Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Полина,с отменным урожаем тебя!У нас УЖОСС!!!Ливень с грозой и порывистым ветром.

 

Лен,у нас вот только началась,но без ветра и грома ???,однако сверкает так,что аж как днем становится :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

У нас тоже полило со светомузыкой.
У меня депресняк начался. В теплице кладоспориоз бушует, хотя уже дважды медьсодержащими обрабатывали. Это в дополнение к вершинке. Семян никаких не собираю - в некоторых томатах даже камер нет, в остальных - только зачатки. Из- за этого или по какой иной причине - томатики мелкие, мельче заявленных. И пересорта полно.
Например знакомьтесь -черный трюфель японский  ;D

На верхних кистях правда мешочком.
Золотое сердце начало соспевать , оно сердце, плоское - это Медовое сердце. Но, Полин - плодик грамм на 10, я даже фотать не стала. Точно не твоя мечта.
В Ог джунгли. В глубине даже есть помидорки, но у них только бочка белеют.

В теплице спеют потихоньку, но боюсь в этом году будет только на поесть



Хотя у меня и времени сейчас нет и настроения - с мамой все непонятно :(.
И напоследок очередной десант НЛО  :D.
Я понимаю почему пропускаю огурцы и цуккини. Но эти то ярко- белые!!! И куст всего один!!!!

Ссылка на сообщение

Лена,я на встрече предупредила,что семена Я.Т.черного у меня из пакетика,нашего фасовщика и что из них вырастит :dnt: ,у тебя вот такой вырос,а что касается З.сердца-так же говорила,что сюрпризов может быть много и фотки показала,того что у меня выросло. :hat:

Ссылка на сообщение

у нас резко начало греметь где-то к 20ч, Я бегом, Ляльку на поводок и домой. Летели мы с ней, а в спину гремело не переставая, а она у меня грома боиться. Не добежали до подъезда 20м и ливануло. В одиннадцать ходили гулять, брузчатка сухая. Мужу позвонила, у них на другом конце города, ни капельки не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

у нас резко начало греметь где-то к 20ч, Я бегом, Ляльку на поводок и домой. Летели мы с ней, а в спину гремело не переставая, а она у меня грома боиться. Не добежали до подъезда 20м и ливануло. В одиннадцать ходили гулять, брузчатка сухая. Мужу позвонила, у них на другом конце города, ни капельки не было.

У нас тоже гремит, сверкает. Духота дома, невыносимая...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, Мариш! Поярче становится и такая полупрозрачная :D, но все равно цвет не такой оранжевый, как например у Оранжевого непасынкующегося. Все же для меня такой цвет- больше желтый темный ;)Света у меня шапочка с обычным листом. Растятся хорошо, без болячек и проблем.

Нинуля, значит я с Тайко спутала? :-[ А Тайко как на вкус? Тайко, Шапочка и Божья коровка лучше на покушать, на заготовки идут?

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Лена,я на встрече предупредила,что семена Я.Т.черного у меня из пакетика,нашего фасовщика и что из них вырастит :dnt: ,у тебя вот такой вырос,а что касается З.сердца-так же говорила,что сюрпризов может быть много и фотки показала,того что у меня выросло. :hat:

Нее, это мои личные грабельки от того же поставщика. Твои груша черная растут мешочком  :thx:, хотя не очень охотно.

И медовое сердце из моей рассады, хотела сравнить с золотым - тот же сорт или как  ;D

Ссылка на сообщение

А у нас , как в Сахаре-жара 2016 :PДождяне было ни капли, а как хорошо быполило то, растюхи спеклись от зноя. Все окна-двери на распашку иднем и ночью-заходи кто хочешь :P. В огороде помидора опять ни капельки не хуже, чем в теплице. Вотнафига мне надо было 2 теплицы, если помидора и так зашибись растет, без бубеньчиков :D. Лучше бы я одну, но стеклянную поставила, чем этот поликарбонат.  Малины-завались :hey:, даже  куры уже носы воротят ???, тыкварики завязались, надеюсь подрастут, огурцы идут, не сказать, что уж очень свал, но и закатываем и едим , и кур угощаем, вообщем хватит. Перец в этом году у меня слизни поели :'(. Это мои грабли-я меж перцами пекинку посадила-Маноко, она выросла :hey:, но перец...В живых осталась меньше половины, и сейчас болеет все равно,  больше так не сделаю...

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

по какой иной причине - томатики мелкие, мельче заявленных. И пересорта полно.

Лен, твои томаты со встречи растут красавцами у меня. Совсем не мелкие, а пересорта и у меня полно. Только выставила фото томата неопознанного. В зеленом виде совсем как Полосатый шоколад, затем такой (ярко-желтый с розовыми полосками). Забыла у кого приобрела, было бы легче найти название. Может кто знает?
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Лен, твои томаты со встречи растут красавцами у меня. Совсем не мелкие, а пересорта и у меня полно. Только выставила фото томата неопознанного. В зеленом виде совсем как Полосатый шоколад, затем такой (ярко-желтый с розовыми полосками). Забыла у кого приобрела, было бы легче найти название. Может кто знает?


А это не стенлей ? Я фото почти спелого выложила.
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А это не стенлей ? Я фото почти спелого выложила.

Нет, Стенлей у меня есть со встречи (кто-то забыл, что мне его дал :D). Он у меня ещё не созрел, но он больше плоскоокруглый, а этот шарик. И полосок нет на Стенлее. А у моего полоски сначала зеленые, затем розовеют.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Нет, Стенлей у меня есть со встречи (кто-то забыл, что мне его дал :D). Он у меня ещё не созрел, но он больше плоскоокруглый, а этот шарик. И полосок нет на Стенлее. А у моего полоски сначала зеленые, затем розовеют.

Да нет, не забыл, но вдруг надпись потерялась  :D

 

Хотели уехать пораньше - аха, пока все дары природы собрали.....

 

Выдернула луковицу - а она от донца гниет. Луковая муха? Но я думала это молодого лука проблема, а не почти готового :(.

Ссылка на сообщение
Я тоже собирать семена, но в этой помидорке практически нет семян, не более 10 штук, на вкус очень понравился томатик, остается в коллекции

и немного перчиков, это сорт Ранняя птаха и сладкий из Китая

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, Мариш! Поярче становится и такая полупрозрачная :D, но все равно цвет не такой оранжевый, как например у Оранжевого непасынкующегося. Все же для меня такой цвет- больше желтый темный ;)

 

Мне даже не удаётся сфоткать кусты с "шапочкой" зрелых помидорок, регулярно всё обрывается детёнышами :niam: И "туристы", посещающие мою теплицу, все говорят - ой, какие хорошенькие :D и обязательно продегустируют :yep:

 

А у меня первый помидор на Розовых крупных почти дозрел :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Лен, твои томаты со встречи растут красавцами у меня. Совсем не мелкие, а пересорта и у меня полно. Только выставила фото томата неопознанного. В зеленом виде совсем как Полосатый шоколад, затем такой (ярко-желтый с розовыми полосками). Забыла у кого приобрела, было бы легче найти название. Может кто знает?


Не может быть Амурский Тигр?
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Не может быть Амурский Тигр?

Нет, Светлан, сравнивала с Амурским тигром. Тигр розовый с полосками, а этот желтый. Тигр гораздо мельче, этот со второй кисти больше 200 г. Подсказали про Короля и Королеву красоты, на фото очень похоже.

Ссылка на сообщение

А я все про цветочки :D. Для меня новые в этом году - лютик-ранункулюс  :yep: пока цветет только ярко-оранжевый, еще 2 не цветут, а один не выжил- было 5 корешков-клубеньков. Они почти как георгиновые, но очень сильно уменьшенные, в сотни так раз :D. Красивые такие розочки! А еще прям открытие для меня- расцвел аленький бледно-розовый цветочек такой или колокольчик, но очень крупный, или лилия, но из мелких :D. Вот стала вспоминать, что же это может быть. Прошлой осенью отсадила с грядки гладиолусной какого то заморыша, думаю посмотрю этим летом- то ли культурное что-то, то ли сорняк.  Он меня сначала поразил своей высотой-тянул и тянул свои 2 веточки- см на 70 вытянул, потом бутонами необычными, а уж распустился- такая красота. И вроде правильно вспомнила- на ту грядку еще весной 2014г сеяла клематисы 2 вида и платикодон- ширококолокольчик. Вот вроде он как раз. Многолетник похоже :yep: Надо же- вырос через год после посадки, когда на эту грядку уже гладиолусы в 15г посадила :o. Вот бы еще клематисы так порадовали, которые тоже не взошли :D. Теперь буду лелеять этот цветочек!


Ссылка на сообщение

 

А я все про цветочки :D. Для меня новые в этом году - лютик-ранункулюс  :yep: пока цветет только ярко-оранжевый, еще 2 не цветут, а один не выжил- было 5 корешков-клубеньков. Они почти как георгиновые, но очень сильно уменьшенные, в сотни так раз :D. Красивые такие розочки! А еще прям открытие для меня- расцвел аленький бледно-розовый цветочек такой или колокольчик, но очень крупный, или лилия, но из мелких :D. Вот стала вспоминать, что же это может быть. Прошлой осенью отсадила с грядки гладиолусной какого то заморыша, думаю посмотрю этим летом- то ли культурное что-то, то ли сорняк.  Он меня сначала поразил своей высотой-тянул и тянул свои 2 веточки- см на 70 вытянул, потом бутонами необычными, а уж распустился- такая красота. И вроде правильно вспомнила- на ту грядку еще весной 2014г сеяла клематисы 2 вида и платикодон- ширококолокольчик. Вот вроде он как раз. Многолетник похоже :yep: Надо же- вырос через год после посадки, когда на эту грядку уже гладиолусы в 15г посадила :o. Вот бы еще клематисы так порадовали, которые тоже не взошли :D. Теперь буду лелеять этот цветочек!

 

Нинуля я в этом году тоже посеяла платикодон- ширококолокольчик, взошел в плошке, высадила в саду. Он многолетниктеперь буду ждать цветения.

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Вот чего ты ржешь? Видишь,как популярность сортов от тебя обороты набирает?  ;)

Расскажи еще про Гродену и Ликопин :mail: :mail: :thx:

Я плохие не рекламирую. :hat:

А откуда ты про них узнала? :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я плохие не рекламирую. :hat:

А откуда ты про них узнала? :)

 

;D ;D ;D ;D Слава,ты ж мне семена их сам и давал на испытание и пробу :thx:

п.с. Привет :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

;D ;D ;D ;D Слава,ты ж мне семена их сам и давал на испытание и пробу :thx:

п.с. Привет :hey:

Грешно смеяться над больным человеком. ;D

Ссылка на сообщение

Народ,подскажите.

У меня сын с женой ездили на выхи в Нижний. Туда стояли в пробке 3 часа намертво. Обратно за 6 часов доехали. Скажите,а если среди недели поехать,хуже будет  дело с пробками? Или может на выхи все на дачу едут и поэтому пробки?

  Тоже хотим съездить,только не можем решить когда свободнее дорога...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Народ,подскажите.

У меня сын с женой ездили на выхи в Нижний. Туда стояли в пробке 3 часа намертво. Обратно за 6 часов доехали. Скажите,а если среди недели поехать,хуже будет  дело с пробками? Или может на выхи все на дачу едут и поэтому пробки?

  Тоже хотим съездить,только не можем решить когда свободнее дорога...

 

Нелличка,М7-непредсказуемая трасса,так же,как и Московское шоссе :-,пробки могут быть как в выходные,так и в будни >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...