Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маримьяна

У нас сегодня ощутимо похолодало, и льёт. Как бы фита не нагрянула :(
Марин, и у нас... а вдобавок еще и периодически капает... Нет бы дождик пролился нормальный, которого мы с мая ждем :(. А так только попугает, листву и ягоды чуть смочит... и все >:( >:( >:(. Вот опять собирала с утра викторию и землянику(ну не до морозов же она будет :o ;D), так несколько раз принималась за это. Набрала опять почти полтора ведра, сейчас думаю-гадаю, что же с ней делать :dnt: А еще земляники литра3, и тоже :dnt:. А уже и малина, смородины, крыжовник зреют :- :- :- :-. Вот как бы стать многоруким Шивой, чтобы все успевать!!!
Ссылка на сообщение

Ниночка, урожай конечно знатный! :yep: Но уход за ним :-. Я решила сократить плантацию виктории, зарастает мгновенно, я полоть не успеваю. За два месяца третий раз полю-на фиг этот агрофитнес :P. Завтра буду черенковать гортензии :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Набрала опять почти полтора ведра, сейчас думаю-гадаю, что же с ней делать :dnt: А еще земляники литра3, и тоже :dnt:.

Нинуль, у меня мама блендерит ее с сахаром и замораживает эту смесь. Вкуснотища с чаем. :niam: Особенно земляника.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуль, у меня мама блендерит ее с сахаром и замораживает эту смесь. Вкуснотища с чаем. :niam: Особенно земляника.

Людмил, я землянику тоже в холодильник и немного в нее сахара, не мну, а только перемешиваю.  Можно бы и викторию так же, но у меня морозилка маленькая :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Хлор вымоется из земли к следующему сезону? Или это затруднит севооборот, а мы в итоге получим рукотворный солончак?

Я тоже за обработку без хлора.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Мне сказали, что ещё Максимом обрабатывают лук.

Марин- максимом все луковичные можно обрабатывать, но это от болезней. А от всяких грызущих инсектицид какой-нито.

А солью исстари лук поливаали, даже в наших луковых местах и притом на карбонатных почвах1 Так что не бойтесь соли ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Марин- максимом все луковичные можно обрабатывать, но это от болезней. А от всяких грызущих инсектицид какой-нито.

А солью исстари лук поливали, даже в наших луковых местах и притом на карбонатных почвах1 Так что не бойтесь соли ;)

У нас суглинок тяжелый, штык лопаты - и практически чистая глина, бедная органикой.  Бывшее капустное поле. И судя по тому как прут сорняки - за 10 лет удобрения не все вымылись. Поэтому да, боюсь  :'(.

Собирала вишню, судя по доносившемуся чириканью - воробьи возмущались наглостью двуногих  ;D.

Зацвела розовая лаватера  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня тоже суглинок.Очень тяжелая почва в обработке. Раньше у нас дом был в Семеновском р-не. Там был серый песок. Там пололось на ура-чик-чик и чистенько все. А здесь я могу целый день на одной грядке сидеть. Зато глина более питательная, чем песок.

Ссылка на сообщение

Девочки,на молодых яблоне и груше паутина с гусеницами. :'( Груша еще не цвела,её можно химией,а вот на яблоньке плоды,не знаю чем обработать.Посоветуйте пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Девочки,на молодых яблоне и груше паутина с гусеницами. :'( Груша еще не цвела,её можно химией,а вот на яблоньке плоды,не знаю чем обработать.Посоветуйте пожалуйста .

Лена я все ручками чищу, да ловчие пояса у меня.

Когда покупали сад, хозяйка сказала: это яблоня старая, вырубите ее. А она как цвела у нас, потом эта паутина пошла, так я в тихушку от мужа тарзанила на ней  :hid:, все руками снимала или обламывала веточки как можно меньше.

В этом году весной всю почистила кору, где треснула, простучала, почистила до свежей коры, кстати много гусениц вытащила из под коры, покрасила краской с лечебным эффектом. Сейчас стоит красавна, подпорки наставили, ветки все в яблоках гнуться.

Она у нас третий год подряд плодоносит и яблоки в этом году просто спустила в подвал, ели до конца марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин- максимом все луковичные можно обрабатывать, но это от болезней. А от всяких грызущих инсектицид какой-нито.

А солью исстари лук поливаали, даже в наших луковых местах и притом на карбонатных почвах1 Так что не бойтесь соли ;)

Нинуля, грушка Клавдия начала вязать? :-[ Посадила южную мяту, а рядом растёт мята или котовник, не могу сказать точно. Они не могут переопылиться? Лук лёг уже, но перья ещё зелёные. Подождать пока вытаскивать?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Людмил, я землянику тоже в холодильник и немного в нее сахара, не мну, а только перемешиваю.  Можно бы и викторию так же, но у меня морозилка маленькая :( :(

Мы с сахаром делали живую смородину, облепиху. Стоят до  сих пор в холодильнике. А как правильно сделать клубнику? Чтобы была живая с сахаром, ну и , чтобы заморозить. В том году видно напутала что то, пришлось срочно проваривать.

Ссылка на сообщение

От всего сердца поздравляю с прошедшими праздниками Днём Рождения Иоанна Предтечи и Днём Ивана Купала (7 июля) ! :thx: Счастья всем вам! :-*

Сегодня День Семьи, Любви, Верности! :thx: Храни Господь каждого из вас, сбереги от несчастий и неудач! :thx: А, самое главное, здоровья! :thx:

Ссылка на сообщение

Вы меня щас тапками закидаете, а я воюю и не только с гусеницами  :-

В позапрошлую субботу была в саду одна, сосед полицейский напротив имеет два участка, ну теща с детьми ушли домой, приехали друзья с женами и у него гулянка началась. Ну как говорится пущай, да не тут то было, выпили, кровь закипела, начали мяч по газону гонять, по забору из профнастила пинать и мяч летит через дорогу к моей соседки на участок. Она полола, как она под мяч не попала, но встает, а у ней мужики по участку ходят, на нее в мат-пере-мат, что они у не мяч ищут. Она их гнать с участка, а они ей угрожать: щас менты приедут, тебя такую-сякую посадят. Я сходила к подруги, иду обратно, уж час прошел, все лайня, я пошла к соседке, говорю: запиши на диктофон. А она не может. Ну я записала, меня тоже в хвост и в гриву.

На следующий день мент с тещей ходили по соседям как нашкодивший пацан, прощение просили, только не у моей соседки, которая с сердечным приступом попала в больницу. Никто не одернул мальцов, кто из соседних участков проходил мимо или был на участках, все промолчали. Муж послушал диктофон, сказал: еще хорошо, что никто не додумался кулаки применить.

Вот написали заявление начальнику УВД, а тишина, мы в среду пошли на прием, но прием отменили, я хай подняла, нас к исполнителю провели. Оказывается мы у ДЕТЕЙ мяч отобрали  :P и не вернули. Я дала послушать этих детей.

Собрались сходить на прием в прокуратуру.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Вот написали заявление начальнику УВД, а тишина, мы в среду пошли на прием, но прием отменили....

у этих самисебяназначавших царей  вседозволенность и безнаказанность просто зашкаливает......

это будет не равный бой,между небом и людьми......

Ссылка на сообщение

Вероника, сделай копию с записи, и с копией ходи. Саму запись никому не давай. И в прокуратуре скажи, что это копия, а оригинал мол, в надежном месте побудет. А то в органах такие мастаки есть-доки на раз теряются... И скажи, что ещё хотите эту запись на 1-й канал послать, пусть вся страна послушает "деток".

Ссылка на сообщение

я что еще хотела спросить у кого сад, как у Вас дела с заборами и куда можно жаловаться на счет захапов дороги. У следока спросила, она сказала: это к председателю.

В общем этот сосед в том году вылез на 0,5метра на дорогу, пожарка у нас теперь не пройдет, я позже ставила новый забор малость ужавшись, чтоб при выезде с их участка, они мне его не снесли. Председатель, когда ее вызвали, просто руками развела: ну у них новый забор, что уж теперь сделаешь.

Дальше больше, они поставили новый третий дом, на меже, ЗАХАПОВ межу соседнюю, так что крыша весит над соседнем участком. Ну представляете. Этот участок был заброшен, ну может виды у них были на него, но жаба душила. И в этом году его купила женщина малость загадка и пожилая мать. Так пользуясь этим, они стали просто выживать их. Новая соседка Татьяна, перелопатила все свои 4сотки сама лопатой, а там одна сныть и малина, ну насажала всего помаленьку. А скважены нет пока и она поставила две ванны, под дом менту. Тут прихожу, а Татьяна сидит держась за голову. Я мужа послала к ней. Ну в общем: Теща мента, теперь требует с Татьяны, межу за счет татьяненного участка 70см, мол чтоб пожарники ходили. И председатель говорит: слушай Олю, делай как она говорит. (Оля это теща мента). Вчера Оля с Тани потребывала убрать ванны от дома или она пришлет мужиков, те ей ванны с водой опрокинут.

Я Тани советую идти в суд, как суд присудит на счет межы. И сказала так, чтоб сестренка Оли слышала, когда она мимо нас шла, та тут же позвонила Оли.

А сама собралась страховать свой дом, на всякие пожарные.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника08

я что еще хотела спросить у кого сад, как у Вас дела с заборами и куда можно жаловаться на счет захапов дороги. У следока спросила, она сказала: это к председателю.

В общем этот сосед в том году вылез на 0,5метра на дорогу, пожарка у нас теперь не пройдет, я позже ставила новый забор малость ужавшись, чтоб при выезде с их участка, они мне его не снесли. Председатель, когда ее вызвали, просто руками развела: ну у них новый забор, что уж теперь сделаешь.

Дальше больше, они поставили новый третий дом, на меже, ЗАХАПОВ межу соседнюю, так что крыша весит над соседнем участком. Ну представляете. Этот участок был заброшен, ну может виды у них были на него, но жаба душила. И в этом году его купила женщина малость загадка и пожилая мать. Так пользуясь этим, они стали просто выживать их. Новая соседка Татьяна, перелопатила все свои 4сотки сама лопатой, а там одна сныть и малина, ну насажала всего помаленьку. А скважены нет пока и она поставила две ванны, под дом менту. Тут прихожу, а Татьяна сидит держась за голову. Я мужа послала к ней. Ну в общем: Теща мента, теперь требует с Татьяны, межу за счет татьяненного участка 70см, мол чтоб пожарники ходили. И председатель говорит: слушай Олю, делай как она говорит. (Оля это теща мента). Вчера Оля с Тани потребывала убрать ванны от дома или она пришлет мужиков, те ей ванны с водой опрокинут.

Я Тани советую идти в суд, как суд присудит на счет межы. И сказала так, чтоб сестренка Оли слышала, когда она мимо нас шла, та тут же позвонила Оли.

А сама собралась страховать свой дом, на всякие пожарные.

А кадастровые планы у вас есть,они подтверждают размеры  и границы участков,тут словами  трудно объясняться будет хоть в суде,хоть в милиции,А председатель ваш, получается, не власть,власть  у вас сменилась, и не помощник в этих делах,тут впору и у  него спросить,*кому он друг,вам или медведю*?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

А кадастровые планы у вас есть,они подтверждают размеры  и границы участков,тут словами  трудно объясняться будет хоть в суде,хоть в милиции,А председатель ваш, получается, не власть,власть  у вас сменилась, и не помощник в этих делах,тут впору и у  него спросить,*кому он друг,вам или медведю*?

Я уже думала заяву какую в какой Роснадзор писануть, пущай потрясут председателя и хапуг, вот и спросила.

У меня то все есть и кадастровый план и межевание с размерами и подписями соседей, что они согласны.

Тани то я показала межевание доки, она с растройства не помнит, что получала в кадастровой палате. Ну если была там, знать получала кадастровый паспорт.

Я ей сказала, неси копии и вызывай председателя в субботу, мы будем в саду, пусть мериет при нас сведетелях,

Сейчас была в саду, Татьяне поставили работники забор, она оставила по 20см от своего участка на межу все таки. Я ее саму не видела сегодня.

А председателю она сказала: не зря знать говорят, что председатель купленый. Та сразу ей: все мне нечего с вами говорить. Ее все за дурочку считают, есть у ней малость загадочности

Ссылка на сообщение

Нинуля, вы лук ещё не выкапывали, когда планируете ? Читала, что начинают убирать при полегании 30 % пера. Как определить ?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

У меня то все есть и кадастровый план и межевание с размерами и подписями соседей, что они согласны.

Тани то я показала межевание доки, она с растройства не помнит, что получала в кадастровой палате. Ну если была там, знать получала кадастровый паспорт.

Я ей сказала, неси копии и вызывай председателя в субботу, мы будем в саду, пусть мериет при нас сведетелях,

Тане надо успокоиться по-возможности,поднять ВСЕ документы,и зря,конечно,она *на глазок* заборы ставит,при таких отношениях с соседями,здесь надо-*вот граница по документам,документ не я рисовала,забор будет стоять там, где он должен стоять,а не там,где вы скажете,мне проблемы не нужны,а с такими соседями,как вы, они у меня будут,так что с моей стороны все будет  сделано правильно,а вы уж потом,как хотите..* ей просто в дальнейшем ,будет сложно доказывать,что забор ее вынудили так поставить,никто ведь не сознается,что создали ей  все условия для этого,забор-то ее,без своей доброй воли,она его не поставит,а раз так поставила,значит,сама согласна.хорошо ,что только 20 см подарила......

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

я что еще хотела спросить у кого сад, как у Вас дела с заборами и куда можно жаловаться на счет захапов дороги. У следока спросила, она сказала: это к председателю.

Есть сайт удобный - "Сердитый гражданин". По любой проблеме оставляете сообщение и его передают в нужную службу. Можно почитать похожие проблемы и их решения, прежде чем свою описывать.

http://www.angrycitizen.ru/

Ссылка на сообщение
Цитата Mirabelle

Есть сайт удобный - "Сердитый гражданин". По любой проблеме оставляете сообщение и его передают в нужную службу. Можно почитать похожие проблемы и их решения, прежде чем свою описывать.

http://www.angrycitizen.ru/

спасибочки. Посмотрю, почитаю. А то меня сегодня не знай на кой, фоткали на мобилу. Пошла гулять с собакой, остановила меня Таня, вопрос задала, а сестра жены мента подлетает сзади и фокает нас, я даже не шелохнулась. Только Татьяна от удивления спросила: а зачем фотографировать? Та обратно шмыгнула к себе за калитку.

Чудные люди  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин- максимом все луковичные можно обрабатывать, но это от болезней. А от всяких грызущих инсектицид какой-нито.

А солью исстари лук поливаали, даже в наших луковых местах и притом на карбонатных почвах1 Так что не бойтесь соли ;)

А вы тоже солью поливали землю? И это можно делать каждый год?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...