Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово


Сегодня утром взошли. баклы - Бибо 100%, Король рынка больше половины и все гибридные петуньки.  Вот оно СЧАСТЕ!  :D :thx: :hat:

Таня, поздравляю с дружными всходами ! Как ты ловко бутылку под петуньки приспособила alt="" />, она не скатывается , хорошо держится ?
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

... кидала ссылку на ютубе канал Биотехники, урок №4 как раз о пикировке

Там агроном показывает как они должны выглядеть при пикировке

Спасибо, Ирин!

Посмотрела...  :o  Легче не стало... Ты садила петуньки? У тебя похожие на киношные? И у девочек на форуме не похожи... Просто лампа и температура таких крепышей не даст, думаю...Или грунт там волшебный... Что-то мудрит Биотехника... Это, кстати, и в комментариях звучит... В других похожих видео более реальная рассада. Спасибо! Поняла, что надо ждать... И светить. Потому как на улице - серость непроглядная...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:mail: Правильно поняла? В контейнер насыпать землю, смочить ее, посеять семена, прикрыть (пленка-крышка), а как проклюнутся верхним слоем земли присыпать.

Да , так , я наверное, много земли на свои подсыпала

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, поздравляю с дружными всходами ! Как ты ловко бутылку под петуньки приспособила , она не скатывается , хорошо держится ?

Лиля, Татьяна писала, что бутылка квадратная
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ну, уже в плошку маааленькую  надо кресс посадить, горчицу листовую или  ещё какую-нибудь зелень - вот и "разнообразие" ассортимента..  ;)

Перец молчит?

;)я ему просто показала всю коробочку семян, малость успокоился! Вчера вечером перцы не показались (в земле с субботы), а спящие баклажанчики начали вылазить. Доберусь домой, посмотрю.

Цитата Мама Антона

Спасибо, Ирин!

Посмотрела...  :o  Легче не стало... Ты садила петуньки? У тебя похожие на киношные? И у девочек на форуме не похожи... Просто лампа и температура таких крепышей не даст, думаю...Или грунт там волшебный... Что-то мудрит Биотехника... Это, кстати, и в комментариях звучит... В других похожих видео более реальная рассада. Спасибо! Поняла, что надо ждать... И светить. Потому как на улице - серость непроглядная...  :(

Тоже в этом году нашла себе приключения с клубничными семенами, петуньками и лобелией. Ну до чего же похожи всходы у них! Про Биотехнику: нам конечно таких условий: свет, температура нужная, сложно в квартирах добиться.  Но растут медленно очень, вытягиваются. Я когда сеяла как знала, насыпала земли в плошку треть всего, теперь "окучиваю" петуньки понемногу. Кто сразу не "помер", стоят зелененькие, но листик дальше не пускают. Возможно от того, что я землю подгребаю? Крышки открыты только небольшой щелью, открывать еще точно рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, поздравляю с дружными всходами ! Как ты ловко бутылку под петуньки приспособила , она не скатывается , хорошо держится ?

Лиля, бутылка квадратная. Им там, видно, хорошо. Сегодня и сортовые не дражированные полезли.  :mail2:
Ссылка на сообщение

Ну, Циркон меня поразил!  :o :o :o В плане реанимации старых семян. Сегодня полезли перчики из моих старых семян Апельсина 2011 года. Что интересно - свежие ещё не всходят!

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Лиля, бутылка квадратная. Им там, видно, хорошо. Сегодня и сортовые не дражированные полезли.  :mail2:

Татьяна, а они квадратные от "природы" или сами сделали квадратной? Сегодня специально прошлась по магазинам, ни одной квадратной пластиковой не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

НЕТ-нет-нет, так не надо!  А то перегной-навоз-парник-теплица могут отмениться.... ;)

Это точно! Сил у мужа не будет без мяса! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Елена, 7 дней - это ничего, взойдут еще!

У меня 2 моих подопытных помидорков проклюнулись на 7 день и еще через день взошли. Получается - на 9-й день! А сейчас такие красавцы!  :-*

Девочки у меня вчера проклюнулись мои ранние помидорки!  :mail2: Правда из 18 шт посеянных взошли всего 5 шт. и сегодня еще 2 штучки петельки появились.  Точно получилось на 9-й день :) Я так боялась, что сварила их :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Девочки у меня вчера проклюнулись мои ранние помидорки!  :mail2: Правда из 18 шт посеянных взошли всего 5 шт. и сегодня еще 2 штучки петельки появились.  Точно получилось на 9-й день :) Я так боялась, что сварила их :-*

Лена, с первенцами тебя ! Пусть растут крепкими и урожайными.Какие ранние сорта посадила ?
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Лиля, тебя с посадками сегодня можно поздравить? Всё по плану?

Добрый вечер!

Света, привет ! Всё по плану, ещё сегодня воспользовалась оттепелью и помыла окна, завтра хочу "замахнуться " на балкон.

На твоём фото в ведёрках те самые перчики растут, которые у меня с фиолетовыми листиками ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

На твоём фото в ведёрках те самые перчики растут, которые у меня с фиолетовыми листиками ?

Да, такими будут! Взошли нормально? Я ж первый раз семена собирала... В Голд фингерах  2 альбиноса взошли...  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Да, такими будут! Взошли нормально? Я ж первый раз семена собирала... В Голд фингерах  2 альбиноса взошли...  :o

Всхожесть 100%, 6 семянок кинула-все 6 взошли, симпатичные малыши,Свет это у тебя в июле они такие обильные или раньше начинают плодоносить ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Всхожесть 100%, 6 семянок кинула-все 6 взошли, симпатичные малыши,Свет это у тебя в июле они такие обильные или раньше начинают плодоносить ?

Раньше! Я  с цветом в мае высаживала. Но кормила (по советам Полины в Шкатулке).

Перцев много сортов?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Перцев много сортов?

Острый -1 сорт, сладких-7 сортов ( может больше будет, посмотрю как всходить будут)

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Альбиносов твоих видела, какова их судьба ?

Я острые переваливала -рассаживала, одному сказала "прости!", а другой-побольше сидит в отдельном стакане... Просто сидит в стадии семядолей???  Так  и не знаю, что это... В Помидорное счастье с вопросом сходить, что ли... Там такие научно подкованные собираются....

Ссылка на сообщение

Безобразная всхожесть у Агросовских семян в этом году....  >:( Только они или совсем 0, или 1-2, но очень долго и мучительно... Золото Сибири, Омброне, Сиреневый  туман. Без антоциановых в этом году. Жаль! Надежда только на Кардинала, но там семена с.г. 2014... Пока думают.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

. В Помидорное счастье с вопросом сходить, что ли...

Сходи, может что и выяснишь, я бы из интереса оставила, посмотреть что из такого перца может вырасти.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Поняла, что надо ждать... И светить. Потому как на улице - серость непроглядная...  :(

Я всю рассаду подсвечиваю по ночам до конца марта примерно. А уж петуньки то обязательно нужно, с подсветкой рассада гораздо лучше выглядит: нет вытянувшихся бледных задохликов. С пикировкой можно не торопится, если они не густо растут, просто подсыпать землю для лучшего укоренения. А вообще они пересадку легко переносят в любом возрасте.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Спасибо!  :-*

Дело в том, что и я свечу, 12 часов точно... И  остальные товарищи  всходы растут как положено. Но они в грунте, как обычно. А цветная мелочь (петуньки, бакопа, калиброхи) в таблетках, только виолы там, и там... И вот думаю я почему-то(глядя на виолы), что дело не в подсветке, а в таблетках....  ???  То, что они  Jiffy, как написано, ведь не факт..  Буду посмотреть ещё...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...