Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LarAr сказал(а):

Стойкая женщина :applo:!!!  А я бы все равно, горшочек бы купила, и в горшочек его:smile468:  :02mail: 

Креплюсь изо всех сил :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем утра доброго!

Нам все же в этом году придется старую региональную тему закрывать и открывать новую: страниц-то у нас уже ого-го! сколько. В других региональных дневниках потерлась, там обсуждают названия новых дневников в регионе. Может и нам конкурс объявить? Чтобы название было говорящим и отражающим суть нашей территории.

"Понятно говорю?"(цитата):cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, понятно! Но мы тогда, когда планировали открыть, тоже обсуждали название и пришли к такому . Из песни то слов не выкинешь и взяли те слова за основу- !Нижний Новгород- хорошо что ты есть!" А.Морозова, и добавили что мы тоже здесь собрались, очень это хорошо!  И город не забыли и себя показали:cheesy:. Мне нравится такое название! Но я не против изменения, если придумается что-то более интересное!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И добавлю: эта песня до сих пор моя любимая, наравне с Сормовской лирической!

«Нижегородская лирическая (Нижегородский вальс)»
Там где Ока обнимается с Волгой рекой
Даль широка и до неба легко достать рукой
Город стоит, так похожий на светлый сон
Нижний Новгород называется он..
Город стоит, так похожий на светлый сон
Нижний Новгород называется он..

Словно в кино вижу юными мать и отца
Очень давно в этом городе пели их сердца
Мне повезло у истоков моих начал
Нижний Новгород мою зыбку качал
Мне повезло у истоков моих начал
Нижний Новгород мою зыбку качал

Здесь для меня оживает минувшее вновь
И среди дня из далека зовет моя любовь
Благодарю за бесценную эту весть
Нижний Новгород, хорошо что ты есть,
Благодарю за бесценную эту весть
Нижний Новгород, хорошо что ты есть,

Что говорить - я люблю Петербург и Москву,
И разлюбить их не в силах покуда я живу.
Но я спешу в удивительный город мой
В Нижний Новгород -это значит домой!
Но я спешу в удивительный город мой
В Нижний Новгород - это значит ДОМОЙ!
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, понятно! Но мы тогда, когда планировали открыть, тоже обсуждали название и пришли к такому . Из песни то слов не выкинешь и взяли те слова за основу- !Нижний Новгород- хорошо что ты есть!" А.Морозова, и добавили что мы тоже здесь собрались, очень это хорошо!  И город не забыли и себя показали:cheesy:. Мне нравится такое название! Но я не против изменения, если придумается что-то более интересное!

Нинуля, я же пришла позже. А песню эту даже не слышала никогда. Сормовскую-да, а Нижегородскую-нет. Вот во всем наш форум и форумчане новое для меня открывают. спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

Там где Ока обнимается с Волгой 

8 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

вот и новое название темы!

И мне такое название нравится. Ассоциации с чем-то волшебно-романтичным и легким. Очень красивое название получится.

Изменено пользователем Елизавета
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я думаю что надо старое название оставить. Во первых оно должно быть созвучно предыдущему и быть информативным по местоположению. Как ни странно, не все знают что именно Нижний Новгород расположен на слиянии двух рек (имею ввиду гостей дневника).

И вообще мне старое название просто очень нравится.:grin:  Решайте.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ария сказал(а):

А можно добавить - Нижний Новгород. 

Кстати, хорошая идея. Что-то вроде такого: " Нижний Новгород - там где Ока обнимается с Волгой"

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

Там где Ока обнимается с Волгой 

Очень романтично... И местоположение верно и очень красиво озвучено. И пусть все знают, что у нас уникальный город! Может кого то на экскурсию сподвигнет :hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Продолжаю изучать форум. И немного не понимаю разницы между блогом и дневником. Хочу завести типо записной электронной книжки, где буду писать про растюхи, чтобы самой не забыть про сроки и прочие факторы+ может ещё чем-то захочется поделиться. В тетрадках до этого вела записи, но потом трудно в них искать. Быстрый поиск не работает))) Какой формат выбрать?

Ссылка на сообщение

И ещё, у нас и не так много страниц в дневничке. Вон в Подмосковных посиделках страниц больше чем у нас в 2 раза, ведут его, как и мы с 2017 года.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LarAr сказал(а):

Очень романтично... И местоположение верно и очень красиво озвучено. И пусть все знают, что у нас уникальный город! Может кого то на экскурсию сподвигнет :hi:

Да, и заодно просветим людей в географии, а то кто-то с Великим Новгород путает, кто-то считает, что Нижний где-то рядом с Астраханью :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вы здесь "старожилы" вам и решать... Я просто высказала свое мнение, что новое, предложенное название мне очень понравилось:applo:. Хотя это слова одной песни:cheesy:  

Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Девочки, вы здесь "старожилы" вам и решать... Я просто высказала свое мнение, что новое, предложенное название мне очень понравилось:applo:. Хотя это слова одной песни:cheesy:  

Я тоже считаю, что решающий голос должен быть за старожилами.

Ссылка на сообщение

Девушки! А я сейчас зачиталась вот здесь, а потом еще и на стихи по ссылке сходила. И это все наша Маша- а вернее Мария! Так мне понравились ее рассказы- простые,добрые и с юморком! Хорошо Маска-Игорь подсказал у себя в блоге про музыку. Талантлива наша Маша!:06yes: А ведь скромница такая,  и скрытница:cheesy:. Нет бы дала ссылочки! Маша, может у тебя блог где есть, на других ресурсах? Я бы с удовольствием почитала. :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LarAr сказал(а):

Девочки, вы здесь "старожилы" вам и решать... Я просто высказала свое мнение, что новое, предложенное название мне очень понравилось:applo:. Хотя это слова одной песни:cheesy:  

А мне все нравится! И первый вариант и второй. Тем более я же сказала, что песня у меня в любимых. Ну прямо каждой строчкой!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, amarant сказал(а):

И ещё, у нас и не так много страниц в дневничке. Вон в Подмосковных посиделках страниц больше чем у нас в 2 раза, ведут его, как и мы с 2017 года.

Боюсь, закроет без нашего участия наш региональный дневник Помидоровед: он кажется установил предельное количество страниц на тему

Изменено пользователем Petrofka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Девушки! А я сейчас зачиталась вот здесь, а потом еще и на стихи по ссылке сходила. И это все наша Маша- а вернее Мария! Так мне понравились ее рассказы- простые,добрые и с юморком! Хорошо Маска-Игорь подсказал у себя в блоге про музыку. Талантлива наша Маша!:06yes: А ведь скромница такая,  и скрытница:cheesy:. Нет бы дала ссылочки! Маша, может у тебя блог где есть, на других ресурсах? Я бы с удовольствием почитала. :08thanks:

 Нинуля, блога нет. А ссылки давать  на прозу и стихи побоялась - я как-то дала на Дачном, посчитали рекламой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Удачи и всего самого наилучшего!!!

362802911_!.thumb.png.e8b4338166095a75b9362931dadd623e.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом! 
Морозная свежесть, душистая хвоя
Волшебною сказкой войдут в Новый год!
Под звуки часов мелодичного боя
Безбрежное счастье на Вас снизойдет!
Желаю в любви красоты романтизма,
Здоровья, уюта, тепла очага!
Достойного дела, удач, оптимизма,
И близкой души, что всегда дорога!

4339824.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Ого, уже поздравляться все начали!

А я отложу до понедельника: на работе всех поздравлю. У меня сегодня ответственный день: впервые буду готовить заливного судака.

Муж хрена уже у какой-то бабушки купил. Еле отыскал и договорился. Сам его приготовил. Он ничего другого к холодцу и заливному не признает.А наш хрен еще в силу не вошел после того, как 3 года назад выкопали. Никак хороших корней не нарастит. Надо бы его на солнышко сажать. Но для всех козырных мест не хватает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...