Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Да ,Наташ, уже все выходные новогодние расписаны. Напиши адрес в личку,я Вышлю тебе. А тебе передадут для меня Сливу Сарновски:grin:

Машунь, бегу в личку. Тебе больше ничего не нада?

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Petrofka сказал(а):

Машунь, бегу в личку. Тебе больше ничего не нада?

Наташ,мне точно ничененадо:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2019 в 23:27, LarAr сказал(а):

Наташ, слизням по-моему пофигу, а на яичной скорлупе остатки белка привлекают гадость... Но это мое мнение...

 

Мне от слизней в этом году помогла наждачка на тканевой основе. Купила для пробы на несколько кустов самую крупную, нарезала на квадраты с прорезью и дыркой в центре. Вроде экспериментальные кусты никто не ел. В следующем году попробую еще раз, так как этот год не показательный, слизней почему-то не много было и на других кустах.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Холодно и сухо

Я бы не сказала что у нас сильно сухо было, по записям весь июль практически каждый день хорошие такие дожди шли или противная моросня, сухих дней было по пальцам посчитать. А вот что холодно, согласна.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.12.2019 в 14:04, Ninulia сказал(а):

Поделюсь непоняткой этого года...

У меня закончились семена Грушевого апельсина, который мне очень понравился своей вкуснотой, да и красотой тоже. И я решила его восстановить из НЗ. Высадила в теплицу и уже даже не дожидаясь спелости стала замечать, что что-то не то с ним. Куст все разрастался, я уже не успевала бороться с пасынками , пустила на самотек, да и помидорки хоть и походили внешне на Грушевый, но что-то крупноватые становились. А уж когда зреть начали, точно поняла, что это- не ОНО:shocked:. Выросли красные, плотные, с толстенькой стеночкой, вроде и не черрики, больше к коктейльным и помелче чем сливки Бендрика.  Кусты оба дали такую массу зелени, что ее пришлось подвязывать веревками к протянутым в рядах шпалерам, между ими и получилась как крыша. Я подлазила под нее, когда надо было пройти вдоль рядка на четвереньках:cheesy:. Раньше чтобы у меня такое росло я не помню. Были похожие по размерам на Грушовку от Егорова, тогда у меня выросло 2 куста разных. Один дет, другой- индет, но он не был таким агрессивным и я его вела в 3 или 4 стебля не больше. Так что до сих пор гадаю- то ли я напутала с семенами. Ведь я очкарик и могла в подписях попутать- то ли Грушевый, то ли Грушовка?:shocked: Ну или переопыление приизошло- росли как раз эти сорта рядом... Тогда у меня такое случилось впервые... Никогда не замечала переопыления томатов!

Ну и соответственно попрошу:embarrassed:- может у кого есть этот сорт, то пару семечек, на развод.

large.810523436_.jpg.b4a21ac1aa2ed5fda0412769d2aa0ddb.jpglarge.838815666_3.jpg.3dbe4b28d0fe5b0ea162f57e9ecaf975.jpglarge.2113069501_4.jpg.b4cb9e29f701b8396160f0ef23208e7f.jpglarge.4720381_5.jpg.8491755fea8ebb06929c402e0f854d7d.jpg

Мне  семена Грушевого апельсина любезно прислала @LenaV :08thanks: Несколько семечек помечено было от Борчанки а несколько от Ninulia. Посадила те и те. В теплицу попал от Нинули, а в ОГ от Борчанки. В теплице было то, как вы описываете - лес и арка:cheesy: Думаю ничего себе, а кто-то писал, что не агрессивный апельсин. Стал  завязываться, возникли сомнения, стал спеть - сомнения подтвердились - красные плоды в форме толи груши толи сливы. Хорошенькие! Собрала семена и назвала красный грушевый апельсин:hi:  Если позже найду фото, покажу. На улице от Борчанки вырос желтенький, правильный апельсин:)  

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 Несколько семечек помечено было от Борчанки а несколько от Ninulia. Посадила те и те.

Я от Полины в этом году сажала. Желтый сладкий.

Привет всем!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Ninulia  @LenaV Вот такой у меня был "Грушевый апельсин красный" . Мне понравился!!!

1000675670_....thumb.jpg.b9276fe0fb18fdaea4c58cad15a21a90.jpg532082970_..thumb.jpg.cfec375d2c63a4864c7a6e8ad14a634e.jpg2075223196_...thumb.jpg.c0e8f37d756c0243579dbc18363359ba.jpg

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Леночка, @LenaV вот слева внизу правильный Грушевый

1420196917_.thumb.jpg.b448bb4d9298b6bd303a2440565c5b6d.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

@Ninulia  @LenaV Вот такой у меня был "Грушевый апельсин красный" . Мне понравился!!!

Людмила, один в один с моим! А я ведь многим отсылала своего Грушевого апельсина... Неужели у всех такой получился? Ведь семена собирала не в один прием... Если у кого-то выросли правильные, значит семена перепутанные, тогда какой же я подложила к грушевому то? А если у всех такие, то возможно и переопыление. И чтобы не быть голословной вот фото от того года, когда семена собирала

135-101016141425-149506258.jpeg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, один в один с моим! А я ведь многим отсылала своего Грушевого апельсина... Неужели у всех такой получился? Ведь семена собирала не в один прием... Если у кого-то выросли правильные, значит семена перепутанные, тогда какой же я подложила к грушевому то? А если у всех такие, то возможно и переопыление. И чтобы не быть голословной вот фото от того года, когда семена собирала

135-101016141425-149506258.jpeg

Ну и ладно, главное хорошенький - слопали весь, как конфетки! 

Мне прислали семена Манго Джанго  посадила два куста и выросли два совершенно разных томата нисколечко не похожи на предполагаемого

1203446548_.thumb.jpg.fe39e4ba262185f21ead7309acfbce00.jpg

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нинуля,ты мне в прошлом году присылала Грушевый апельсин. Вырос правильный.  У меня 2 куста,у дочери и у тети по два. У всех выросли оранжевые. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Нинуля,ты мне в прошлом году присылала Грушевый апельсин. Вырос правильный.  У меня 2 куста,у дочери и у тети по два. У всех выросли оранжевые. 

Ооо! Значит все же я напутала с семенами. Я ведь часто на семена собираю с нескольких штук, у мелочи- по горсти. Но семян если маловато получается, то еще беру и даже может и не раз. И все семена потом в один пакетик подкладываю.И похоже в один из разов не тот сорт подложила:sad:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.12.2019 в 20:09, Galinka сказал(а):

Девочки, заняла в закупке Золушки столбики

Скажите, кто-нибудь использует монофосфат калия для томатов и какой берете? У Золушки кто-нибудь заказывал МФК в этот раз?

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, olgasl сказал(а):

Скажите, кто-нибудь использует монофосфат калия для томатов и какой берете? У Золушки кто-нибудь заказывал МФК в этот раз?

Очень многие пользуются. Одна из самых- самых подкормок, особенно на стадии созревания и для сладости. У Золушки из Израиля. Я покупаю отечественный в нижегородских Сп. Не вижу разницы. Кто- то говорит, что импортный качественнее. По цене практически тоже самое. С доставкой получится дороже. У меня ещё немногоосталось с прошлого года. Самое дорогое из хим удобрений.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ninulia сказал(а):

:dnt: Не хотела я...

Так сюрпрайз то классный!!!! Наблюдать было интересно!!!!!!! Собрала большую чашку по осени и муж все перетаскал!!!!! А он у меня привереда в плане вкуса помидор! Так что все ОК ШЕФ!!!!

Похожее изображение

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Очень многие пользуются. Одна из самых- самых подкормок, особенно на стадии созревания и для сладости. У Золушки из Израиля. Я покупаю отечественный в нижегородских Сп. Не вижу разницы. Кто- то говорит, что импортный качественнее. По цене практически тоже самое. С доставкой получится дороже. У меня ещё немногоосталось с прошлого года. Самое дорогое из хим удобрений.

Спасибо, Наташ, а то я мечусь. Закажу тогда на nn.ru в закупке, Буйский подойдет? А сколько примерно надо на один сезон, 1 или 2 упаковки по полкило?

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgasl сказал(а):

Спасибо, Наташ, а то я мечусь. Закажу тогда у Ботаника, Буйский подойдет? А сколько примерно надо на один сезон, 1 или 2 упаковки по полкило?

Оля, бери 2 , не ошибешься, я МФК и перчики и баклажаны кормила.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...