Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованные помидоры с чесноком


Рекомендуемые сообщения

Тоже очень простой рецепт и очень вкусные помидорки получаются.

 

Заливка

1,5 л воды ( этим можно залить две 2-х л. банки, 2,5 л. можно залить две 3-х л. банки)

Соль 2,5 ст. л

Сахар 5-8 ст. л (в зависимости от сладости помидор)

Уксус 70% - 1 ч.л

 

В банку

Укроп веточки, корешок хрена, несколько гвоздичек

Вырезать "попку" у помидора маленьким ножом, вставить зубчик чеснока. Заполнить такими помидорами банку. Залить кипящей заливкой. Закатать, "под шубу".

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я по такому рецепту пробовала зеленые помидорки. Очень вкусно. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Ириша, а стерилизовать не надо? При комнатной температуре будут стоять?

Нет, стерилизовать не надо. Когда банки ставятся "под шубу", особенно когда несколько банок получается поставить - они сами себя стерилизуют высокой температурой которая там получается и которая держится довольно продолжительное время. А вот будут ли стоять в комнате, к сожалению,  не знаю. У меня нет такого опыта.

Ссылка на сообщение

Ириш, у меня в квартире хранятся. Еще ни одна не взорвалась. Единственное, что я еще делаю, это сначала заливаю крутым кипятком минут на 8, потом выливаю эту воду в раковину. Все остальное по рецепту. И листики с укропом добавляю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, Ириш! Я и не подумала. Я же из зеленых, а они потверже.  :-[

Ссылка на сообщение

Вспомнила, у меня свекровь (царствие ей небесное) бланшировала помидоры, а потом горячие раскладывала их по банкам.

Ссылка на сообщение

Кипятишь в кастрюле воду. Помидоры кладешь в дуршлаг и опускаешь 3 раза в кипящую воду.

Ссылка на сообщение
  • 9 years later...

ОЙ! Девчонки, стОООлько мороки Вы сами себе создаёте!!?!! А надёжность  при хранении - сомнительна. 

Здрасьте всем!:smile219::06yes:

Есть надёжные технологии, ингредиенты можно подбирать индивидуально, исходя из наличия в тОм, или ином регионе, будет и вкусно, и надёжно, и храниться в любых условиях нашего обитания. (От комнатных до пониженных температур с двухлетней гарантией)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...