Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Только что, LarAr сказал(а):

Девочки, приветик! Что то в нашем домике зимними вечерами малолюдно:cray2:Может все на лыжне... пока снег не растаял:cheesy:?  А у меня вопрос огородный. Когда сеять корневой сельдерей?

Я мне про сроки посева баклажанов в нашем регионе бы узнать. В прошлом году сеяла семена 20 января, долго всходили и всё равно получились огромные лопухи, пришлось переваливать в 3л горшки.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, LarAr сказал(а):

... А у меня вопрос огородный. Когда сеять корневой сельдерей?

Лариса, я сею обычно в первых числах февраля

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лиза, в прошлом году сеяла баклажаны Бибо, Каратая и Анет в конце февраля. Рассаду подержала в рассадных кассетах.  Места им явно не хватало, начали желтеть нижние листья. Но как только вырвались на волю... Посадила в теплицу около 9 мая. Зеленую массу набрали очень быстро! И сразу начали вязать плоды. Первые баклажанчики сорвала раньше перцев, хотя эти же сорта в 2017-18 годах такими шустрыми не были. Думаю сыграла жаркая погода в мае, начале июня. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Елизавета сказал(а):

Я мне про сроки посева баклажанов в нашем регионе бы узнать. В прошлом году сеяла семена 20 января, долго всходили и всё равно получились огромные лопухи, пришлось переваливать в 3л горшки.

А баклажаны сею в 20 числах того же февраля. И то при высадке в ОГ под дуги не ранее середины мая они уже высокими бывают и с бутонами. Но у меня с 20 чисел апреля они живут полностью в теплице. Если бы на окне, наверно бы вообще погибать стали от того, что переросли...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лариса, я сею обычно в первых числах февраля

Буду иметь ввиду, спасибо. Я уж думала, что пора. Подруга семян принесла. Надо сеять:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А баклажаны сею в 20 числах того же февраля. И то при высадке в ОГ под дуги не ранее середины мая они уже высокими бывают и с бутонами. Но у меня с 20 чисел апреля они живут полностью в теплице. Если бы на окне, наверно бы вообще погибать стали от того, что переросли...

В общем, конец февраля обещает быть жарким. Посажу тоже тогда в феврале.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Но у меня с 20 чисел апреля они живут полностью в теплице. Если бы на окне, наверно бы вообще погибать стали от того, что переросли...

Нин, я тоже вытаскиваю в теплицу рассаду .Но у меня там еще из оконных рам дополнительное укрытие. Да и сверху накидываю нетканку, а могу и еще что нибудь забросить  (вот для чего нудны старые ковровые дорожки:04laugh:) Благо все возле дома.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LarAr сказал(а):

Лиза, в прошлом году сеяла баклажаны Бибо

Бибо как получился? Купила пачку, в этом году буду пробовать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Бибо как получился? Купила пачку, в этом году буду пробовать.

Не впечатлил. Я, честно, и так не являюсь большим любителем этого овоща. Но даже чисто внешне, белый диаметром 4-5см  длиной 17-20см.... Мне больше нравятся потолще и традиционного цвета.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LarAr сказал(а):

Нин, я тоже вытаскиваю в теплицу рассаду .Но у меня там еще из оконных рам дополнительное укрытие. Да и сверху накидываю нетканку, а могу и еще что нибудь забросить  (вот для чего нудны старые ковровые дорожки:04laugh:) Благо все возле дома.

Я тоже по дугам еще накрываю в холод, и даже обогреватели выношу в теплицы, если морозец знатный обещают.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Не впечатлил. Я, честно, и так не являюсь большим любителем этого овоща. Но даже чисто внешне, белый диаметром 4-5см  длиной 17-20см.... Мне больше нравятся потолще и традиционного цвета.

А мне очень нравятся белые! У них и мякоть белая! Лариса, у меня они тоже довольно упитанными бывают, такие калабашки  висят!

135-220716111206-133637768.jpeg135-220716111207-1336382445.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году несколько раз заносила в коридор всю рассаду. уж больно жалко было терять, особенно петуньи уже многие цвели все из проф. упаковок, новые сорта. Вот и носилась с ними как клушка.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А мне очень нравятся белые! У них и мякоть белая! Лариса, у меня они тоже довольно упитанными бывают, такие калабашки  висят!

А у меня какие то аномальные были...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LarAr сказал(а):

Я в прошлом году несколько раз заносила в коридор всю рассаду. уж больно жалко было терять, особенно петуньи уже многие цвели все из проф. упаковок, новые сорта. Вот и носилась с ними как клушка.

Девушки привет. Лариса, а когда сеяла петунии? Я хотела в этом году на дней 10 раньше, чем в прошлом. (Пойду гляну записи 9февр)

Кто-нибудь уже чего посеял? Я еще пакетики перекладываю. Кроме петунии решила не спешить

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

А у меня какие то аномальные были...

Лариса, а я однажды даже семена с них собрала и сажала уже из своих семян F2 и рядом из F1- они ничем не отличались. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки привет. Лариса, а когда сеяла петунии? Я хотела в этом году на дней 10 раньше, чем в прошлом. (Пойду гляну записи).

Привет, Ольчик! Я первые посеяла числа 10 февраля, потом еще дней через десять.Даты сказать не могу, не записывала. Рано сеять только те надо, с которых собираешься взять черенки. В прошлом году мне девченки заказали рассады, вот я и прыгала. Хотя это в радость!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Привет, Ольчик! Я первые посеяла числа 10 февраля, потом еще дней через десять.Даты сказать не могу, не записывала. Рано сеять только те надо, с которых собираешься взять черенки. 

Я тоже в радость! Люблю с микробами возится. Помню, что на будущий год планировала пораньше дней на 10.

С черенкованием у меня не получилось. И черенок сдох и маточник.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Петуньками заболела после Санкт-Петербурга. Там городское озеленение активно использует этот цветок. Вот насмотрелась там красоты и сама начала выращивать. Еще не научилась выкладывать фотки (да у меня сейчас камера на телефоне брахлит), могу в вайбере немного показать. Оль, а ты какие сорта сеешь?  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LarAr сказал(а):

Петуньками заболела после Санкт-Петербурга. Там городское озеленение активно использует этот цветок. Вот насмотрелась там красоты и сама начала выращивать. Еще не научилась выкладывать фотки (да у меня сейчас камера на телефоне брахлит), могу в вайбере немного показать. Оль, а ты какие сорта сеешь?  

Я до прошлого года совсем простые выращивала. Вот опять у Золушки заказала серии тидал и рамблин. В пошлом году Т. Очень понравилась. А ты какие?

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

С черенкованием у меня не получилось. И черенок сдох и маточник.

Не все хорошо черенкуются. Некоторые вообще никак (у меня почему то в основном ярко красные), другие заваривают черенками

Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Не все хорошо черенкуются. Некоторые вообще никак

Я в июне оторвала побег и в ведёрко. Только через месяц корни дал. Я его в горшок. Приготовила на передержку. Как домой занесла, через месяц сдох.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я до прошлого года совсем простые выращивала. Вот опять у Золушки заказала серии тидал и рамблин.

Что то у меня с ноутом, тормозит.... А я как с цепи опять сорвалась, назаказывала всяких ампелей ... Будет мне в этом году развлечение...

Ссылка на сообщение

В прошлом году Тайдал сильвер, посаженный в обрезанную 200-лиртовыю бочку такой шквал цветов дал!!! И всего 1 куст. Никто не верил.Море цветов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LarAr сказал(а):

Что то у меня с ноутом, тормозит.... А я как с цепи опять сорвалась, назаказывала всяких ампелей ... Будет мне в этом году развлечение...

Тоже планшет спать хочет.

Зато потом какая красота будет!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...