Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Мне в этом году и нужно - то 2-3 позиции. С с Галиной решили пока 2 столбика занять. Пусть все в них пишут кому чего надо. Может вообще какие- то позиции на 2-3 человек делить. Фасовка в этом году больше стала. А много химии мало кто у себя использует. У меня с прошлого года кое-что вообще не открыто. 

А присылает Оля всегда не раньше марта, когда тепло становится

Наташа, поставь тогда пожалуйста на Олину долю один фитоверм, а я у себя уберу.

Сама поставила.)

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кому нужна Актара? Мне 20г много. Взяла бы с кем-то на двоих. А 20г наверно и в этом году не возьму. Всякой другой дрянью обойдусь.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девушки, кому нужна Актара? Мне 20г много. Взяла бы с кем-то на двоих. А 20г наверно и в этом году не возьму. Всякой другой дрянью обойдусь.

Наташа, тогда давай я к тебе в компанию. Я химией мало пользуюсь, но Актара нужна. Обычно покупала в магазине, но в прошлом году какая-то левая попалась, подделка:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, тогда давай я к тебе в компанию. Я химией мало пользуюсь, но Актара нужна. Обычно покупала в магазине, но в прошлом году какая-то левая попалась, подделка:sad:

Нинуля, вот хорошо. А то у меня всякого другого много с прошлой жизни осталось, а актару я больше всего уважаю-ее нет. Да и надо-там всего ничего. А 20 г сразу и много и дорого.

@olgasl, девушки! Спросила у Золушки, когда нам будет отправка. Ответ: Когда соберут последний 652 столбик в коллективной заявке. 333 соберет завтра.Т.е не скоро,после нового года, я думаю

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет, надумали закупиться химией как раз многое кончилось. В какой столбик для удобства лучше записаться к тебе или к Галинке?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Petrofka сказал(а):

@olgasl, девушки! Спросила у Золушки, когда нам будет отправка. Ответ: Когда соберут последний 652 столбик в коллективной заявке. 333 соберет завтра.Т.е не скоро,после нового года, я думаю

У меня вроде в заказе нет ничего, что бы рано надо сажать. Перцы только сладкие чтобы успели до середины февраля прийти. Так что я- могу и подождать... 

Изменено пользователем Ninulia
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки посмотрите мой выбор химии, может, скажите свое мнение:smile427:. От бегающих-ползающих - Клипер КЭ, от грибов - Квадрис, от килы - Гликодин, стимуляторы - НВ101, Разер, удобрения - Плантафол 5-15-45 (для томатов), Монофосфат калия  (для роз, петуний и т.д.), Рексолин (микроэлементы кто будет нуждаться).

Сомневаюсь, нужОн ли мне Разер:embarrassed:? Буду укоренять петуньки...Да и Рексолин действие не знаю:crazy:.

Вразумите и наставьте на путь истинный.... Вроде бы и химией пользоваться не люблю, а болезнь ВСЕ НАДО прогрессирует. 

Ссылка на сообщение

Рексолин первый раз в закупке. Привлёк тем, что все микроэлементы в сбалансированной формуле и в хелатном виде. Да и экономичный он. Для опрыскивания по листу всего 2гр. на литр. Я сегодня ещё себе и второй, где калия больше, добавила. Как раз пойдёт для налива и созревания томата. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Привлёк тем, что все микроэлементы в сбалансированной формуле и в хелатном виде. Да и экономичный он.

Вот и я начиталась....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

 

@olgasl, девушки! Спросила у Золушки, когда нам будет отправка. Ответ: Когда соберут последний 652 столбик в коллективной заявке. 333 соберет завтра.Т.е не скоро,после нового года, я думаю

 

Девушки, 652 столбик мой, уговорила свекровь еще заказать семена. Мне без разницы как и когда получать, а вам могут сейчас уже отправить, если Оля Золушка согласится.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, тогда давай я к тебе в компанию. Я химией мало пользуюсь, но Актара нужна. Обычно покупала в магазине, но в прошлом году какая-то левая попалась, подделка:sad:

Актара - давнишний препарат - может уже вредители её за витамин пользуют, поэтому и неэффективна. Попробуйте МОСПИЛАН  -  Во-первых, очень экономичен, обрабатывал им от колорадского/малинного жука/тли - везде брал норму расхода 2 г. на 10 л. 50 г. вам хватит на 25 обработок, а срок годности 5 лет. Это один из самых безопасных неоникотиноидов ( 3 класс опасности для человека и пчел, ограничение лета 24-48 часов, у Актары для сравнения - 96-120 часов). Стабильно защищает в районе 3 недель. Опять же, чтобы не было резистентности препараты нужно чередовать.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Нинуля, вот хорошо. А то у меня всякого другого много с прошлой жизни осталось, а актару я больше всего уважаю-ее нет. Да и надо-там всего ничего. А 20 г сразу и много и дорого.

Наташа, может взять МОСПИЛАН, как Золушка советует? А то может действительно привыкли уже наши вредители к Актаре...

Ссылка на сообщение
26 минут назад, amarant сказал(а):

Рексолин первый раз в закупке. Привлёк тем, что все микроэлементы в сбалансированной формуле и в хелатном виде. Да и экономичный он. Для опрыскивания по листу всего 2гр. на литр. Я сегодня ещё себе и второй, где калия больше, добавила. Как раз пойдёт для налива и созревания томата. 

Алла, РЕКСОЛИН СА10 - это не калий, а хелат кальция, берут в основном для профилактики вершинной гнили на плодах томатов и перцев.

Калия много в Агромастер 3-11-38 (под корень), Плантафол 5-15-45 (по листу) и Нутрисол 15-5-30 (корневая)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, может взять МОСПИЛАН, как Золушка советует? А то может действительно привыкли уже наши вредители к Актаре...

Я не против. В далекое время, когда эти препараты только появились, а я хозяйничала в оптовой фирме, которая ими торговала, я предпочитала именно его. Актара более раскручена, а моспилан даже лучше

Сейчас поменяю в таблице

Изменено пользователем Petrofka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Алла, РЕКСОЛИН СА10 - это не калий, а хелат кальция, берут в основном для профилактики вершинной гнили на плодах томатов и перцев.

Калия много в Агромастер 3-11-38 (под корень), Плантафол 5-15-45 (по листу) и Нутрисол 15-5-30 (корневая)

Точно Света, для этого тоже нужно. Всегда 2-3 томата (кстати круглые, а не сосулечные) страдают вершинкой. Плантафолом разным в прошлой закупке затарилась на 2-3 сезона. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Золушка сказал(а):

Актара - давнишний препарат - может уже вредители её за витамин пользуют, поэтому и неэффективна. Попробуйте МОСПИЛАН  -  Во-первых, очень экономичен, обрабатывал им от колорадского/малинного жука/тли - везде брал норму расхода 2 г. на 10 л. 50 г. вам хватит на 25 обработок, а срок годности 5 лет. Это один из самых безопасных неоникотиноидов ( 3 класс опасности для человека и пчел, ограничение лета 24-48 часов, у Актары для сравнения - 96-120 часов). Стабильно защищает в районе 3 недель. Опять же, чтобы не было резистентности препараты нужно чередовать.

Я повелся на него только из-за того что он в порошке фасован был , очень удобно брать на нужный объем раствора для опрыскивания , благо весы электронный сейчас не проблема , три года тяну 100гр пачку , как раз для случаев где надо на 0,5-1,5л навести

Причем пачка у меня 2012г , прекрасно и сейчас работает

Жалко что где брал там уж нет и не закупают что-то больше:cray2:

У вас он кстати в закупке не присутствует?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Золушка сказал(а):

 чтобы не было резистентности препараты нужно чередовать.

Приветствуем, Роман!:hat: Спасибо за закупку агрохимии!

Какой из акарицидов эффективен от почкового клеща смородины?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Я повелся на него только из-за того что он в порошке фасован был , очень удобно брать на нужный объем раствора для опрыскивания , благо весы электронный сейчас не проблема , три года тяну 100гр пачку , как раз для случаев где надо на 0,5-1,5л навести

Причем пачка у меня 2012г , прекрасно и сейчас работает

Жалко что где брал там уж нет и не закупают что-то больше:cray2:

У вас он кстати в закупке не присутствует?

Как раз все есть: и актара, и моспилан

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Как раз все есть: и актара, и моспилан

А по моспилану может просветите , какая фасовка и цена , а то у меня при попытке в гугле-таблицу залезть чуть ли не дым из компа валит , стара больно машинка

Ссылка на сообщение
1 час назад, LarAr сказал(а):

Сомневаюсь, нужОн ли мне Разер:embarrassed:? Буду укоренять петуньки...

Для укоренения петуний достаточно самого обычного корневина. Петуния в принципе хорошо укореняется, как и пеларгония.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, grawicapa сказал(а):

А по моспилану может просветите , какая фасовка и цена , а то у меня при попытке в гугле-таблицу залезть чуть ли не дым из компа валит , стара больно машинка

30г 340 руб

Актара 20г 500руб

Кстати, конфидор тоже неплох 20г 400руб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

30г 340 руб

Актара 20г 500руб

Кстати, конфидор тоже неплох 20г 400руб.

Жуть , теперь понятно что у моего поставщика его больше нет

Я в октябре 16г брал вот так :

1404364866_.thumb.jpg.9a531da9c50f087784d47d52fb77b5b2.jpg

За три года в 9 раз подскочил :09fp:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Жуть , теперь понятно что у моего поставщика его больше нет

Я в октябре 16г брал вот так :

1404364866_.thumb.jpg.9a531da9c50f087784d47d52fb77b5b2.jpg

За три года в 9 раз подскочил :09fp:

В нашей стране этому можно давно перестать удивляться.:angry:

Ссылка на сообщение
1 час назад, olgasl сказал(а):

Девушки, 652 столбик мой, уговорила свекровь еще заказать семена. Мне без разницы как и когда получать, а вам могут сейчас уже отправить, если Оля Золушка согласится.

Оля, "Спокойствие, спокойствие и только спокойствие", как говорил великий Карлсон. Оля Золушка пошла нам навстречу и, собрав 333, добавит твой 652 и все нам отправит. Не кипешуй раньше времени.:smile219:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...