Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Да я пытаюсь:lol:. Но у меня еще есть занятие с семками..

Я семки на каникулы оставила, посидеть, повыбирать, неспешно разложить и желательно, чтобы дома одной быть - чтобы  полная медитация :).

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, amarant сказал(а):

 Орландо, это фирменный белорусский салат от одноименного ресторана. Попробовала несколько лет назад приготовить. Понравился и остался в копилке.

Алла, рецепт, пожалуйста!

Сижу, читаю рецепты, в перерывах хожу пить чай. Потому как невозможно, от них постоянно хочется есть. Уже все рецепты похожи на оливье :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

На десерт сметанная панакотта и кекс Мерлин монро.. Вот такое меню.

Ой, Наташа, какие интересные названия, первый раз слышу. А что это такое?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Я семки на каникулы оставила, посидеть, повыбирать, неспешно разложить и желательно, чтобы дома одной быть - чтобы  полная медитация :).

Оль, а мне не терпится :smile180:, дома никого нет. А мне то все с самого начала, надо все предусмотреть, что понадобится. Спасибо Наташе, сбросила мне свои формы табличек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, amarant сказал(а):

Оля, привет. Орландо, это фирменный белорусский салат от одноименного ресторана. Попробовала несколько лет назад приготовить. Понравился и остался в копилке.

Я тоже жду рецепт))) От названия в голове рисуется что-то очень вкусное и необычное.

Ссылка на сообщение

https://lamp.im/firmennyiy-salat-minskogo-restorana-orlando/

Не знаю правильно ли скопировалась ссылка. Если нет то по другому попробую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, amarant сказал(а):

https://lamp.im/firmennyiy-salat-minskogo-restorana-orlando/

Не знаю правильно ли скопировалась ссылка. Если нет то по другому попробую.

Всё отлично открылось.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, amarant сказал(а):

https://lamp.im/firmennyiy-salat-minskogo-restorana-orlando/

Не знаю правильно ли скопировалась ссылка. Если нет то по другому попробую.

Когда готовила этот салат первый раз, то строго придерживалась рецепта. Сейчас иногда язык заменяю отварным мясом. Но с языком немного другой вкус, более нежный что ли получается. В общем попробуйте. Только не с колбасой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, olgasl сказал(а):

Ой, Наташа, какие интересные названия, первый раз слышу. А что это такое?

Панакотта-это фактически желе из молока или сливок, я делаю из сметаны, в заливке-фрукты и орхи у меня(мандарины, чернослив, молотые грецкие и любые ягоды накидываю). А кекс я выкладывала в Обжорках отдельной темой: с белым шоколадом и клюквой. Белое с красным, поэтому дочь и зовет его Мерлин Монро

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Когда готовила этот салат первый раз, то строго придерживалась рецепта. Сейчас иногда язык заменяю отварным мясом. Но с языком немного другой вкус, более нежный что ли получается. В общем попробуйте. Только не с колбасой.

Спасибо за уточнения с мясом, даже не знаю, где у нас язык можно купить. Вроде на рынке кроме почек, легких,печени, ничего подобного не видела,а может и не присматривалась.

Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Спасибо за уточнения с мясом, даже не знаю, где у нас язык можно купить. Вроде на рынке кроме почек, легких,печени, ничего подобного не видела,а может и не присматривалась.

С мясом тоже очень вкусно получается.

У нас язык часто в Перекрёстке продают. А на рынке должен обязательно быть. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, amarant сказал(а):

Когда готовила этот салат первый раз, то строго придерживалась рецепта. Сейчас иногда язык заменяю отварным мясом. Но с языком немного другой вкус, более нежный что ли получается. В общем попробуйте. Только не с колбасой.

Прочитала рецепт. В позапрошлом году готовила по наводке Юли Тиффани с канала Ольги Матвей на ютубе. Она его включила в свое новогоднее меню, но с мясом. Я делала со свининой. Про орландо, ессно, ни слово. Действительно, очень вкусно. А с языком, думаю, наверное и свой отъешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Действительно, очень вкусно. А с языком, думаю, наверное и свой отъешь.

Никогда не пробовала язык, как-то этот продукт мимо меня прошел. Надо будет завтра на рынок сходить, глянуть. Это же как я понимаю, речь про говяжьи языки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Никогда не пробовала язык, как-то этот продукт мимо меня прошел. Надо будет завтра на рынок сходить, глянуть. Это же как я понимаю, речь про говяжьи языки?

Да. они родимые. Бывают и маленькие свиные. Но мне говяжьи больше нравятся. С одного и в этот салат хватит и в оливье и в нарезку мясную.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Да. они родимые. Бывают и маленькие свиные. Но мне говяжьи больше нравятся. С одного и в этот салат хватит и в оливье и в нарезку мясную.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Это такая вкуснятина. И заливной очень вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, amarant сказал(а):

https://lamp.im/firmennyiy-salat-minskogo-restorana-orlando/

Не знаю правильно ли скопировалась ссылка. Если нет то по другому попробую.

Алла, спасибо.

Я обязательно попробую приготовить. Если не с языком, то с мясом сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

всем спокой ночи-пойду спать. Завтра приятно насыщенный день. Сегодня замочила цукаты в коньяке, завтра буду штоллен печь. И голову надо покрасит: в среду постриглась, теперь заключительный этап наведения красоты-окрашивание.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пошла погоду на Гисметео посмотрела. Эта качельная фигня не кончится никогда! Морозы в 30 градусов отменили. Обещают 2 дня по 15. В сумме 30:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Многие сейчас думаю о новогоднем столе,а я думаю,что и куда посадить. По случаю мне сегодня семья дала выходной, сижу изучаю форум и ищу инфу для будущих посадок. Купила зачем-то семена бамии "Дамские пальчики",а теперь думаю,в нашем регионе она вообще растет. Может у кого-нибудь есть опыт выращивания это "зверя"? В теме про бамию не очень активно,поэтому решила спросить тут. Чисто теоретически планирую её в открытый грунт на самое солнечное место.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Всем приветик!

Я бамию не сажала и даже не знаю что это и с чем едят, так что ничем помочь не могу :smile51:

Мои  домашние просят "чего-нибудь эдакое" посадить. Дыни с арбузами стали как данность, уже не удивляются,  вот решила в этом году попробовать Кивано и вот эту чуду-уду Бамию. Вроде по вкусу что-то среднее между баклажаном и сладким перцем. И то, и то я люблю, поэтому, наверное, и купила пачку.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Лиза, сажай и нам расскажешь, вдруг и мы захотим.

Ну, да. Вариантов не много, раз уже семена купила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Галина Михайловна, от всей души поздравляю с Днем рождения!

Желаю здоровья, оптимизма, любви близких, отличного настроения и исполнения желаний :08thanks::08thanks::08thanks:

DSC00889а.JPG

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня семья консерваторы вкуса. Сажала лет 15 назад мамордику вместе с огурцами... да, мне было интересно, что за зеленые крокодильчики вырастут. Выросли, внутри как у граната зернышки- ягодки, посмотрели, удивились, есть не стали:cheesy:. Даже жимолость сыновья не очень любят, ладно хоть внучки первые ягодки едят. А так завязала я с экзотикой... Хочется с чем то понянькаться - есть цветочки! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...