира поздравляю! А сколько они спали?
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Всем привет :hat: а у меня сегодня хохма была, начиталась темку про огурцы на окне и все, хочунемагу огурцов срочно ;D ;D ;D, составила списочек, отдала мужу, наказала, чтоб после работы заехал купил какой-нибудь из него, ждала весь день, предвкушала :D :D, приготовила кошачьи опилки :hid:

И что вы думаете, привёз -помидор Лукошко на окошке, я в трансе >:( :(  :-,  муж получил свое :pom:,    обещал исправиться, в понедельник купить огурец ;D ;D ;D

Наташа, ну он хоть старался ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Лена, история с продолжением.... От огорчения пошла темку ( огурец на окне) пошла дальше читать, и вычитала, что Изумрудный поток тоже подходит, а он у меня есть, короче пошла и не долго думая, посадила пару штук ;D ;D :P, а с мужем похохотали вместе :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Ира поздравляю! А сколько они спали?


:thx:Спасибочки! С 3 февраля был в замоченном состоянии, 20 февраля засунула в землю без росточков. Как сказала Светлана (мама Антона), "человеческих" условий им не хватало  :D И в ту же компанию попали и баклажаны, тоже в земле проросли. Один вылез с тремя семидолями.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...