Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Только что, LarAr сказал(а):

В прошлом году Тайдал сильвер, посаженный в обрезанную 200-лиртовыю бочку такой шквал цветов дал!!! И всего 1 куст. Никто не верил.Море цветов!!!

Показывай.

Я в прошлом году раз 10 двумя кустами хвасталась :cheesy:, так нравились они мне. 

Ну еще раз, стописятый

large.1142143102_1.jpg.89e322d909d1ab98e0a5a97bc273d443.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я в июне оторвала побег и в ведёрко. Только через месяц корни дал. Я его в горшок. Приготовила на передержку. Как домой занесла, через месяц сдох.

У меня сейчас стоит на передержке вегетативка. Девченка купила, хотела после сезона выбросить... ко мне привезла. Растет, вот немного солнца побольше будет, начаренкую.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LarAr сказал(а):

Оль, сюда брошу, когда научусь , пока на вайбер. Надо разобраться, скоро сезон. 

Нет, однозначно, Лариса твою красоту надо сюда перенести! А то только мы любуемся. 

Вайбер хорошо, но форум лучше. Вот хочешь поглядеть историю, а нет ее.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

Я вчера пеларгонии, которые Нина на встрече дала посеяла. Так что посевная открыта. Всё остальное нчну потихоньку в феврале.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лариса, если на Вайбер скинула, значит фотки в телефон есть. Сюда не сложнее, чем в Вайбер с телефона. Я сейчас пишу с телефона. Захожу в свою галерею на телефоне из сообщения, и вставляю нужный файл. И вуаля! Могу и твои так же выложить

IMG_2018.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
В 21.07.2019 в 21:17, Ninulia сказал(а):

У нас жили пол-лета. Жрали жимолость, почти всю викторию, только одну грядку спасли, которую укрыли тонким спаном. И то умудрялись под него залезать. Муж как то утром увидел что под спаном брыкается кто-то, поймал птичку, а он(дрозд) прямо у него в руках скончался... от разрыва сердца наверно. У птичек такое бывает. :sad: Но мне даже и не жалко! Ну так надоели эти бездельники и нахлебники:angry: Первый год такое нашествие. Теперь наверно проторили путь... Надо сетки покупать. А у дядьки в середине деревни даже вишни нетронутые. Еще не расчухали.:grin:

Продолжение... Они, дрозды! Совсем обнаглели! Вообще переселились жить в деревню! Понравилось им здесь, на дармовщинке. Уже и гнезда вьют. У нас на бане, под застрехой. Уже и яйца отложили. Муж специально стремянку к бане принес, чтобы я слазила посмотрела и сфотала. А там аж 7 яиц уже! и ведь птица отлетела не далеко и ну ругаться! Как будь-то это я ее пространство заняла! Похоже летом с такими выводками вообще без ягод останемся. Сейчас гадаем-  и что же делать с тем гнездом...? Разорить? Но жалко же! Ведь живые души... А оставить так, так и нас могут сожрать... Муж говорит давай глазунью сделаем...:cheesy:

large.1702345412_1.jpg.6970311466f5c583346104d1afdd7572.jpglarge.301412498_.jpg.974f7cfa8d025a349355f34dffff3a6c.jpglarge.739095236_.jpg.f5ff7a15dfe11f5b9877ea42e964ed85.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Продолжение... Они, дрозды! Совсем обнаглели!

У меня в прошлом году эти наглые птички под ноль сьели иргу, которая впервые начала плодоносить обильно, ни одной ягоды не попробовала. До этого доели за долгоносиком остатки клубники. Вишню вообще уже сколько лет не могу собрать нормально урожай. Злая на них была, но когда увидела,что они у меня за парником всю кукурузу с малиной сьели,вообще на них обиделась. Недавно залетел один из них в парник, я кошек пригласила его поймать. Долго они за ним гонялись, даже жалко его стало,сколько он кругов намотал. На удивление поймала его моя старушка-кошка,так прыгала за птичкой,пару раз падала с балки, но всё равно поймала. Еще и воробьи наглые на пару с дроздами набеги на урожай устраивают.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мы вообще решили иргу выкорчевать из палисадника, только место занимает! А ягоды хоть и прилично бывает. нам не достается. Этой весной уже пересадили отводки на улицу за забор, но посмотрели на большой и красивый куст, как он цветет сейчас... И жалко стало! Оставили еще на год, пусть прирастут те отсаженные:cheesy:. А ведь надо! Еще и сирени отсадили из палисадника, белую и малиновую махровые. Они уже окно кухонное стали загораживать. Тоже удалять будем, как отсаженные за забор прирастут. Хорошо за забором места навалом! Там у нас и яблони дикушки растут, и калины и аллея барбарисов, и роща кедровая. Да и цветы лишние я туда отсаживаю. Вот только муж ругается! Ему все неудобнее и неудобнее косить за заборами становится:grin:

large.1127826833_.jpg.e83dff9536813ff2ba21950d1112e5fa.jpglarge.1275462312_.jpg.eb34d337a98566c6bdbd4abf883fb626.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...