Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспериментальные грядки


Карамель

Рекомендуемые сообщения

Сережа, не знаю. У нас, если в апреле ее сеять - не вырастет до нужных размеров чаще всего. Холодно. Как у тебя поведет себя горчица - не могу предположить.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня на Новый год сделала горчицу: 25 гр. горчичного порошка, 75 гр. зерновой горчицы, 3 ст.л меда, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. воды, черный молотый перец. Все смешать. Поставить созревать.

А на праздник подать с холодцом, заливным, мясом или  другими закусками.  ;)

Ссылка на сообщение

Сегодня пеку к празднику тарталетки. И поставила готовится куриный балык. ;) Как раз к Новому году будет готов.

Ссылка на сообщение

На полкило грудки 3 ст.л. соли и 1 ст.л. сахарного песка (можно меда), 50 мл коньяка, специи по вкусу. Натираю мясо. Кладу в миску, прикрываю полиэтиленовой пленкой и ставлю его в холодильник. Время от времени переворачиваю. Стоит там сутки. Достаю и где-то час вымачиваю (если любите посолонее, то не надо). Промокаю салфеткой до сухости. Обсыпаю пряностями (можно и без них). Вешаю вялится. Раньше в холодильник. Теперь - прямо на кухне.

Через 4-5 дней можно есть. :)

 

Цитата Карамель

Сегодня на Новый год сделала горчицу: 25 гр. горчичного порошка, 75 гр. зерновой горчицы, 3 ст.л меда, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. воды, черный молотый перец. Все смешать. Поставить созревать.

А на праздник подать с холодцом, заливным, мясом или  другими закусками.  ;)

Сорри, :-[ забыла написать про 2 ст.л. домашнего уксуса или 4 ст.л. маринада, например из-под огурчиков. Но если льем рассол, то воду не добавляем. Хотя некоторые любят пожиже. ;)

Ссылка на сообщение

Карамель, Ирина ! :thx:

Пришла сказать вам ОГРОМНОЕ  :hey: СПАСИБО , за рецепт пирога "накрепок"!

Всем мои домашним, очень понравился. Даже мой муж, который вообще, не любит никаких экспериментов на кухне, не остался равнодушным. Да и вообще, я у вас столько рецептов вкусненьких нашла. Спасибо! С наступающим ! И пусть будет счастье вам и вашей семье  :-*:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за добрые слова!!! :thx: :thx: :thx: Мужу привет передавай. И вашей семье всего самого лучшего!!!  :thx: :thx: :thx:

Постараюсь и другие свои рецепты выкладывать.

Если забывать не буду... :-[

Ссылка на сообщение

Ирина, с наступающим новым годом!

Улыбок, счастья, доброты,

Веселых ярких дней !

Пусть все , о чем мечтаешь ты,

Исполнится скорей!

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное!!! И вас всех с наступающим праздником! Пускай Новый год принесет счастье, любовь и удачу! И пускай уходящий год заберет с собой все неприятности, а наступающий будет лучше всех прошедших. И пускай исполняются заветные желания!!!

:thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Ириша, с наступающим Новым Годом!
От души желаю тебе и твоим близким здоровья, успехов, счастья. Пусть наступающий год несет свет и радость!!!

Ссылка на сообщение

Ира, с Новым Годом! Я к Вам со спасибой за заготовку ЩИ НА ЗИМУ  :thx: :thx: :thx:

Сейчас едим борщ/щи из этой Заготовки- просто обалденный вкус  :niam: :niam:, как Вы и писали летний  :yep: :yep:. Блюдо приготовилось за 10-15минут- бульон разморозила, бросила картошечки, а потом заготовку. Но очень вкусно, про муки летнего конвейера уже не вспоминается, очень удобно

Ссылка на сообщение

Ардак, я и мои гости по очереди в эти новогодние праздники на даче нахваливают этот рецепт Ирины, уплетая за обе щеки и в сегодняшний -28 градусный мороз летнюю вкуснотень!!!

Ирина, благодарю от многих вкусивших данное блюдо!!!

Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за поздравления и теплые слова!!!  :thx: :thx: :thx:
Я всех православных форумчан поздравляю с Рождеством Христовым!!!
Желаю мира, любви, спокойствия и счастья!!!
Ссылка на сообщение

Ирочка, с Рождеством Христовым !

Мира вашему дому !

Успеха делу любому !

Лиц родных за столом !

Со светлым вас Рождеством !

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...