Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2016


elsa30

Рекомендуемые сообщения


Наташа,с Днем рождения!Желаю здоровья,удачи во всем,счастья,чтобы каждый день был наполнен любовью и заботой ближних!
Ссылка на сообщение
НАТАША!

С днем рождения!



Каждый день пусть радует теплом,
Ощущением любви и красоты,
Чтобы распускались для тебя
Самые чудесные цветы!

Ссылка на сообщение

Наташечка, с Днём варенья!  :thx:

Счастья, любви, здоровья, погоды  :hey:

Будь счастлива и любима!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
С днём рождения, Наташенька!
Всего самого доброго Тебе и Твоим близким, здоровья, успехов!
Пусть задуманное исполняется и удача почаще улыбается!
Пусть Бог хранит Вашу семью!
Ссылка на сообщение

Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было безумно приятно!!!

А позавчера мне почтальон сообщила  посылке 41гр. Я очень удивилась, т.к. ничего не ждала. Тем любопытнее мне было.

Получила, открыла, а там такая красота!!!!!!!!!!!!



Неожиданный очень приятный сюрприз!!!!!

СВЕТОЧКА!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

...А позавчера мне почтальон сообщила  посылке 41гр. Я очень удивилась, т.к. ничего не ждала. Тем любопытнее мне было.

Получила, открыла, а там такая красота!!!!!!!!!!!!

Неожиданный очень приятный сюрприз!!!!!

СВЕТОЧКА!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Очень рада, что тебе в радость маленький сюрприз! Жаль, немного медленна наша почта ...

Рапсодия и Розамарин очень приличного вкуса для гибридов и 2 года плодили хорошо. ;)

Наташ, а где про огурцы Новожиловские почитать? Поисковик в ступоре... Или, если можно, кратко расскажи, пожалуйста?  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Девочки! Кому высылала огурцы "Новожиловские"

 

Моя мама уже 20 лет отбирает огурцы по нужным ей хоз. признакам: ранние, урожайные, крупнобугорчатые, вкусные в засоле ( да и так).

В результате появился огурец "Новожиловский". Он уже закрепил нужные признаки.

Огурец ранний, пчелоопыляемый. Прекрасно показывает себя и в ОГ, и в теплице, особенно в контейнерной культуре, т.к. он не сильнорослый. Плоды классического русского огурцы: крупнобугорчатые, хрустящие - великолепны в заготовках. В свежем виде вкус очень насыщенный. Горькие практически не попадаются: мне за два года попалось 2 огурца и то после косяков с поливом.

Это сорт. С него можно собирать семена.

Ссылка на сообщение

Кошмарный день!!!

Он уже с самого утра мерзок. Надеялась на солнце (по прогнозу), но солнца нет, да и прогноз уже поменяли...

Отвратительный, режущий словно скальпелем северо-западный ветер.

ТОШНО!!!!

Даже перспектива посева земляники и баклажанов не вдохновляет. Значит совсем плохо.

Вот уже который день планов громадье, но не делается ничего. Все лучшие силы уходят на готовку, уборку,стирку, уроки и т.д. К концу всего этого сил уже нет.

Дочь плохо спит. Обострение нейродермита. Вся чешется. На одежду даже саму натуральную и свободную жалуется, что ей давит. Придется покупать Зодак...

В общем, если в ближайшее время не появится солнца, начнутся необратимые физико-психологические изменения.

У нас есть на сайте психиатр?

Ссылка на сообщение

Наташ, а мы в одной компании! Такая же фигня с настроением и усталостью дикой, все силы готовка-уборка отнимает.... Когда же солнышко и веснаааа!?

Ссылка на сообщение
Наташенька, привет!!!  :thx:  :thx:  :thx:
Думай о том, что у тебя есть ОЧЕНЬ хорошие друзья с форума, что нет войны и эмигрантов, и что есть солнышко в душе, только к нему повернись.
И цветочки для поднятия духа.  :-*  :-*  :-*

Ссылка на сообщение
Привет, девочки!
Если бы я могла, то с радостью поделилась бы с вами нашим солнышком  :-*

А пока только так, но от души  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Наташ, а мы в одной компании! Такая же фигня с настроением и усталостью дикой, все силы готовка-уборка отнимает.... Когда же солнышко и веснаааа!?

 

Ленок, а сейчас как? Полегчало немножко? ;) Меня вроде отпустило :P

 

Цитата Лина Li Lumen

Наташенька, привет!!!  :thx:  :thx:  :thx:

Думай о том, что у тебя есть ОЧЕНЬ хорошие друзья с форума, что нет войны и эмигрантов, и что есть солнышко в душе, только к нему повернись.

 

Линушка, СПАСИБО тебе огромное!!!

Что, совсем вас мигранты одолели? ???

 

 

Цитата ИриNа

Привет, девочки!

Если бы я могла, то с радостью поделилась бы с вами нашим солнышком  :-*

 

А пока только так, но от души  :)

 

ИРИНА!!!!!! Ты не поверишь!!!! Через пару часов выглянуло ЯРКОЕ СОЛНЦЕ!!!! И до самого вечера!!! И на следующий день!!!! И теперь каждый день по чуточке, но проглядывает!!!!!

 

СПАСИБИЩЕ за такой щедрый подарок!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь о проделанной работе.

 

17 февраля посеяны:

 

Баклажаны:

Кировский (Агросемтомс) - первым взошел 22.02.

Король Севера Ф1 (НК) - взошел 23.02.

Арагон Ф1 (Hazera Genetics Хупта) только сегодня показалась первая петелька

 

Земляника альпийская "Лесная сказка" (Аэлита) в трехлитровую банку с узким горлом (Саша ;)

 

 

21 февраля посеяны  перцы сладкие:

 

1. Немезис F1 (Enza Zaden Хупта) - повел себя отвратительно. Из 5 семечек 2 дали корни без кончика (какое-то грибное заболевание видимо...)

2. Снежок Ф1 (Агросемтомс)- тоже пара семян как у Немезиса

3. Драйв (Марс)

4. Испанский (LanaD)

5. Гордость России (Сибсад) Саша :hat:

6. Рамиро (из супермаркета Лакмин) - первым дал массовые корни 23.02.

7. Dulche Italiano (Анжела)

8. Сладкий шоколад (не помню от кого - доброжелатель, откликнись!!! :-[

9. Вера (то же, что и №8)

10. Турецкие змеи (семена свои 2015г)

 

22 февраля посеяны:

 

Примула Марго (СеДеК) Мама Антона :hat:

 

Петуния ампельная (семена свои Ф2 от Эксплорер белой Sakata) - посмотрим, что вырастет ;)

 

Лобелия ампельная "Регата" Сапфир (Пан Американ от СЗ Золушки)

 

Лук Эксибишен (Bejo Zaden Хупта)

 

Вчера попала в магазин семян... Как удержалась от покупки тыкв и арбузов - не знаю... Зелени всякой набрала и пару цветочков: виолу и дурман)

 

Завтра по календарю Помидороведа отличный день для посевов. Буду сеять томаты индеты и ранние,  и чуть цветов.

 

Горечавки, требующие по описанию танцев с бубнами прут как на дрожжах без всякого внимания (ТТТ).

Клематисы  пока молчат. Завтра пойдут в подвал.

Эремурус, хранящийся в подвале, решил, что уже весна и выпустил пару белых мощных конусов. Срочно переставила его в более холодный отсек.

Гладиолусы под кроватью тоже почувствовали тягу к весне и пытаются начать расти. Я  с ними серьезно поговорила >:( Вроде угомонились пока.

 

С утра давала глистогонку собакам.. Им вовсе не понравилось. Здоровый кобель воспротивился крайне активно. В результате: половина на шерсти и снегу, но вторую я все-таки исхитрилась влить по назначению.. Однако палец пострадал..

 

Куры все с налитыми гребешками. Все жизнерадостно вопят и несутся. Но, главное, загадили всю теплицу!!! Красота!!!! :P

Ссылка на сообщение

Наташа, подскажите, пожалуйста, сейчас такая погода, может быть уже пора брызгать деревья, пока почки не проснулись? Так тепло долго, вдруг быстро проснутся и все... Время будет упущено? Я полный профан :-[ :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, подскажите, пожалуйста, сейчас такая погода, может быть уже пора брызгать деревья, пока почки не проснулись? Так тепло долго, вдруг быстро проснутся и все... Время будет упущено? Я полный профан :-[

Цитата
:dnt:

 

Оль, по "зеленому конусу" надо. Т.е., когда почки только начинают раскрываться.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Оль, по "зеленому конусу" надо. Т.е., когда почки только начинают раскрываться.

Наташа, я осенью не брызгала, поэтому хотела очень рано сильным раствором, пока спит деревце :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташа, я осенью не брызгала, поэтому хотела очень рано сильным раствором, пока спит деревце :-[

Цитата

 

Оль, я имела в виду Хом. А ты, видимо, про мочевину. Мочевиной надо в начале апреля.

Ссылка на сообщение

Сегодня были посеяны томаты-индеты для теплицы:

1. Аурия

2. Черный принц

3. Бабушкино

4. Гавайский ананас

5. Черное сердце Брэда

6. Колокольчик

7. Оранжевый из России

8. Казахстанский домашний

9. Минусинские

10. Грушевый апельсин

11. Лотаргинская красавица

12. Кунео

13. Полосатый шоколад

14. Дакоста

15. Икра черная

16. Красное масляное сердце

17.Яблочный липецкий

18. Сердце Ашхабада

19. В.Путин

20. Малахитовая шкатулка

21. Кубинский черный

22. Французский гроздевой

23. Большой желтый Симпсон

24. Аметистовая драгоценность

25. Беркли тай дай хаат

26. Юсуповские

27. Розовый мохнатый кабан

28. Пинк Парадайз Ф2

29. Суперэкзотик

30. Чудо Уолфорда

31. Алигриция Ф1

32. Розовый фламинго полосатый

33. Корейский длинноплодный

34. Эрос

35. Зеленая тайна личинки

36. Алтайский оранжевый

37. Казахстанский желтый

38. Олимпийский огонь

39. Какой-то крутой голландский сорт ::)

Посеяны по поверхности торфа. Сверху спрыснуты Мирамистином. Убраны в пакеты и на печку.

 

Кроме того,посеяла:

 

Виола Динамит Ф1 Строберри (Агрос) - торф+перлит, семена не на свету(засыпаны), сверху толченый уголь, убраны в прохладу.

 

Дурман метел Балерина парпл (Поиск)

 

P.S. Земляника,посеянная в трехлитровку 17 февраля, начала всходить.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Вот твои колокольчики (отчет)

 

Ух, какие хорошенькие, Натусь!!!!

Просто прелесть. Мои - задохлики, по-сравнению с твоими ::)

Посеяны были в крайне неблагоприятный день по календарю Помидороведа. До сих  пор расхлебываю....

Ссылка на сообщение

Может еще в подсветке дело? мои сидели трое суток под лампой вначале (не выключала ночью), потом нормальный режим под розовой лампой (вроде флора какая-то, специальная). Растут прямо на глазах (тьфу, тьфу, шоб не сглазить) муж вчера аж напугался - говорит - так не бывает, вчера только маленькие были, а сегодня лопухи...особенно который в горшочке. садила кстати два в благоприятный день - они самые мелкие, остальные потом сажала не глядя, на авось - так эти догнали, перегнали первых ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...