Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Девочки, доброе утро :hat: .

Отчитываюсь, эустома пока растёт, правда медленно, но всё равно растёт :ogo: .

Мальва осталась одна, сиреневого цвета которая - шток роза. Мускусную попробую ещё попозже посеять, только семена куплю.

Дома растут распикированные виолы. Вот только не успели ампельные в этом году посеять - пока семена пришли, уже поздно сеять было.

Петунии растут - всходят. И лук эксибишн, который на выходных, наверное, будем пикировать.

 

А я тут газетками балуюсь. Не знаю как в других областях, у нас уже вторую весну точно, комсомолка вместе с газетой предлагает семена (в определённых выпусках), пачка семян приклеена к газете.

В пятницу это были помидоры от АСК, мне Кемеровец достался, во вторник - перцы от АСК, мне Викинг достался. Но перцы были точно разных сортов, коллеге Сиреневый блеск попался.

Сегодня опять газетка выходит, что будет - не знаю.

А ещё выходит 26 февраля, 1 и 11 марта.

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Девочки, доброе утро :hat: .

Отчитываюсь, эустома пока растёт, правда медленно, но всё равно растёт :ogo: .

Мальва осталась одна, сиреневого цвета которая - шток роза. Мускусную попробую ещё попозже посеять, только семена куплю.

Дома растут распикированные виолы. Вот только не успели ампельные в этом году посеять - пока семена пришли, уже поздно сеять было.

Петунии растут - всходят. И лук эксибишн, который на выходных, наверное, будем пикировать.

 

А я тут газетками балуюсь. Не знаю как в других областях, у нас уже вторую весну точно, комсомолка вместе с газетой предлагает семена (в определённых выпусках), пачка семян приклеена к газете.

В пятницу это были помидоры от АСК, мне Кемеровец достался, во вторник - перцы от АСК, мне Викинг достался. Но перцы были точно разных сортов, коллеге Сиреневый блеск попался.

Сегодня опять газетка выходит, что будет - не знаю.

А ещё выходит 26 февраля, 1 и 11 марта.

Мариша и все девчонки :thx: привет! Мариша молодец сколько уже у тебя колосится, у меня еще никто не пикирован из цветочков, только одна геранька из 10 семян взошли 2, и одна почему то сгнила осталась 1 шт., петунии собралась сегодня посеять, еще посеяла острой и полу острый перец, всходит.

Газеты не покупаю и про семена не знала , как то ребятишкам растишки (молочные ) покупали так там семена тоже шли в подарок.

А лук ты каждую отдельно пикируешь по стаканчикам или ...? :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лен! Людмила (её дневник  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6888.0.html) -замечательный человечек, очень опытный и отзывчивый, очень терпеливо объясняет, отвечая всем! на все! вопросы. Думаю, может сама  лучше расскажет?  :)

На счёт лука в теплице - не знаю... ему нужно 120-150 дней где-то, так? Если август не подведёт...  Но ведь есть сорта, которые и из чернушки успевают... :dnt:

Света, спасибо за ссылку! :thx: Почитаю дневник Людмилы :mail:. Вот наслушалась, что все сеют чернушку и тоже захотела попробовать вырастить из семян лук, а то на севок в этом году такие цены :ogo: 200 рублей минимум 1 кг лука стоит  :o. Но на подоконнике места для рассады лука нет и тепло очень, а ему все таки попрохладнее надо. :dnt:. И август у нас почти всегда сырой :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

В шкатулке опыта очень хорошо и подробно всё расписано //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=6

Ира, спасибо! :thx: И как раз в той статье ссылаются на дневник Людмилы, как на первоисточник! Все подробно и очень понятно! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

... у меня еще никто не пикирован из цветочков, только одна геранька из 10 семян взошли 2, и одна почему то сгнила осталась 1 шт., ...

А герани из семян - это принципиально? Отличаются они от черенкованных чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Наверное не отличаются....ну только если конечно некоторые сорта днём с огнём не найти в продаже уже готовым растением .....а их семян множество сортов можно заиметь....хотя черенком то быстрее...

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Весь вечер сидела и подбивала  количество сортов томата....получилось в двух теплицах 77 сорта :mail: :ogo: ....а хотела же убавить...столько примерно в прошлом году было  :o Зарок себе давала , что не больше 10 сортов... :-X Пора меня лечить от жадности.. :P

Ссылка на сообщение

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Весь вечер сидела и подбивала  количество сортов томата....получилось в двух теплицах 77 сорта :mail: :ogo: ....а хотела же убавить...столько примерно в прошлом году было  :o Зарок себе давала , что не больше 10 сортов... :-X Пора меня лечить от жадности.. :P

Тоже мечусь между умными и красивыми  ;D. Начинаешь что-то выбирать, прочтёшь описание сорта и всё! Все надо сажать обязательно  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Весь вечер сидела и подбивала  количество сортов томата....получилось в двух теплицах 77 сорта :mail: :ogo: ....а хотела же убавить...столько примерно в прошлом году было  :o Зарок себе давала , что не больше 10 сортов... :-X Пора меня лечить от жадности.. :P

И Вам сюда  :-  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6713.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата K@r@melk@

Девочки, нашли собачку, маленькую, хорошенькую, очень добрый пес, ко всем идет, видать щенок еще,

Жалко пёсика, видно, что хороший.Может на "Авито" объявление разместить ? Там быстро желающие откликнутся.

Ссылка на сообщение

Если все срастется ,и найдется хозяин будет здорово ,а так с Колей посоветуюсь если согласится заберем Глубокое.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

Мариша и все девчонки :thx: привет! Мариша молодец сколько уже у тебя колосится, у меня еще никто не пикирован из цветочков, только одна геранька из 10 семян взошли 2, и одна почему то сгнила осталась 1 шт., петунии собралась сегодня посеять, еще посеяла острой и полу острый перец, всходит.

Газеты не покупаю и про семена не знала , как то ребятишкам растишки (молочные ) покупали так там семена тоже шли в подарок.

А лук ты каждую отдельно пикируешь по стаканчикам или ...? :)

:-* :-* :-*

Это всё же с мамой вместе делаем, поэтому уже всё посеяно :) . Про лук, скорее всего и в ящики часть распикируем, а часть посадим в отдельные горшочки.

 

 

Цитата Актено

А герани из семян - это принципиально? Отличаются они от черенкованных чем-нибудь?

Наоборот, многие сорта только черенками размножаются - семенами нет.

 

 

 

На следующей неделе всё-таки хочу порезать герани свои, сильно пушистые кустики, которые на работе, пусть отрастают заново и цветут сразу с новых росточков :-X .

 

Ссылка на сообщение

Подскажите сколько по времени можно ждать проростков перца и баклажанов? Замочила 3 февраля и до сих пор большая часть сортов "молчит". Может пора выкидывать уже?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Подскажите сколько по времени можно ждать проростков перца и баклажанов? Замочила 3 февраля и до сих пор большая часть сортов "молчит". Может пора выкидывать уже?

Ирин, и месяц всходят, бывает... Но всходят, про замоченные не знаю... молчат всем сортом? не много воды-не задохнулись? не сгнили? Попробуй семечку раздавить -мягкая?  У кого-то читала, что перцам не более 12 часов на замачивание... :dnt: И в дневниках много, что замоченные молчат, посаженные -всходят..

Ссылка на сообщение

А посадить по принципу посадки лука из Шкатулки не хочешь?

Я весь перец так садила, всходят (в добрый час!)...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А посадить по принципу посадки лука из Шкатулки не хочешь?

Я весь перец так садила, всходят (в добрый час!)...  :)

Завтра посажу их всех в землю, дам им еще пару неделек на раздумье  :D Сегодня купила в магазине красную перчину, завтра же посею "живыми" семенами

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Завтра посажу их всех в землю, дам им еще пару неделек на раздумье  :D Сегодня купила в магазине красную перчину, завтра же посею "живыми" семенами

Удачи!

А намоченные семки потрогай всё-таки? Живые и вредные или  :(...

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Удачи!

А намоченные семки потрогай всё-таки? Живые и вредные или  :(...

:thx: Спасибочки! Потрогала сейчас,  скорее всего вредничают, семечки упругие, не раскисли. Хотя не знаю как определить живые или уже...

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Потрогала сейчас,  скорее всего вредничают, семечки упругие, не раскисли. Хотя не знаю как определить живые или уже...

Может, их тоже  в земельку? В "человеческие" условия... А то лежат бомжиками... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Может, их тоже  в земельку? В "человеческие" условия... А то лежат бомжиками... ;)

:) Света, завтра их в землю определю (выше писала уже об этом). Сегодня что-то не захотелось с землей копаться. Завтра до 12 работаю. вот и займусь посевами.

Ой, забыла тебе написать! Твои семена Ниагары хвостики уже выпустили!!!  :yep: Другие пока не замачивала еще.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Я на пробу замачивала перцы. Ну совсем чуть намоченная марлечка и сверху прикрывала мешочком дырявым ...чтобы не испарялось сильно влага ....воды было -пчеле на попить ...к вечеру появился такой вонючий запах....не рискнула я их садить....лучше как всегда в почву и газеточку сверху....должны вот, вот проклюнутся...видать нужен опыт , чтобы как правильно проращивать ....Пересмотреть надо видео Юлии Миняйло....что то упустила ..в агротехнике... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Я на пробу замачивала перцы. Ну совсем чуть намоченная марлечка и сверху прикрывала мешочком дырявым ...чтобы не испарялось сильно влага ....воды было -пчеле на попить ...к вечеру появился такой вонючий запах....не рискнула я их садить....лучше как всегда в почву и газеточку сверху....должны вот, вот проклюнутся...видать нужен опыт , чтобы как правильно проращивать ....Пересмотреть надо видео Юлии Миняйло....что то упустила ..в агротехнике... :dnt:

Или Юлии Миняевой?

Ссылка на сообщение

А лучше придти к своей. В каждом огороде, своя агротехника, почва,климат. Не копируйте чужой опыт.Даже в одном огороде, на разных грядках,разные условия и разный урожай.Тоже сначала столько ошибок было...Пыталась сделать всё как пишут умные люди... :-\

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Вот, вот...насмотрелась я видюшек про посадки в улитках...муженьку в строительный магазин погнала...привёз мне два метра подложки.....а я теперь трушу  :( что заплесневеет что нибудь а семена по счёту остались все по раздала да продала.....осталось только себе...томаты с перцами не буду рисковать....оставлю на цветы. Поди они то получатся , а нет  вдогонку досажу в я щечек...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...