Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ирина_Н

Ага, угощайтесь и толстейте!  ;D  На ночь такое!!

Вот спасибо!  :hid://www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/06yes.gif :niam:

Там же только творог! Почти... 2 ложки муки, 2 яйца, правда...

Но очень вкусно...  :niam: Спасибо, Мила!

Ссылка на сообщение

Цитата Zina_Bel

45 Итальянские спагетти.

а мне только вот этот сорт фоточку увидеть?
ЗЫ. еще ни разу не видела этот сорт у любителей, у всех был пересорт )(и у меня тоже :()
а хочется именно такой формы, как заявлено.

Цитата Мама Антона

Надо занять руки чем-нибудь!  ;)
Угощайтесь, девочки!

вот спасибо за угощение :)
пойду чайку налью

Аленка, я так и не увидела твой ответ, пропустила видимо, это черенкованные петуньки? Когда черенковала?
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мама Антона вот смотри ...

Прямо весной повеяло  :yep:. Я уже посеяла, хочу успеть начеренковать, если "выживших" мало будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

У меня тоже деревянные рамы, я между ними температуру меряю. Днем, когда солнце, там поднимается до 27. А сейчас вот + 5 град.

Вот и не знаю, можно будет туда поставить лук...  :dnt:

Ирина, до всходов дома в тепле, а потом между рамами. Где-то здесь уже вставляла видео сибирское по луку "Выращивание лука репки за один сезон"

Вот оттуда и низкие температуры для рассады. В прошлом году попробовала в рамы поставить, луку по всей вероятности понравилось, рассада была упругая темно-зеленая. В середине апреля сею огурчики на рассаду. После всходов и они между рамами стоят до высадки в ОГ. Им тоже там нравится, красивые не вытянутые кустики с мощной корневой получаются.
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Аленка, я так и не увидела твой ответ, пропустила видимо, это черенкованные петуньки? Когда черенковала?

 

Света - нет не черенкованные , зачем их черенковать? это из семян в этом году , я единственно им верхушки прищепну обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

А только сеять собралась....

 

 

 

 

Валя и я то же сегодня посеяла три сортика  :-[ , у тех что взошли мне немного другой оттенок нужен был для композиции. Вот и сегодня досеяла. Надеюсь в этот раз с цветом угадаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Аленка, я так и не увидела твой ответ, пропустила видимо, это черенкованные петуньки? Когда черенковала?

 

 

Света - нет не черенкованные , зачем их черенковать? это из семян в этом году , я единственно им верхушки прищепну обязательно.

ничего себе тогда!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ничего себе тогда!

 

 

 

 

Наверно семена свежие купила.

 

А брать домой на зиму что то из сада на передержку - все зареклась. Больше заразы притащить можно ,чем пользы.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Ирин, так Людмила (Алексан9ра) садит, а за ней многие... Грунт в тару - кипяток (ну, или горячая вода) -семена -сверху грунт, притромбовать и ждать всходов..

Думаешь, в стаканах удобнее, чем в бутылках?

Света, а подробнее об этом способе где можно почитать? А то уже не первый раз слышу от форумчан, хотелось бы изучить. А если я посею лук на рассаду в теплицу в первых числах апреля  у меня нарастет головка лука за один сезон?(теплица ночью будет обогреваться, ну и днем, если будет необходимость).
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Света, а подробнее об этом способе где можно почитать? А то уже не первый раз слышу от форумчан, хотелось бы изучить.

Добрый вечер, Лен! Людмила (её дневник  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6888.0.html) -замечательный человечек, очень опытный и отзывчивый, очень терпеливо объясняет, отвечая всем! на все! вопросы. Думаю, может сама  лучше расскажет?  :)

На счёт лука в теплице - не знаю... ему нужно 120-150 дней где-то, так? Если август не подведёт...  Но ведь есть сорта, которые и из чернушки успевают... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Света, а подробнее об этом способе где можно почитать? А то уже не первый раз слышу от форумчан, хотелось бы изучить. А если я посею лук на рассаду в теплицу в первых числах апреля  у меня нарастет головка лука за один сезон?(теплица ночью будет обогреваться, ну и днем, если будет необходимость).

 

В шкатулке опыта очень хорошо и подробно всё расписано //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=6

Ссылка на сообщение

Я уже кое-что посадила :hid: - с воскресенья начала: посеяла перцы сладкие, горькие, порей жираф(сегодня буду карантанский сеять), сельдерей черешковый, петуньки, лаванду, бергамот,  гацанию, 3 сорта баклажан,  еще какие-то вкусно пахнущие цветочки, клубничку. Гацания посеяная вечером 14 февраля уже дружно взошла, особенно один сорт. Дальше в планах лук эксибишен(как раз подсказали как это делать ;)) 

Ссылка на сообщение
Девочки, нашли собачку, маленькую, хорошенькую, очень добрый пес, ко всем идет, видать щенок еще, если хозяева не найдутся в ближайшую неделю, придется в приют отдать, долго не могу у себя держать, а пройти мимо не смогла, на улице оставить :-. Видно, что домашний песик, на шее цепочка. Может кто возьмет бедолагу?  Вот такой малышик
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...