Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово
  Вот оно СЧАСТЕ!  :D :thx: :hat:

 

Точно счастье!!! У меня из тугодумов (баклы и перцы замачивала 3 февраля, а 20 без проростков засыпала землей) сегодня уже несколько баклажанчиков вылезло. Из шести сортов, только "Робин Гуд" еще кокетничает. Перчики молчат.. Но вчера днем вскрыла свежую перчину и замочила в Эпине, к вечеру часть уже была с хвостиками

 

 

 

Ссылка на сообщение

А я убедилась, что Циркон действительно реанимирует старые семена. Сейчас проветривала перчики. Появляются петельки у старых семян Колокольчика и Маркони. На 5-й день!  Хорошая штука Циркон!  :yep:

Ссылка на сообщение

Танюш, петуньки не разглядела, если честно, но это проблемы вечернего зрения, извини... Можно вопрос? Они там до какой поры расти будут? Потом в стаканчики?  :)

Ссылка на сообщение
:) Уважаемые томатоведы, не подскажите по Монгольскому карлику, он тугодум? Посадила его в персональный стаканчик  уже с ростками и до сих пор всходов нет.  В субботу садила много сортов в один день, он и Незалежный удостоились отдельных ёмкостей, остальные в улитке всем табором. В улитке почти все уже взошли, Незалежный тоже, а этот молчит. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Танюш, петуньки не разглядела, если честно, но это проблемы вечернего зрения, извини... Можно вопрос? Они там до какой поры расти будут? Потом в стаканчики?  :)

Светочка, это проблемы моего смартфона. Хочу фотик хороший!  Но пока не могу себе позволить. Петуньки ещё масюлечки. Новорожденные.  :-* :-* :-* Обожаю маленьких растюшек!

Я их ещё не открываю.  У меня бутылка квадратная, сверху дверка. Я её на скотч. Завтра поставлю на окно, буду помаленьку приучать к прохладе, дверку открывать. Как дорастут до неё - обрежу. Подрастут как в обычном ящике до пикировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

... Подрастут как в обычном ящике до пикировки.

Вот этот момент уточню (не было хлопот- купила баба решила Света петуньки посадить...  :-

Когда пикировка? Я ко всем нынче пристаю...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

. Петуньки ещё масюлечки. Новорожденные.  :-* :-* :-* Обожаю маленьких растюшек!

 

 

:D О, у меня дочь, как орлица над орленком, петуньки и клубничка- ее стихия. В улитке с помидорами что-то из них взошло, я хотела пересадить, ругается: если там выросла, то ей там нравится"

Ссылка на сообщение

 

Вот этот момент уточню (не было хлопот- купила баба решила Света петуньки посадить...  :-

Когда пикировка? Я ко всем нынче пристаю...  :-[

Цитата

Света, я раньше кидала ссылку на ютубе канал Биотехники, урок №4 как раз о пикировке

Там агроном показывает как они должны выглядеть при пикировке
Ссылка на сообщение

 

Вот этот момент уточню (не было хлопот- купила баба решила Света петуньки посадить...  :-

Когда пикировка? Я ко всем нынче пристаю...  :-[

Цитата

Свет, я сама не спец по энтим малявкам.  ;D Мне девчата надарили.  Хотя  Супруг противится. Говорит - Я цветы не ем.  :P

Думаю, как подрастут маленько - я их  прорежу до уровня комфортности.  А там видно будет, когда им места мало станет - аккуратненько каждую в отдельный стаканчик.  Им главное взойти и окрепнуть, а потом они, вроде не привередливые, только мороза боятся.

Ссылка на сообщение
Цитата galina k

Очень сильно зависит.

Я замачиваю на сутки, потом сажу, если через неделю не взошли, то или не взойдут совсем или взойдут доходяги и сдохнут позже. У меня Русский размер второй год всходит по десять штук из пачки, хотя другие луки рядом всходят лесом.

У меня семена Эксибишена от Аэлиты. 8-й день уже - и ничего. Я расковыряла, нашла семена, они какие были, такие и есть.  :(  сухие и черные.

Надо было замачивать и проращивать  :(  А теперь неизвестно, как смотреть, земля черная, семена тоже.

Никогда больше так сеять не буду, сухими в землю!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

У меня семена Эксибишена от Аэлиты. 8-й день уже - и ничего. Я расковыряла, нашла семена, они какие были, такие и есть.  :(  сухие и черные.

Надо было замачивать и проращивать  :(  А теперь неизвестно, как смотреть, земля черная, семена тоже.

Никогда больше так сеять не буду, сухими в землю!

У меня семена Эксибишена зеленые, были пол месяца замочены. И что толку? Не выдержала, кинула в землю на кипяток. Итог:торчит из всей пачки 1 росток.

Ссылка на сообщение

Ирина, ну все равно, я бы лучше посеяла наклюнувшиеся, а так теперь у меня эти стаканы место занимают, и все время хочется расковырять.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Ирина, ну все равно, я бы лучше посеяла наклюнувшиеся, а так теперь у меня эти стаканы место занимают, и все время хочется расковырять.  :D

:D как же мне это знакомо!!! Обычно посею огурчики красно-сине-зелеными семенами сразу в стаканчики, а потом подпрыгиваю, что нет всходов. Начинаю вытряхивать землю, искать пропажу.

 

У меня лежали на проклевывании с 03 февраля и не одного корешочка не показалось.  Замачивала половину пачки, в землю кинула уже и замоченные и сухие, вдруг среди сухих остались будущие луковки?! Выписывала у Редько монастырский лук семейный, вроде были проклевыши, эти вообще быстро появились, но из земли пока не вылезли, замачивала 13 февраля, в землю посеяла 20 февраля.

Ссылка на сообщение

Я Эксибишен садила через замачивание. Он и на влажной салфетке долго долго думал. Неделю наверное, или даже две, пока первые проклюнулись и я ткнула их в грунт. В итоге взошло процентов 30 от пачки.

Вот на 28 запланиравола следующие посадки лука и думаю, что надо бы срочно срочно замачивать.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Нет , ну вот что у Вас он иронизирует...я всё лето практически на помидорах с луком , ну и капелька масла конечно...К осени так разнесёт на овощах.. ;D Читала что у томата калорий совсем мало в 100 граммах , а жирок прибывает. Так что скажите супругу - мясо отменяется , нагуливай жирок на томатах :niam:

Ссылка на сообщение

У меня экс сидит уже 10 дней и не гу- гу :dnt: :dnt:, я его сначала в грунте держала, не стала засыпать, он вроде бы наклюнулся, засыпала и все, сегодня поковыряю

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Нет , ну вот что у Вас он иронизирует...я всё лето практически на помидорах с луком , ну и капелька масла конечно...К осени так разнесёт на овощах.. ;D Читала что у томата калорий совсем мало в 100 граммах , а жирок прибывает. Так что скажите супругу - мясо отменяется , нагуливай жирок на томатах :niam:

 

;D Он бОльший любитель перцев сладких и баклажан и сложных овощных салатов (в смысле смесь разных овощей и травок, луков и т.п.) с мясом вприкуску.

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

У меня экс сидит уже 10 дней и не гу- гу :dnt: :dnt:, я его сначала в грунте держала, не стала засыпать, он вроде бы наклюнулся, засыпала и все, сегодня поковыряю

А я что-то трушу в лук лезть, там такие былиночки, вдруг какой сломаю.

А в грунте- это как? На поверхности влажной?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А я что-то трушу в лук лезть, там такие былиночки, вдруг какой сломаю.

не трусь,а вдруг образовалась корочка на поверхности,и этим былиночкам трудно ее пробить,хоть зубочисткой потыкай...осторожненько..и воздуха дашь,там ломать нечему,из семечки сразу согнутая пополам петелька появляется и распрямляется уже на свету...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

не трусь,а вдруг образовалась корочка на поверхности,и этим былиночкам трудно ее пробить,хоть зубочисткой потыкай...осторожненько..и воздуха дашь,там ломать нечему,из семечки сразу согнутая пополам петелька появляется и распрямляется уже на свету...

 

У меня на порее "Слон" сейчас активно петельки лезут, хотя уже стоит между рам. А грунт у меня рыхлый получился, намешала всякого: Крепыш (Фаско), Землевит (неопознанной породы), кокос, вермикулит и золы еще чуток  ???

Ссылка на сообщение

А я что-то трушу в лук лезть, там такие былиночки, вдруг какой сломаю.

А в грунте- это как? На поверхности влажной?

Ирина, да, на влажной поверхности, в теплом месте и под пленкой, извините, не могу правильно выразиться :-\

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Ирина, да, на влажной поверхности, в теплом месте и под пленкой, извините, не могу правильно выразиться :-

:mail: Правильно поняла? В контейнер насыпать землю, смочить ее, посеять семена, прикрыть (пленка-крышка), а как проклюнутся верхним слоем земли присыпать.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Муж вчера прикалывался: у нас кроме лука и помидор еще что-нибудь расти будет?  :D

Ну, уже в плошку маааленькую  надо кресс посадить, горчицу листовую или  ещё какую-нибудь зелень - вот и "разнообразие" ассортимента..  ;)

Перец молчит?

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

... Так что скажите супругу - мясо отменяется , нагуливай жирок на томатах :niam:

НЕТ-нет-нет, так не надо!  А то перегной-навоз-парник-теплица могут отмениться.... ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...