Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Марина, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья и благополучия в семье. И хотелось бы пожелать, что-бы работа в огороде приносила тебе душевное удовлетворение без физической усталости! :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Поздравляю с первыми спелыми помидорками. Супругу привет!  :D  :thx:

Спасиб, увижу - передам  :hid:.

 

Марина, присоединяюсь к поздравлениям  :thx: :thx: :thx:

 

Сидю голову ломаю - выдрать сейчас мой ДБ штамб или погодить. Или семки собрать  :P и растить в горшке вместо гномов  ;D

 

И это... никто не кинется рецептом заготовки из черешни адаптированным под наши северные сорта. Или не мучится и закрыть компоты?

Ссылка на сообщение

Подскажите мне пож., у меня помидорки завязываются на улице лучше чем в теплице, там лошадки растут а цвет весь скидывают((( От жары могут скидывать? А может поливаю мало - раз в неделю под мульчей? А и еще вершинка на перце - ему что-то не хватает? Вроде селитрой кальциевой нужно?

Ссылка на сообщение

Мариш, и от меня прими поздравления! Здоровья тебе, чтобы все ладилось, внучечка подрастала и помощницей тебе становилась :D! Опоздала я немного, но у меня тоже внук сейчас в гостях и совсем еще не помощник :D, а мешалка! Редко на форум выхожу! Жаль, скоро уедут :( :'(

Ссылка на сообщение

Нина, я там тебе у Веры про жимолость ответила!!!

Не могу найти дневник, где крапива растет!!! :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

 

Не могу найти дневник, где крапива растет!!! :'(

Людмила, в этом году крапива не растет. Год неурожайный на крапиву :D. Пиши для Нины сюда.

Ссылка на сообщение

Ниночка, спасибо. Внучата это конечно здорово, жду не дождусь, когда мне помощница подрастет из "мешалки" :D, вернее из "виселки"  на руках ;D Надо вон у опытных бабусяк спросить-когда это случится ;D. Бабушки, со скольки лет Вам внучата помогать начали?

Ссылка на сообщение
Мариночка и я присоединяюсь к поздравлениям,дай Бог тебе всего.чего хочется :thx: :thx: :thx:

Напишу и про свои дела,не ахти они :-[ Вот вроде и погода шепчет,а урожай под большим,большим вопросом :-
Помидорки чудят,не смотря на все мои пляски и танцы-в теплице у меня этот год самый худший будет :-,бросаются цветом безбожно >:(,даже те сорта,которые раньше растила-в этом году капризничают :-
Уличные ведут себя получше,есть сорта начинающие буреть,теперь лишь бы фф в середине июля не было (ттт)
Ну и немного фоток,по традиции :D


это немного тепличных,а сейчас немного уличных покажу



Ну вот небольшая частичка из растущих,спелых плодов только парочку сняли без меня,пока работала,сорта Невский юбилейный и Ленинградский скороспелый,по вкусу сообщили,что один из них был сладкий,а второй-кислющий,косым глаза править  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

В теплице томаты радуют, вяжут только в путь, смотрю на них, мне уже хватит если все поспеют, а это на 30июня.

А вот огурцы пошли в минус, два куста уже потеряла, подсадила еще и по бочкам в ОГ потыкала, тепрь думаю, в теплицу чтоль их пересадить, нам вроде как с мужем на салат, боле не надо, но что-то не так. Все как всегда, два года раздавала, а теперь засада, до 0,5м выросли, начали плодоносить и гикаются.

Перец тоже цветет, вяжет, но в рост не хочет идти, от земли оторвались только пару кустов. А рассада была отличная, я на томатную жаловалась.

В общем в перечно-огуречной теплице - загадки.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка


...
Полин, я увидела у тебя непасынкующегося с носиком и обрадовалась- думала непасынкующиеся все с носиками должны быть! А то у меня Непасынкующийся оранжевый два штамба- один с носиком, другой просто круглый, а третий просто дет более высокий и плоды бифы оранжевые, у меня на носатом и бифе уже созрели, так что за них уверена что оранжевые :D. А вот какой должен быть правильным теперь совсем в растерянности- у тебя оказывается тоже разные :o :dnt:
Ссылка на сообщение

Вот они мои Непасынкующиеся оранжевые с двух кустов- оба разные, скоро добавится и с третьего. Уже начала семена собирать :D Мелкий с носиком весит 60г, все остальное падает на биф :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот они мои Непасынкующиеся оранжевые с двух кустов- оба разные, скоро добавится и с третьего. Уже начала семена собирать :D Мелкий с носиком весит 60г, все остальное падает на биф :D


Нинуля, я в очередь за ранними семенами - июньским, казабалыкским и вот этими, можно?

Кстати, сажала Момент, Москвич и Челнок, пасынковала до первой кисти - стоят тааакие джунгли. Их точно после первой кисти пасынковать не надо?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот они мои Непасынкующиеся оранжевые с двух кустов- оба разные, скоро добавится и с третьего. Уже начала семена собирать :D Мелкий с носиком весит 60г, все остальное падает на биф :D


Нинуля, можно и мне Казабалыкский и Жёлтую шапочку? :-[ Мои Непасынкующиеся от ваших отличаются, можно потом сравнить мои и ваши? Томаты на фото! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Подскажите мне пож., у меня помидорки завязываются на улице лучше чем в теплице, там лошадки растут а цвет весь скидывают((( От жары могут скидывать? А может поливаю мало - раз в неделю под мульчей? А и еще вершинка на перце - ему что-то не хватает? Вроде селитрой кальциевой нужно?

 

Аллочка, плодоносящему перцу калий требуется. Подкорми сейчас сульфатом калия.

Ссылка на сообщение
У меня тоже в теплице  идёт частичный сброс завязей на третей и четвёртой кисти. А в прочем нет так всё и плохо. А красные пока только с Июньского сорвала.                                               
С огурцами тоже засада в этом сезоне. Первый раз такое, что бы огурцы были только на поесть. Обычно в это время во всю раздаю и консервирую.
Зато кабачков завались начиная с 10 июня и патиссоны Сани Де лайт прут во всю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, я увидела у тебя непасынкующегося с носиком и обрадовалась- думала непасынкующиеся все с носиками должны быть! А то у меня Непасынкующийся оранжевый два штамба- один с носиком, другой просто круглый, а третий просто дет более высокий и плоды бифы оранжевые, у меня на носатом и бифе уже созрели, так что за них уверена что оранжевые :D. А вот какой должен быть правильным теперь совсем в растерянности- у тебя оказывается тоже разные :o :dnt:

 

Нин,у меня в этом году одни "сюрпризы" намечаются  :- :- :-

Вот смотри,что с ситуацией этих Непасынкующихся :

1.малиновый,носик есть на завязях и сохраняется на налитых плодах,хоть и не очень ярко выраженный,посмотрим,что со спелыми будет,

2.алый,носика нет ни на завязях,ни на налитых,сомневаюсь,что на спеющих появится :D

3.янтарный,носик есть на завязях,на налитых расплылся и его не видно,может если на мелких плодах не ярковыраженный и будет :dnt:

 

Да,все трое на БИФов похожи формой,посмотрю в спелом виде какие будут ;)

А еще,у меня не штамбы,типичные кустовые низкорослики.И еще,ни в названии,ни в описании про "носатость" не пол слова :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...