Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2016


elsa30

Рекомендуемые сообщения


Цитата elena1984

Подскажи, пожалуйста, чем и когда обработать яблони от парши.

 

комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими как парша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

 

Весна, до распускания почек - ХОМ

Начало цветения - Скор

Окончание цветения - Строби

Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.

Осень - бордоская смесь.

Поздняя осень - побелка стволов и оснований скелетных ветвей.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими как парша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

Наташ, а это лечение при наличии заболеваний, или это профилактика?

Принцип -все разные фунгициды, да?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими как парша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

 

 

Наташа, а этот комплекс подходит для абсолютно всех плодовых деревьев? И для вишни со сливой?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташа! С открытием дневника и началом сезона! Посмотрела твои планы на посев и посадку. В чем-то схожи с моими, в чем-то отличаются. Некоторые цветы я сею раньше. А вот космею и алиссум теперь высеваю сразу в почву, у меня растения получаются там более мощные и обильнее цветут. В этом году большое количество  разнообразных цветов будет посеяно в природный сад. Да ядовитых растений в наших садах очень много...

Наташа! Я сегодня сфотографировала некоторые свои молодые деревья. Обошла их со всех сторон выбирая удобный ракурс. Лучше не получится, тем более на телефон. Надо было снимать пока снег был, на светлом фоне. Бедные они, измученные муравьями и тлей. Все соки высасывают. Что только не делала. А тяжелую химию не могу использовать из-за котов, своих и приходящих. Осень была очень затяжная, потом резко навалило снега и побелить деревья не успела. Надо сейчас заняться срочно, солнце становится очень яркое. И буду делать обрезку. Я сейчас попробую отобрать фото получше и загрузить их в тему по обрезке. Помоги, пожалуйста советом.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Наташ, а это лечение при наличии заболеваний, или это профилактика?

Принцип -все разные фунгициды, да?

 

Это в основном профилактика. Но и на начальной стадии излечивает.

Фунгициды в принципе можно менять, главное, чтобы были разные. Чтобы не проявилась резистентность.

 

Цитата ИриNа

Наташа, а этот комплекс подходит для абсолютно всех плодовых деревьев? И для вишни со сливой?

 

Да, Ирин, и для семечковых, и для косточковых.

 

Цитата Tiffany

Помоги, пожалуйста советом.

 

Юлечка, конечно, чем можем - поможем!!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа! Я не могу в альбом фото в нормальном ракурсе загрузить, ложится боком. Скинула с айфона фото на комп, просматриваю в нормальном ракурсе, начинаю ставить в альбом - ложатся. И развернить никак не могу. А теперь и из альбома не убирается.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими как парша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

 

Весна, до распускания почек - ХОМ

Начало цветения - Скор

Окончание цветения - Строби

Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.

Осень - бордоская смесь.

Поздняя осень - побелка стволов и оснований скелетных ветвей.

 

Наташ, а груши - так же? А то у меня грушу в прошлом году сильно парша попортила! >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Наконец утрясены списки посадок. Вроде бы окончательно. Только пока томаты индеты в подвешенном состоянии. Ну там решим...

 

Томаты деты в ОГ:

 

2) Кибиц

 

9) Сердце Ашхабада

 

 

Наташа,  меня от Кибица отговорили, типа ничего особенного. Вписывать назад? Тебе известны его скрытые достоинства? :D

 

А Сердце Ашхабада -разве дет?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Наташ, а груши - так же? А то у меня грушу в прошлом году сильно парша попортила! >:( >:(

 

Свет, у нас яблонька молодая, то на ней тоже парша была. Интересно ,а если не для профилактики, а для лечения, как тогда быть?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Наташ, а груши - так же? А то у меня грушу в прошлом году сильно парша попортила! >:( >:(

 

Да-да, Свет, так же!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа,  меня от Кибица отговорили, типа ничего особенного. Вписывать назад? Тебе известны его скрытые достоинства? :D

 

А Сердце Ашхабада -разве дет?

 

Свет, а чем Кибиц не угодил? ???

Мне нужно много зааточных сортов: плотных и некрупных. А то в этом году назакатывала слонов: мои недовольны! А то им виноват, что они всего Колокольчика с куста хомянули?!! >:(

 

САшх - индет,конечно. Но он настолько вкуснее в грунте, что нет никакого смысла сажать его в ЗГ! Там он водянистый и кисловатый, а в грунте чистый сахар!!! :niam:

 

Я и Мазарини в ОГ сажаю в этом году Во-первых хочу посмотреть разницу с ЗГ. А во-вторых, семена нужны. Кончаются ;)

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Свет, у нас яблонька молодая, то на ней тоже парша была. Интересно ,а если не для профилактики, а для лечения, как тогда быть?

 

Лен, обрабатывай по той же схеме. :thx:

Ссылка на сообщение

  Девочки, Сердце Ашхабада тоже решила в ОГ сажать. Не понравился мне его вкус в теплице, мне все время казалось, что он должен быть очень сладким.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Свет, а чем Кибиц не угодил? ???

Мне нужно много зааточных сортов: плотных и некрупных. А то в этом году назакатывала слонов: мои недовольны! А то им виноват, что они всего Колокольчика с куста хомянули?!! >:(

 

Всё, я поняла, сколько людей- столько мнений. И пока сама не попробую, так и не пойму что это за сорт. :D

 

Ой, у меня Колокольчик тоже прямо с куста объедался. :niam: :niam:  Мои не в восторге от сливок в закатке :dnt:, нравятся кругленькие с носиком, для них посажу Анну Герман И Тарасенко 2.  А мне сливки нравятся за то, что их в банку побольше влазит. :D

 

Про Сердце Ашхабада поняла, а ты не помнишь, у него хилое строение куста? Боюсь, как бы не сгорел он у меня на солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Про Сердце Ашхабада поняла, а ты не помнишь, у него хилое строение куста? Боюсь, как бы не сгорел он у меня на солнце.

 

Хилое, хилое. Но плодов :hey: :hey: :hey:

Он в теплице и так еле телепался, пока остальные перли, так еще ему в соседи №2Тарасенко попался. В какой-то момент САшх совсем загибаться начал, пришлось под Тарасенко воз прелой травы положить, он тогда перестал от всех вокруг забирать, и САшх ожил :o

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Но плодов :hey: :hey: :hey:

 

Быстрее бы лето! Уже прям соскучилась по такой картине. :appl:  Зайдёшь в теплицу, а там всё помидорки-помидорки-помидорки. Да все рааазныеее и их мнооого. ::) :-* :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Быстрее бы лето!

 

ВЕСНА!!! Только ОНА!!!

У меня уже зуд страшный: солнце светит,погоду обещают сказочную!!!! Даже на днях уже полтеплицы перекопала! Куры охренели ;D

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

ВЕСНА!!! Только ОНА!!!

У меня уже зуд страшный: солнце светит,погоду обещают сказочную!!!! Даже на днях уже полтеплицы перекопала! Куры охренели ;D

 

;D ;D ;D  Вот это ты даешь, уже перекопкой занялась :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Всё, я поняла, сколько людей- столько мнений. И пока сама не попробую, так и не пойму что это за сорт. :D

 

Ой, у меня Колокольчик тоже прямо с куста объедался. :niam: :niam:  Мои не в восторге от сливок в закатке :dnt:, нравятся кругленькие с носиком, для них посажу Анну Герман И Тарасенко 2.  А мне сливки нравятся за то, что их в банку побольше влазит. :D

 

Про Сердце Ашхабада поняла, а ты не помнишь, у него хилое строение куста? Боюсь, как бы не сгорел он у меня на солнце.

Тааак, девочки, а почему у меня Колокольчик не в списках... :DНе порядок! Может Паленку заменить им? Как думаете?
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

ВЕСНА!!! Только ОНА!!!

У меня уже зуд страшный: солнце светит,погоду обещают сказочную!!!! Даже на днях уже полтеплицы перекопала! Куры охренели ;D

Вот это да, Наташа!  Так, смотри и помидоры высадишь в марте :D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Тааак, девочки, а почему у меня Колокольчик не в списках... :DНе порядок! Может Паленку заменить им? Как думаете?

 

Свет, у меня "паленка" только с некачественным алкоголем асоциируется! ;D

А Колокольчик - сорт,поселившийся со мной навеки (спасибо Галочке - Esme). Сверхурожайная, неприхотливая "сливка" со вкусом на 5+. В этом году сделала ошибку,посадив около входа в теплицу,обожрали весь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Вот это да, Наташа!  Так, смотри и помидоры высадишь в марте :D

 

Нет, Света, НЕЕЕТ!!!!!!

До 15 апреля  я - кремень!!!!! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Свет, у меня "паленка" только с некачественным алкоголем асоциируется! ;D

А Колокольчик - сорт,поселившийся со мной навеки (спасибо Галочке - Esme). Сверхурожайная, неприхотливая "сливка" со вкусом на 5+. В этом году сделала ошибку,посадив около входа в теплицу,обожрали весь!!!

Ох, как я во время заметилаааа, это хорошо, Паленке-нет, Колокольчику-Да, по моему от СветиКа у меня есть, пошла списки шерстить...
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Свет, у меня "паленка" только с некачественным алкоголем асоциируется! ;D

А Колокольчик - сорт,поселившийся со мной навеки (спасибо Галочке - Esme). Сверхурожайная, неприхотливая "сливка" со вкусом на 5+. В этом году сделала ошибку,посадив около входа в теплицу,обожрали весь!!!

Нашла Колокольчик, этак я с вами все гибриды повыкидываю из списка... зачем покупала-не понятно..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...